Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Что будет с русским LANом?

1 июня 2023, 14:50 2606 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Как утверждает в своих отчетах Департамент промышленной политики Евразийской экономической комиссии, около 13% российского кабельного рынка приходится на кабельно-проводниковую продукцию для связи. Особое место в ее структуре занимает LAN-кабель, также именуемый витой парой. Сегодня LAN-кабель  –  это не только перспективное направление развития российской промышленности, но и важная часть повседневной жизни каждого человека.

Что же такое LAN-кабель? Кто и зачем его создал? Как его производят, где применяют? Есть ли LAN в России, и нужно ли развивать собственное производство в условиях изобилия китайских аналогов? Разбираемся вместе с экспертами кабельного бизнеса в специальном материале RusCable «Неконкурентность русского LANa? Переплачивать за свой или импортировать из Китая?».

Эксперты отрасли: Ирина Овчинникова (директор научного направления ВНИИКП), Виктор Викторов (генеральный директор завода Caplex), Сергей Снежко (директор по маркетингу холдинга «УНКОМТЕХ»), Михаил Головин (генеральный директор завода «Ленкабель»), Михаил Шолуденко (зав. отделом кабелей связи ВНИИКП).

Обсуждают на форуме (196)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно