Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РИФ-2018

Материалы по сюжету: Новости НовостиВыставки ВыставкиВнешние ссылки Внешние ссылки

Новости

  • 01 марта 2018
    Владимир Путин поручил провести цифровизацию электроэнергетической отрасли
    В Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость построения в стране современной инфраструктуры для обеспечения стабильного экономического развития и улучшения благосостояния граждан.

  • 01 марта 2018
    В Темрюкском районе после форума в Сочи построят ветроэлектростанцию
    Глава района Федор Бабенков заключил на Российском инвестиционном форуме два соглашения на суммы около 10 млрд рублей.

  • 01 марта 2018
    Представитель ОАО "Сетевая компания" принял участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи
    Заместитель директора по учету и передаче электроэнергии – начальник СУОиАПЭ ОАО "Сетевая компания" Рамиль Камалиев рассказал коллегам энергетикам о развитии интеллектуальных систем учета электроэнергии в Республике Татарстан.

  • 22 февраля 2018
    Хевел инвестирует в строительство СЭС в Саратовской области 10 млрд руб.
    Группа компаний "Хевел" (входит в ГК Ренова) и Правительство Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает строительство в Саратовской области не менее 100 МВт солнечной генерации. Объём инвестиций Хевел в строительство новых СЭС оценивается в 10 млрд руб.

  • 22 февраля 2018
    Ростех и Роскосмос будут сотрудничать в сфере госзакупок
    Госкорпорации Ростех и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве при организации закупочной деятельности. Стороны договорились оказывать друг другу методологическую поддержку при разработке и оптимизации локальной правовой базы, регулирующей закупочную деятельность, осуществлять взаимные консультации, организовывать учебные мероприятия, рабочие встречи и публичные мероприятия. Подписи под документом в присутствии генерального директора Ростеха Сергея Чемезова и генерального директора Роскосмоса Игоря Комарова поставили заместитель главы Ростеха Николай Волобуев и первый заместитель гендиректора Роскосмоса Татьяна Ельфимова.

  • 21 февраля 2018
    Эксперты обсудили роль внедрения систем менеджмента качества в повышении конкурентоспособности предприятий
    В рамках панельной сессии "Качество как основа конкурентоспособности" Российского инвестиционного форума участники встречи обсудили роль качества управления и качества продукции в повышении конкурентоспособности предприятий.

  • 21 февраля 2018
    Минкомсвязь России и Росприроднадзор подписали соглашения по использованию промышленного "интернета вещей"
    Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) подписали с компаниями "Еврохим" и "Фортум" соглашения по использованию промышленного "интернета вещей" для автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ в воздух. Соглашения подписаны в рамках пилотного проекта по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, который проводят Минкомсвязь России и Росприроднадзор для реализации приоритетной программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности".

  • 20 февраля 2018
    ПАО "МРСК Волги" приняло участие в РИФ-2018
    15-16 февраля 2018 года в Сочи прошел Российский инвестиционный форум (РИФ-2018). В рамках его работы на дискуссионно-выставочной площадке "Территория Россетей" прошли многочисленные мероприятия в сфере электроэнергетики с участием руководителей и специалистов ПАО "Россети" и всех ДЗО, а также признанных экспертов энергетической отрасли страны, крупнейших бизнесменов, представителей региональных и российских органов власти.

  • 20 февраля 2018
    3,9 млрд рублей частных инвестиций привлекло Кубаньэнерго в развитие регионального энергокомплекса
    Для развития регионального электросетевого комплекса ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") активно привлекает частные инвестиции на основе энергосервисных контрактов. На сегодняшний день компания заключила 24 контракта с частными инвесторами, об этом рассказал журналистам генеральный директор компании Александр Гаврилов на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.

  • 20 февраля 2018
    "Территория Россетей" на РИФ-2018 завершила работу дискуссией о будущем электроэнергетики и новых возможностях
    Участники заключительной панельной дискуссии, состоявшейся в рамках "Территории Россетей" на Российском инвестиционном форуме в Сочи, высказали свои взгляды на будущее российской и глобальной электроэнергетики.

