Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ассоциация с "Конкордом". Cобрание правления АЭК прошло на территории завода "Конкорд" и "Технивест-М" (Lekron)

30 июня 2022, 11:29 4282 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

30 июня состоялось очередное собрание правления Ассоциации "Электрокабель". Принимающей стороной выступил кабельный завод "Конкорд" и, расположенные с ними на одной площадке предприятия "Техинвест-М" (торговая марка Lekron) и Smart Polymers. Встречу и техническую экскурсию по кабельному завод провели Генеральный директор ООО "Конкорд" Михаил Осокин, и коммерческий директор Кирилл Ивченков, а демонстрацию производства и испытательной лаборатории полимеров "Технивест-М" (Lekron), руководитель Инженерного Центра Павел Беляков.

RusCable.Ru уже посещал производственные предприятия "Конкорд" и "Техинвест-М" (Lekron). Читайте материал LEKRON: Технология производства и качественное сырье — ключевые факторы успеха.

Собрания правления Ассоциации "Электрокабель" - это закрытые мероприятия, где обсуждаются вопросы регулирования кабельной отрасли, оперативные действия Ассоциации и ее членов для реагирования на рыночные условия. Очевидно, что актуальными для всей отрасли являются вопросы ценовой нестабильности, импортозамещения по полимерам, оборудованию, инвестиционные программы и общая "выживаемость" кабельного бизнеса в текущей конъюктуре. Точный перечень обсуждаемых тем и вопросов не раскрывается. В выездном совещании правления АЭК приняли участие: Максим Владимирович Третьяков (президент АЭК), Наталья Валентиновна Сахарова (Генеральный директор АЭК), Игорь Степанович Шайнога (Генеральный директор ТД "УНКОМТЕХ), Дмитрий Викторович Пташинский (Председатель совета директоров АО "ЭНЕРГОКАБЕЛЬ"), Виталий Геннадьевич Мещанов (Генеральный директор АО "ВНИИКП"), Евгений Борисович Васильев (Генеральный директор ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП»), Андрей Васильевич Лобанов (Генеральный директор/главный конструктор ООО "Спецкабель"), Сергей Викторович Зинуков (Генеральный директор ООО "Людиновокабель"), Снежкин Глеб Евгеньевич (Генеральный директор ООО "ХКА"), Александр Игоревич Гусев (руководитель медиахолдинга "РусКабель").

В ходе обхода предприятия Михаил Осокин продемонстировал основную производственную цепочку, складское хозяйство и инженерный центр. Правление Ассоциации высоко оценило уровень производства и темпы развития предприятий. По данным открытых источников выручка компаний группы "Конкорд" Михаила Осокина за 2021 года составила более 17 млрд руб. (682 млн руб. прибыли), а численность сотрудников составила 534 человека.

Продукция "Конкорда" широко дистрибутируется в России, в том числе и крупнейшими дистрибьюторами компаниями "Русский Свет" и "ЭТМ". Компания активно сотрудничает с блогерским сообществом электромонтажников, которые регулярно рекламируют кабель "Конкорда". В коллаборациях с брендом замечены такие блогеры как "Команда ГОСТ+" и "Советы электрика" (Михаил Чистяков).  Полимеры Lekron так же хорошо известны на рынке, а в некоторых нишах, например ТЭП, занимают лидирующие позиции. 

Как отметил Александр Гусев, с даты последнего визита на "Конкорд" предприятие значительно выросло и преобразилось в лучшую сторону. 

Обсуждают на форуме (24)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно