Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РМЭФ 2017

Материалы по сюжету: Новости НовостиВыставки ВыставкиВнешние ссылки Внешние ссылки

Новости

  • 18 мая 2017
    Итоги участия ОСТЕК в выставке "ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА - 2017"
    С 25 по 28 апреля 2017 года ОСТЕК принял участие в выставке «ЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА - 2017» в рамках «V Российского энергетического форума», проходившей в КВЦ «Экспофорум» г. Санкт-Петербург.
  • 11 мая 2017
    В Петербурге состоялся V Российский международный энергетический форум
    Более 2 тысяч специалистов приняли участие в работе V Российского международного энергетического форума, который прошел с 25 по 28 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Новинки отраслевого рынка представила выставка «Энергетика и Электротехника». В рамках Форума состоялась серия конгрессных мероприятий в различных форматах: пленарные сессии, научно-практические конференции, круглые столы, технические экскурсии на предприятия.
  • 10 мая 2017
    "Ростелеком" в Петербурге представил проекты по модернизации систем уличного освещения для муниципальных образований
    26 апреля 2017 года «Ростелеком» в Санкт-Петербурге в рамках 5-го Российского международного Энергетического Форума представил проекты по модернизации систем уличного освещения для муниципалитетов.
  • 03 мая 2017
    Татьяна Ершова выступила на V Российском международном энергетическом форуме
    Главный советник генерального директора Российского энергетического агентства Татьяна Ершова приняла участие в круглом столе «Импортозамещение в топливно-энергетическом комплексе» V Российского международного энергетического форума.
  • 02 мая 2017
    Работу с потребителями на энергетическом рынке изучили на РМЭФ
    На круглом столе «Актуальные вопросы работы с потребителями на энергетическом рынке» в рамках РМЭФ руководители управляющих организаций совместно с энергетиками и представителями органов власти обсудили вопросы жилищно-коммунальной и энергетической сфер, лучшие практики в организации расчетов за коммунальные услуги и выстраивании платежной дисциплины, а также законодательные нововведения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и примеры внедрения энергосберегающих технологий.
  • 28 апреля 2017
    Импортозамещению быть!
    В рамках деловой программы Российского международного энергетического форума впервые обсудили стратегию и механизмы импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе России.
  • 28 апреля 2017
    НИОКР для энергомашиностроения: надежды инноваций
    В рамках Российского международного энергетического форума, проходящего в «Экспофоруме» 25-28 мая, состоялся круглый стол, посвященный обсуждению научных разработок для энергомашиностроения, инновационных решений и новых материалов.
  • 28 апреля 2017
    На РМЭФ говорили о будущем генерирующих мощностей
    Современное состояние, перспективы и направления развития генерирующих мощностей в России эксперты обсудили в первый день Российского международного энергетического форума. Организаторами профильной конференции выступили «Газпром энергохолдинг» и «ЭкспоФорум-Интернэшнл».
  • 28 апреля 2017
    Представители ведущих энергокомпаний страны обсудили актуальные вопросы сбытовой деятельности
    26 апреля в Санкт-Петербурге в рамках V Российского международного энергетического форума состоялось заседание круглого стола «Актуальные вопросы работы с потребителями на энергетическом рынке» при участии ПАО «ТГК-1», ПАО «МОЭК», ПАО «ОГК-2», АО «Газпром теплоэнерго», а также других компаний энергетического рынка страны.
  • 27 апреля 2017
    Малая гидроэнергетика – недорогой и естественный вид энергетики
    Генеральный директор ООО «Инсэт» Яков Иосифович Бляшко в рамках конференции «Распределенная генерация. Современное состояние и перспективы развития» рассказал о возможностях малой гидроэнергетики как неотъемлемой части распределенной энергетики. «На сегодняшний день существует колоссальное количество водотоков и энергетических водохранилищ, которые можно...
  • 27 апреля 2017
    Федеральный испытательный центр стал лауреатом международного конкурса научных и инновационных разработок
    25 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке Российского международного энергетического форума (РМЭФ) при поддержке Минэнерго РФ состоялось торжественное награждение победителей Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей.
  • 27 апреля 2017
    В "Экспофоруме" изучили перспективы распределенной генерации в России
    В конференции участвовали руководители и специалисты заводов-производителей генерирующего и сетевого оборудования для объектов распределенной генерации, руководители и специалисты ТЭК, ЖКХ, федеральных и муниципальных органов власти, эксплуатирующих объекты распределенной генерации и др.
  • 27 апреля 2017
    Молодые специалисты "Ленэнерго" обсудили энергетику будущего на РМЭФ
    ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело конференцию Молодежного инновационного центра (МИЦ). Мероприятие состоялось в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ), проходящего в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 25 по 28 апреля. Темой конференции стала энергетика будущего.
  • 27 апреля 2017
    Квалифицированные кадры – эффективная энергетика
    Круглый стол «Безопасный бизнес – эффективный бизнес: современные роли HR-службы в организации» завершился сегодня в «Экспофоруме» в рамках Российского международного энергетического форума.
  • 27 апреля 2017
    На РМЭФ обсудили пользу концессионных соглашений
    На круглом столе «Практика реализации концессионных соглашений» эксперты изучили особенности реализации энергоэффективных договоров на примере Ленинградской области.
  • 27 апреля 2017
    Энергомашиностроению не хватает модернизации и кадров
    25 апреля на Российском международном энергетическом форуме обсудили проблемы и перспективы энергомашиностроения. Модераторами пленарной сессии «Энергомашиностроение. Возрождение традиций» выступили Владислав Салов, эксперт, член НЭС при рабочей группе Совета Федерации РФ, и Александр Машков, технический директор СП ТЭК «Газовый клуб».
  • 26 апреля 2017
    Безопасность в энергетике превыше всего
    В рамках V Российского международного энергетического форума прошел круглый стол «Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры ТЭК», где специалисты отрасли обсудили важные моменты IT-безопасности для топливно-энергетического комплекса России.
  • 26 апреля 2017
    Экспоненты "Энергетики и электротехники" представили инновационные разработки
    Оригинальные решения и новые разработки демонстрируют в эти дни российские и иностранные компании в «Экспофоруме» на международной выставке «Энергетика и электротехника». Преимущества оборудования могут быть самыми разными: от цены и особенностей «начинки» до функциональности. При этом экспоненты готовы делать ставку на запрос клиента, стараясь учесть самые строгие и уникальные пожелания.
  • 26 апреля 2017
    В "Экспофоруме" наградили изобретателей в сфере ТЭК
    В рамках Российского международного энергетического форума состоялась церемония награждения лауреатов и победителей международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей.
  • 26 апреля 2017
    "ТГК-1" принимает участие в Российском международном энергетическом форуме
    25 апреля в Санкт-Петербурге открылся Российский международный энергетический форум. В первый день работы РМЭФ на пленарном заседании, посвященном энергетической безопасности России, выступил генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Выставки

Внешние ссылки

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+