Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 40 км трассы Р-254 "Иртыш" на подъезде к Тюмени в Курганской области капитально отремонтируют

10 июня 2022, 14:45 1108 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Росавтодор

Речь идет об участках км 24 – км 49 и км 59 – км 76. Согласно контракту, заключенному между  ФКУ Упрдор «Южный Урал» и подрядной организацией, капремонт завершат в ноябре 2023 года.

На данный момент ведется установка дорожных знаков с учетом измененных схем движения, нанесение временной разметки, устранение ямочности. В ближайшее время начнутся строительно-монтажные работы.

Дорожники разберут существующее покрытие из асфальтобетона, укрепят откосы земляного полотна, расширят и полностью заменят конструкцию дорожной одежды, устроят нижний слой из асфальтобетонной смеси, а верхний – из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Особое внимание уделят водоотводу: устроят дождеприемный колодец, очистные и водосбросные сооружения, фильтрующие обочины. Также по плану – замена и ремонт 16 водопропускных труб.

Кроме того, для повышения уровня безопасности движения, установят элементы обустройства автомобильной дороги: барьерное металлическое оцинкованное ограждение, оптико-волоконные дорожные знаки, светофоры на рамной П-образной опоре, сигнальные столбики, светодиодные катафоты в покрытии. На посту метеоконтроля установят датчики по измерению температуры и состоянию дорожного покрытия.

В рамках капитального ремонта дорожники смонтируют 12 автобусных остановок с автопавильонами, обустроят площадку отдыха для водителей, проведут светодиодное электроосвещение.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+