  • 19 февраля 2018
    РЭЦ и ЕАБР будут сотрудничать в развитии торговли между странами ЕАЭС
    Российский экспортный центр (РЭЦ) и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали соглашение о сотрудничестве и объединении усилий для увеличения торгового оборота между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), говорится в сообщении РЭЦ.

  • 19 февраля 2018
    "Россети" могут стать основой для внедрения цифровой платформы
    Дискуссия по теме "Цифровая платформа: завоевание рынков" состоялась в рамках обсуждения цифровизации сетей в ходе РИФ-2018.

  • 19 февраля 2018
    ВЭБ, ФЦПФ и Ростелеком работают над соместными проектами в цифровой экономике
    Во время работы Российского инвестиционного форума в Сочи Внешэкономбанк, ПАО "Ростелеком" и ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" (Группа ВЭБ) подписали соглашение о сотрудничестве.

  • 20 февраля 2018
    Налоги обретут устойчивость
    По мнению главы Минфина Антона Силуанова, хотя власти РФ все еще обсуждают будущие параметры налоговой системы, измениться могут только ее структура и администрирование при сохранении неизменного общего уровня нагрузки на бизнес. Глава Минэкономики Максим Орешкин считает, что государство должно гарантировать неизменность налоговых ставок в первую очередь для инвестиционных проектов.

  • 21 февраля 2018
    "Ростелеком" подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Адыгея
    На Российском инвестиционном форуме в г. Сочи "Ростелеком" заключил соглашение с Республикой Адыгея о совместной деятельности в сфере развития современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Соглашение скреплено подписями главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова и президента ПАО "Ростелеком" Михаила Осеевского.

  • 19 февраля 2018
    "Россети": "От развития системы интеллектуального учета выиграют все, в первую очередь – потребитель"
    На площадке "Территория Россетей" на Российском инвестиционном форуме в Сочи представители экспертного сообщества обсудили вопросы развития системы интеллектуального учета в России.

  • 19 февраля 2018
    Делегация МРСК Центра приняла активное участие в мероприятиях РИФ-2018
    Генеральный директор МРСК Центра Олег Исаев провёл ряд встреч главами регионов деятельности МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья находящейся под ее управлением. Так, конструктивный диалог по вопросам территориального развития сетевой инфраструктуры, а также консолидации электросетевых активов состоялся во время встреч с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, губернатором Смоленской области Алексеем Островским, губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

  • 19 февраля 2018
    Итоги работы Российского инвестиционного форума в Сочи — 2018
    16 февраля 2018 года завершил свою работу Российский инвестиционный форум, собрав на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих экономистов и предпринимателей, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний.
  • 19 февраля 2018
    Вячеслав Кравченко: "Программа цифровизации сетей важная, надо переходить к конкретным действиям"
    На "Территории Россетей" состоялась панельная дискуссия по вопросам привлечения внешних инвестиций в развитие цифровой инфраструктуры в электроэнергетике, а также установления долгосрочных правил регулирования отрасли.

  • 16 февраля 2018
    ФСК ЕЭС приняла участие в работе РИФ-2018
    Глава делегации ФСК ЕЭС – Председатель Правления компании Андрей Муров в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи принял участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с представителями деловых кругов, работе "Территории Россетей", а также провел ряд двусторонних встреч.

  • 19 февраля 2018
    Подписано четыре трехсторонних соглашения в рамках реформы УУС и программы устранения цифрового неравенства
    15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи 2018" было подписано четыре трехсторонних соглашения о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и программы устранения цифрового неравенства. Соглашения о совместной деятельности подписали министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, глава Республики Коми Сергей Гапликов, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и губернатор Рязанской области Николай Любимов. В рамках подписанных соглашений современными услугами связи будет обеспечено 589 населенных пунктов.

  • 14 февраля 2018
    Кубаньэнерго примет участие в деловой программе РИФ-2018
    Делегация ПАО "Кубаньэнерго" под руководством генерального директора компании Александра Гаврилова примет участие в деловой программе Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи 15-16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка. Впервые в рамках Форума откроется дискуссионная площадка группы компаний "Россети" – "Территория Россетей".

Выставки

Внешние ссылки

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+