Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" восстановили энергоснабжение потребителей

25 ноября 2022, 13:00 1466 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Мокрый снег, переходящий в ледяной дождь и сопровождавшийся усилением шквалистого ветра за прошедшие пять суток вызвал нарушения электроснабжения в ряде регионов оперативной ответственности Обществ.

Энергетики были заранее обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений. Организовано оперативное взаимодействие с силами МЧС, руководством регионов и муниципальных образований.

Для проведения круглосуточных работ были подготовлены 2 621 бригада в числе 9 587 человек производственного персонала и 4 380 единиц спецтехники. Для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов использовались передвижные дизель-генераторные установки.

В филиалах компаний круглосуточно работал оперативный штаб энергетиков, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, ЕДДС и органами власти. Для оперативного информирования потребителей была развернута работа временных информационных центров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно