Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК 1520 построит два моста через Яузу для поездов МЦД-4 и МЦД-2

2 декабря 2022, 11:14 1412 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

Строители ОСК 1520 (входит в ГК 1520) возведут два моста через реку Яузу в районе Курского вокзала. Работы – часть проекта реконструкции участка Курская – Карачарово, которую ведет ОСК 1520. В результате количество путей на участке увеличится до 8-ми, это повысит его пропускную способность и обеспечит одновременное движение поездов МЦД-2 и МЦД-4.

Проект включает строительство двух новых мостов рядом с действующим. Сейчас специалисты возводят первый из них, однопутный. Длина сооружения – 106 метров. По нему пройдет дополнительный главный путь от Курского вокзала до станции Серп и Молот. Строители установили монолитные железобетонные опоры, собрали балочный 300-тонный металлический пролет и выполняют надвижку. Установить его в проектное положение планируют в конце декабря 2022 года. Работы идут без остановки движения поездов. 

В планах следующего года - надвижка пролета двухпутного моста с другой стороны существующего. Под него уже возвели три железобетонные опоры из пяти проектных, и собирают металлический пролет. 

Также  в рамках развития участка Курская-Карачарово ОСК 1520 реконструирует железнодорожный двухпутный путепровод через шоссе Энтузиастов и завершает строительство пассажирского вестибюля и платформ на Курском вокзале. 

Фото: ГК 1520

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно