Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росатом выиграл два тендера по проекту ликвидации последствий аварии на АЭС

14 января 2019, 09:20 959 Время чтения ≈ 1 мин

Глава госкорпорации Алексей Лихачев заявил, что Росатом привлечен к проекту ликвидации последствий аварии

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Госкорпорация "Росатом" привлечена к проекту ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима" в Японии и уже выиграла два тендера для участия в этом проекте. Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Мы привлечены японской стороной к реализации проекта ликвидации последствий аварии на "Фукусиме", уже два тендера мы выиграли, движемся вперед", - сказал он.

В сентябре 2017 года первый заместитель генерального директора ГК "Росатом" Кирилл Комаров сообщил, что Росатом предложил японским коллегам помощь в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима", а также в выводе из эксплуатации АЭС, функционирование которых признано небезопасным.

В 2015 году в Японии после аварии на АЭС была разработана новая стратегия энергобаланса страны до 2030 года. Она предполагает запуск 16 атомных реакторов из 45, которые работали до аварии на "Фукусиме", и снижение доли атомной энергетики в энергобалансе страны до 20-22% с 29% в 2011 году. Оставшиеся реакторы решено вывести из эксплуатации.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+