Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Промышленный комплекс — официально. "Москабельмет" теперь с особым статусом

17 июня 2022, 16:00 2015 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

«Москабельмет» получил статус промышленного комплекса. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин, который подписал соответствующее распоряжение.

Присвоение такого статуса кабельному предприятию, которое ведет свою историю с 1895 года, означает, что оно соответствует определенным высоким критериям. Например, размер фонда оплаты труда составляет не менее 133,9 миллиона рублей на один гектар, а выручка не менее 404,6 млн рублей на один гектар.

Так для предприятий со статусом промышленного комплекса действует специальный налоговый режим в части региональной ставки налога на прибыль — 13,5% вместо стандартных 17%. «Москабельмет» постоянно работает над развитием своих производственных мощностей и модернизирует их, а за счет обозначенных налоговых льгот сможет направить на это дополнительные инвестиции.

В группу компаний «Москабельмет» входят пять заводов, собственные испытательные лаборатории, предприятия торговли и сервисного обслуживания, большой медицинский центр, а также компания, которая занимается разработкой и внедрением программных продуктов для бизнеса. Основные производственные мощности промышленного комплекса «Москабельмет» расположены в столичном районе Лефортово, в шести километрах от Кремля. А в поселке Воровского Ногинского района находится крупный логистический хаб еще одной компании группы — ООО «ВУД Технолоджи».

Продукция, которую выпускает «Москабельмет», поставляется практически во все основные отрасли экономики России, включая энергетику (в том числе атомную), нефтегазовую промышленность, оборонный комплекс и строительную сферу, используется в метрополитенах Москвы и Санкт-Петербурга, а также на наземной транспортной инфраструктуре.

Статус промышленного комплекса присваивается на 10 лет. При этом каждый год предприятиям необходимо подтверждать соответствие критериям. «Москабельмет» готов постоянно увеличивать показатели и благодарит Правительство Москвы и мэра столицы за поддержку и высокую оценку своей деятельность.

Обсуждают на форуме (17)
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно