Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В экономику Сочи инвестируют 154 млрд рублей по итогам ПМЭФ

17 июня 2022, 17:59 1806 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Делегация Краснодарского края подписала протоколы о намерениях в сфере инвестиций и соглашение о сотрудничестве в отношении 13 инвестпроектов в Сочи на сумму 154 млрд рублей, сообщает администрация города.

"Инвестиционные соглашения, по которым были достигнуты договоренности, предусматривают создание объектов в санаторно-курортной, гостиничной, туристической, логистической, сельскохозяйственной сферах города и создание порядка 7 тыс. новых рабочих мест. Их реализация привлечет инвестиции в размере 154 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Так, накануне было подписано трехстороннее соглашение между администрациями Краснодарского края и Сочи и холдингом AVA Group о создании агропромышленного кластера в Адлерском районе на базе чаеводческого предприятия "Хоста чай". В течение ближайших 10 лет холдинг планирует инвестировать в проект порядка 15 млрд рублей с целью развития сельского туризма в регионе. Кроме того, вблизи поселка Калиновое Озеро на территории площадью 287 га появится развитая сельскохозяйственная инфраструктура, включающая объекты производства, переработки и хранения продукции агропромышленного комплекса.

В Адлерском районе города-курорта Сочи запланирована реализация инвестиционных проектов в сфере гостиничной инфраструктуры в горном кластере и на побережье, а также строительство центра подготовки спортивного резерва по лыжным видам спорта "Снежинка". В Хостинском районе - планируются к реализации два инвестиционных проекта по современному развитию санаториев "Волна" и "Кристалл".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+