Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр компетенций лифтостроительной отрасли появится в России

7 июня 2023, 15:45 815 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax.ru

Серпуховский лифтостроительный завод совместно с НИЦ "Строительство" создадут Центр компетенций лифтостроительной отрасли, сообщила пресс-служба завода.

"Серпуховский лифтостроительный завод на 11-й международной выставке лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week подписал соглашение о технологическом партнерстве с Научно-исследовательским центром "Строительство". Предметом соглашения стало создание на базе СЛЗ Центра компетенций", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в он будет отвечать за сертификацию отечественного и зарубежного оборудования; разработку и внедрение методологии по мониторингу состояния лифтов на всех этапах их жизненного цикла, а также стандартов работы. Кроме того, на его базе будут проводить квалификационный отбор монтажных и сервисных компаний лифтовой отрасли.

Также Центр будет отвечать за централизацию компетенций в области обеспечения, повышения и оценки квалификации кадров в лифтовой отрасли.

Напомним, 7 марта глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сообщил, что дано поручение о создании Государственного испытательного центра в области лифтостроения.

Также ранее сообщалось, что до 15 февраля 2025 года в России необходимо заменить более 93 тыс. лифтов, отработавших нормативный срок. Половину из планируемых к замене лифтов в России не обновят к 2025 году, заявила в начале февраля зампред комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+