Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ленобласть планирует подписать на ПМЭФ соглашения на сумму 250 млрд рублей

10 июня 2022, 15:45 1196 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Власти Ленинградской области планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) более 30 соглашений на общую сумму более 250 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"Ленобласть подпишет на ПМЭФ-22 более 30 соглашений на общую сумму более 250 млрд рублей. В числе проектов: зерновой терминал компании "Содружество" в Усть-Луге, металлургический завод компании "Новосталь-М" и предприятие по производству биоразлагаемой посуды в Кингисеппском районе, ветропарк в Свирице, расширении фармацевтического завода "Северная звезда" и другие инвестиционные и партнерские проекты", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, около 80% проектов по подписанным регионом соглашениям на трех прошедших форумах реализованы или продолжаются в соответствии с графиком. "В этом году мы также сохранили наш принципиальный подход в работе с инвесторами - качественную подготовку проектов для их старта и успешной работы на благо экономики региона", - сказал он.

XXV Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года. По информации Росконгресса, на 1 июня участие в форуме подтвердили свыше 2 700 представителей бизнеса, из которых более 1 000 представлены главами компаний. Очное участие в мероприятии подтвердили представители всех российских субъектов.

Обсудить на форуме
Метки: ПМЭФ, ПМЭФ-2022

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+