Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Югре повысят надежность электроснабжения крупнейшего в России месторождения нефти

6 июня 2022, 13:45 874 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» модернизируют группу энергообъектов, питающих Самотлорское месторождение нефти в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На повышение надежности электроснабжения самого крупного в России и седьмого по размеру в мире центра добычи углеводородов компания направит более 16 млн рублей.

Энергетики выполнят комплекс работ на 35 подстанциях классом напряжения 110 кВ и 220 кВ в Нижневартовском районе. Работники «Россети Тюмень» организуют ремонт 80 силовых трансформаторов, 92 выключателей и 249 разъединителей. Кроме того, специалисты проведут замену трансформаторного масла и изношенных деталей энергооборудования. Для проведения ремонтных мероприятий привлечены 35 энергетиков и задействована спецтехника – автокраны, подъемники, тягачи и передвижные лаборатории.

Нефть Самотлорского месторождения относится к категории трудноизвлекаемых, что требует применения современных технологических решений и большого объема электроэнергии. Выполнение комплекса мероприятий позволит «Россети Тюмень» свести к минимуму вероятность нарушений в работе электроустановок, продлить срок эксплуатации дорогостоящего оборудования и обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно