Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИННОПРОМ 2016

Материалы по сюжету: Новости НовостиВыставки ВыставкиФото ФотоВнешние ссылки Внешние ссылки

Новости

  • 04 августа 2016
    Торговля, IT и международное сотрудничество стали ключевыми темами ИННОПРОМ-2016
     Одна из крупнейших промышленных выставок в РФ - ИННОПРОМ в Екатеринбурге собрала в этом году порядка 50 тысяч гостей из 95 стран. Российскую стороны представляли в деловой части форума Министерство промышленности и торговли, Министерство экономического развития, ключевые российские банки - Сбербанк и Внешэкономбанк, а также главные промышленные предприятия России, в том числе "Уралвагонзавод" и госкорпорация "Ростех".
  • 01 августа 2016
    Итоги 2016 года: ИННОПРОМ стал самой быстрорастущей выставкой в Евразии
    В 2016 году международная промышленная выставка ИННОПРОМ достигла совершенно нового уровня – на 50 тысяч квадратных метров выставочных площадей были собраны более 600 компаний из 95 стран мира (Каталог участников ИННОПРОМ-2016).
  • 01 августа 2016
    Подведены итоги участия Республики Индии в качестве страны-партнера ИННОПРОМ-2016
    Особый статус Страны-партнера ИННОПРОМ-2016 был присвоен Республике Индии. В рамках главной промышленной выставки России Стране-партнеру удалось успешно представить как торгово-промышленные ресурсы своего государства, так и научно-культурный паритет индийских штатов.
  • 25 июля 2016
    Российское энергетическое агентство обсудило на ИННОПРОМ-2016 развитие АИС "Технологии и проекты импортозамещения"
    ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) приняло активное участие в работе международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, которая завершилась в Екатеринбурге. Выставка является одним из наиболее крупных мероприятий, объединяющих широкий круг отечественных промышленных предприятий, институтов, зарубежных партнеров.
  • 21 июля 2016
    "ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности" в рамках ИННОПРОМ-2016 открыл новые возможности для развития технических образовательных учреждений
    С 11 по 14 июля 2016 года в рамках 7-ой Международной промышленной выставки ИННОПРОМ прошёл специализированный проект «ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности».

    Цель проекта — демонстрация образовательных технологий и развитие диалога между разработчиками обучающего оборудования и техническими образовательными учреждениями России.

  • 21 июля 2016
    Минпромторг России и Минэкономразвития России расширяют формат гос. поддержки кластеров
    В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2016» состоялась панельная дискуссия «Кластеры и технопарки как инфраструктура поддержки бизнеса. Международный опыт». При участии заместителя директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дениса Цуканова и начальника отдела инновационных проектов Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Рустама Хафизова выступили представители региональных органов исполнительной власти Свердловской области, Республики Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ставропольского края и другие. Модератором мероприятия выступил директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко.
  • 19 июля 2016
    Куйвашев: на выставке "Иннопром-2016" заключили более 70 соглашений
    Участники VII Международной промышленной выставки "Иннопром-2016", которая прошла с 11 по 14 июля в Екатеринбурге, заключили 76 соглашений, сообщил на пресс-конференции в понедельник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
  • 18 июля 2016
    Минпромторг России и Минэкономразвития России расширяют формат государственной поддержки кластеров
    14 июля 2016 года в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 состоялась панельная дискуссия «Кластеры и технопарки как инфраструктура поддержки бизнеса. Международный опыт». При участии заместителя директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дениса Цуканова и начальника отдела инновационных проектов Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Рустама Хафизова выступили представители региональных органов исполнительной власти Свердловской области, Республики Бурятия, ХМАО-Югры, Ставропольского края и другие. Модератором мероприятия выступил директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко.
  • 18 июля 2016
    В России создана Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета (НАПИ)
    13 июля 2016 года в рамках 7-ой международной промышленной выставки «ИННОПРОМ – 2016» Директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков и Президент НАПИ Виталий Недельский рассказали о запуске работы Национальной ассоциации участников рынка промышленного интернета, цели ее создания и ближайших задачах.
  • 18 июля 2016
    Перспективы энергетической и промышленной политики обсудили на ИННОПРОМ
     13 июля на ИННОПРОМ состоялась дискуссия «Энергетическая и промышленная политика: вместе создать новый импульс развития». В ходе мероприятия обсудили Энергетическую стратегию России до 2035 года, в частности то, что через создание отраслевых кластеров, индустриальных парков, территориально- производственных комплексов и коридоров развития; через механизмы взаимодействия государства и бизнеса, проектного финансирования, технического регулирования и ряд других можно не только обеспечить заявленные в Энергостратегии долгосрочные цели, но и придать новые импульсы развитию отечественной индустрии. С конкретными примерами эксперты рассказали о новейшем российском законодательстве, мировом опыте кластерного развития, взаимодействии власти и бизнеса.
  • 15 июля 2016
    Итоги Международного форума "Технологии для городов"
    На ИННОПРОМ эксперты обсуждали будущее решений «умный город» в России. Среди основных выводов: внедрение инновационных технологий в России невозможно без активного участия государства.
  • 15 июля 2016
    ИННОПРОМ. День третий
     Города будущего, создание национальной ассоциации и «умные» разработки
  • 15 июля 2016
    Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО "МРСК Урала" Антон Дьячков на "ИННОПРОМ 2016" обозначил составляющие успешной реализации инвестпроектов
    В рамках международного форума инноваций «ИННОПРОМ 2016» прошел круглый стол «Финансирование развития инфраструктурных проектов». Партнером мероприятия выступила компания КПМГ.
  • 18 июля 2016
    Российская промышленная зона в Египте обеспечит отечественным компаниям доступ к рынкам Ближнего Востока и Африки
    Базовой площадкой для выхода российских компаний на рынки Ближнего Востока и Африки станет Российская промышленная зона в Египте (РПЗ). Департамент международного сотрудничества Минпромторга России совместно с компанией «Росинжиниринг Проект», Ассоциацией индустриальных парков и Технополисом «Москва» представил концепцию проекта РПЗ в рамках прошедших на «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге лекций, круглых столов и презентаций.
  • 15 июля 2016
    Роль трансфера технологий в промышленном развитии обсудили на заседании Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии
    Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочей программы выставки «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге провел заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии на тему «Трансфер технологий как драйвер промышленного развития России».
  • 15 июля 2016
    Япония станет страной-партнером выставки "ИННОПРОМ-2017"
    В рамках программы «ИННОПРОМа-2016» был подписан меморандум о намерениях относительно участия Японии в VIII Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в качестве страны-партнера.
  • 15 июля 2016
    Минэнерго России приняло участие в работе международной промышленной выставки "Иннопром – 2016"
    Директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин принял участие в круглом столе «Отраслевые и корпоративные венчурные фонды – бизнес на пути развития промышленности» и дискуссии «Энергетическая и промышленная политика: вместе создать новый импульс развития», состоявшихся в рамках международной промышленной выставки «Иннопром – 2016».
  • 15 июля 2016
    Георгий Каламанов на выставке "ИННОПРОМ-2016" принял участие в круглом столе "Регионы – от точек роста к центрам экспортных компетенций"
    Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов в рамках рабочей программы международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» принял участие в круглом столе «Регионы – от точек роста к центрам экспортных компетенций». К дискуссии были приглашены представители руководства региональных органов власти, промышленных компаний, ТПП РФ, Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив и Российского экспортного центра. Участники круглого стола обсудили перспективные направления развития экспортного потенциала российских регионов.
  • 15 июля 2016
    На "Иннопроме" состоялось подписание четырехстороннего соглашения о проведении чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016
    12 июля в рамках международной выставки ИННОПРОМ Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Свердловской области и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о сотрудничестве с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Свои подписи на документах поставили Первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов, Директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков и генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.
  • 14 июля 2016
    Промышленный Интернет – долгосрочная перспектива развития
    В Екатеринбурге в рамках VII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» состоялось заседание Координационного совета по промышленности при Минпромторге России, посвященное развитию промышленного Интернета.
  • 14 июля 2016
    На выставке "ИННОПРОМ-2016" состоялся тематический трек "Развитие российского рынка промышленной робототехники"
    На выставке «ИННОПРОМ-2016» состоялся тематический трек «Развитие российского рынка промышленной робототехники». При участии директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаила Иванова в тематическом треке выступили представители FANUC, ООО «КУКА Роботикс Рус», Робототехнического центра «Сколково», ФГУП «НАМИ», ООО «Комау Руссия», УРТЦ «Альфа-Интех» и другие. Модератором мероприятия выступила Национальная ассоциация участников рынка робототехники.
  • 14 июля 2016
    При поддержке Минпромторга России в рамках выставки "ИННОПРОМ-2016" состоялась пленарная сессия "Российское станкостроение. Состояние и перспективы"
    При поддержке Минпромторга России в рамках выставки «ИННОПРОМ-2016» состоялась пленарная сессия «Российское станкостроение. Состояние и перспективы». Ключевыми вопросами обсуждения стали: текущая ситуация в отрасли и перспективы ее развития, меры государственной поддержки, текущие проблемы российского станкостроения и пути их преодоления, проекты станкостроения, реализуемые при поддержке Фонда развития промышленности.
  • 14 июля 2016
    О стандартизации как инструменте повышения конкурентоспособности и реализации промышленной политики в России на ИННОПРОМ-2016
     В качестве стратегического направления развития России необходимо избрать активизацию деятельности в международной стандартизации. В этом случае с 2018 г. наша страна имеет шансы стать полноправным участником на уровне выработки политики в ведущих международных организациях – таких, как ИСО и МЭК. Об этом заявил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов 12 июля 2016 г. на конференции «Стандартизация как инструмент повышения конкурентоспособности и реализации государственной политики». Мероприятие в рамках ИННОПРОМ-2016 было организовано Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Росстандартом.
  • 13 июля 2016
    ОПК представила на выставке "Иннопром-2016" отечественный компьютер
    Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) представила на международной выставке "Иннопром-2016" мультизадачный компьютер и набор программных "прошивок", способных превратить его в автоматизированное рабочее место, телефонную станцию, средство обеспечения сетевой и информационной безопасности, сервер электронной почты или маршрутизатор, сообщается на сайте ОПК.
  • 13 июля 2016
    Внедрение наилучших доступных технологий в промышленности среди тем ИННОПРОМ-2016
     Вопросы внедрения наилучших доступных технологий (далее - НДТ) в российской промышленности стали одной из тем обсуждения на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016. В работе круглого стола «Наилучшие доступные технологии в промышленности» 12 июля 2016 г. принял участие заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.
  • 13 июля 2016
    Глеб Никитин на выставке "ИННОПРОМ-2016" подписал соглашение о партнерстве при проведении Национального чемпионата WorldSkills
    12 июля 2016 года в Екатеринбурге в рамках работы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» было подписано соглашение о партнерстве при проведении Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.
  • 13 июля 2016
    На выставке "ИННОПРОМ-2016" прошла двусторонняя встреча глав Росстандарта и Бюро индийских стандартов
    Вопросы сотрудничества России и Индии в сфере стандартизации и оценки соответствия обсуждались на двусторонней встрече руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова и генерального директора Бюро индийских стандартов Алки Панда. Мероприятие состоялось в рамках деловой программы международной выставки «ИННОПРОМ-2016». Во встрече также приняли участие директор департамента международного сотрудничества Бюро индийских стандартов Рой Чоудхури, заместитель руководителя Росстандарта Борис Потемкин, заместитель генерального директора ФГУП «Стандартинформ» Александр Барков.
  • 12 июля 2016
    На выставке "ИННОПРОМ-2016" открылся бизнес-форум "Россия – Африка: навстречу друг другу"
    В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» начал работу бизнес-форум «Россия – Африка: навстречу друг другу», открыл который министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
  • 12 июля 2016
    Росатом на выставке Иннопром-2016 представил первый отечественный промышленный 3D-принтер для металлических материалов
    Первый отечественный промышленный 3D-принтер с размерами рабочей камеры 550х550 для металлических изделий представлен Государственной корпорацией «Росатом» на промышленной выставке Иннопром-2016, проходящей в Екатеринбурге. Устройство и программное обеспечение для него являются полностью отечественной разработкой. С серийным выпуском 3D-принтеров на металлических порошках отечественная промышленность сможет перейти на новый этап — цифровое производство, охватывающее весь цикл, от проектирования и до получения готового изделия.
  • 12 июля 2016
    В рамках выставки "ИННОПРОМ-2016" прошел круглый стол по развитию электротранспорта в России
    В рамках «ИННОПРОМа-2016» состоялся круглый стол по вопросу развития электрического автомобильного транспорта в России. Участники обсудили предложения и проект программы развития электрического транспорта в Российской Федерации на период до 2025 года.
  • 12 июля 2016
    На выставке "ИННОПРОМ-2016" в формате бизнес-форума обсудили перспективы российско-итальянского сотрудничества
    В первый день работы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге прошел бизнес-форум «Россия – Италия: сегодня и завтра. Промышленная кооперация: новые возможности и перспективы развития». В пленарном заседании форума принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. С приветственным словом к участникам форума также обратились советник посольства Италии Никколо Фонтана, глава минфина Свердловской области Галина Кулаченко, директор московского представительства Агентства ИЧЕ Пьер Паоло Челесте, вице-президент «Деловой России» Нонна Каграманян.
  • 11 июля 2016
    "МРСК Урала" продемонстрирует на форуме "ИННОПРОМ-2016" техническую оснащённость и перспективные проекты
    В седьмой раз ОАО «МРСК Урала» принимает участие в международном промышленном форуме инноваций «Иннопром». Ежегодно компания демонстрирует посетителям выставки ключевые направления своего развития. В этом году посетители стенда энергокомпании могут ознакомиться с техническим оснащением энергетиков. Причем техническая зона будет выполнена с максимальным приближением к реальным условиям труда.
  • 08 июля 2016
    Энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2016"
     В дни проведения Международной промышленной выставки и форума «ИННОПРОМ-2016» – с 11 по 14 июля – сотрудники двух подразделений ОАО «МРСК Урала» будут работать в режиме повышенной готовности.
  • 06 июля 2016
    Конференция "Нефтегаз: российское не закупать импортное" пройдет в рамках деловой программы Иннопром-2016
    Международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» станет одной из немногих тематических площадок на Главной промышленной выставке страны и Международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» станет одной из немногих тематических...

Выставки

Фото

Внешние ссылки

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно