Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ремонт энергообъектов в КБР за полгода направлено более 119 млн рублей

9 августа 2022, 13:00 862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения Кабардино-Балкарской Республики энергетики «Россети Северный Кавказ» за полгода уже выполнили в регионе мероприятия на сумму более 119 млн рублей из 274 млн рублей, запланированных в текущем году на реализацию программы техобслуживания и ремонтов.

Специалисты филиала «Каббалкэнерго» провели капитальный ремонт почти 64 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ (при плане порядка 55 км). Специалисты заменили 26,2 км ветхого провода (план – более 17 км), 1 320 изоляторов и 409 опор.

Активно энергетики ведут расчистку просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Так, в январе-июне при плане в 10 га расчищено 13 га трасс воздушных линий.

Кроме того, специалисты отремонтировали оборудование трансформаторных подстанций 35-110 кВ, в том числе 37 масляных выключателей 6-10 кВ, а также 112 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 15 трансформаторов 1-2 габарита.

Благодаря качественному и своевременному выполнению мероприятий ремонтной программы обеспечено надежное электроснабжение потребителей в условиях повышенных температур. Персонал энергокомпании готов немедленно реагировать на любую нештатную ситуацию. В целях профилактики сбоев регулярно проводится диагностика наиболее уязвимых узлов.

Энергетики обращаются к населению и предприятиям с напоминанием о необходимости планировать потребление электроэнергии во избежание перегрузки в сети, особенно в часы пиковых нагрузок.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно