Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На инвестпрограмму РФ развития Южной Осетии в 2022 году заложено 1,160 млрд рублей

14 июня 2022, 17:30 1122 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Российская инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год составит 1 млрд 159 млн рублей, сообщили ТАСС в понедельник в министерстве финансов республики.

"На реализацию инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в бюджете республики на текущий год заложено порядка 1 млрд 159 млн рублей", - сказали в ведомстве.

В республиканском министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ уточнили ТАСС, что в рамках инвестиционной программы на 2020-2022 годы в текущем году планируется реализация более 20 мероприятий, среди которых строительство многоквартирного жилья, благоустройство десяти столичных улиц с реконструкцией подземных инженерных сетей, реконструкция моста, строительство дороги республиканского значения, а также объектов образования и социальной инфраструктуры.

На инвестпрограмму на 2020-2022 годы Россия выделила 4,5 млрд рублей. Контроль за ее реализацией возложен на управление президента РФ по приграничному сотрудничеству и Министерство экономического развития РФ.

В конце прошлого года парламент Южной Осетии принял бюджет на 2022 год в сумме более 8,7 млрд рублей, из которых 7,2 млрд - средства российской финансовой помощи. Госбюджет принят без дефицита, собственные доходы республики запланированы в объеме более 1,5 млрд рублей.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+