Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Китае представлен пилотный образец первой плавучей глубоководной ветряной турбины Fuyao установленной мощностью 6,2 МВт

14 июня 2022, 16:45 1025 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Китае представлен пилотный образец первой плавучей глубоководной ветряной турбины Fuyao установленной мощностью 6,2 МВт в рамках проекта, направленного на совершенствование технологий и демонстрацию возможностей развития плавучих ВЭС. Турбина специально спроектирована для работы на сложных глубоководных участках и способна противостоять тайфунам.

Плавучая турбина Fuyao производства China Ocean Construction высотой 70 м установлена в Южно-Китайском море на расстоянии более 11 км от берега. С учетом сложного ландшафта морского дна с перепадами глубины от 50 до 70 м, сильных течений и подверженности тайфунам турбина была размещена на специальной стабилизирующей башню турбины платформе, с треугольным основанием и плоским нижним плавающем корпусом. Общий вес конструкции превышает 4000 тонн.

Разработчиками проекта стали китайская государственная судостроительная компания CSSC и ее дочерняя компания Haizhung Wind.

В настоящее время установка эксплуатируется в тестовом режиме для последующего усовершенствования конструкции, развития технологии и подготовки к серийному производству.

Информационно-аналитический ресурс REVE

 

Обсудить на форуме
Метки: КИТАЙ
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+