Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профессионалы по силану!

22 января 2019, 14:00 1669 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО МЕТАКЛЭЙ

Компания "МЕТАКЛЭЙ", российский производитель полиэтиленовых и полиофиновых компаундов, активно развивает одно из приоритетных направлений в своей работе — разработку и производство широкого спектра полимерных композиций для кабельной промышленности, применяющихся в изоляции и оболочке кабельно-проводниковой продукции.

Технические специалисты "МЕТАКЛЭЙ" непрерывно трудятся над созданием и реализацией новых идей и решений, оттачивая и улучшая рецептуры на испытательных и производственных площадках компании, в любое время дня и даже ночи. Наша команда дружна и амбициозна, наше руководство решительно и смело.

В своей работе мы руководствуемся девизом: "Создано для кабельщиков, вместе с ними!". Ведь именно в совместной работе с ведущими производителями КПП России и стран СНГ, компания разработала материалы, не уступающие импортным аналогам. Мы продолжаем совершенствовать технические характеристики нашей продукции, разносторонне развивая как наши показатели качества и надежности, так и профессиональный уровень сотрудников. И создаем новые решения, на основании потребностей рынка.

Одно из ключевых мест в портфеле продукции компании "МЕТАКЛЭЙ" для кабельной промышленности занимают силанольносшиваемые материалы. На данный момент рынку представлены 3 вида композиций:

  • Силанольносшиваемая композиция для проводов типа СИП (Метален К 0-11 и катализатор 0-51)
  • Силанольносшиваемая композиция для низковольтных кабелей (Метален К 0-12 и катализатор 0-51)
  • Силанольносшиваемая ЭПР композиция для кабельной продукции со специальными техническими требованиями (Метален К-21/Метален К-31 и катализатор К-51/К-501)

Благодаря новым технологиям и применению комплексных систем стабилизации при производстве силанольносшиваемых компаундов, удалось существенно улучшить качество материалов по сравнению с аналогами, представленными на российском рынке. Компаунды имеют повышенное время безопасного нахождения в материальном цилиндре кабельного экструдера, более высокое качество поверхности, обладают повышенными физико-механическими характеристиками, повышенной трещиностойкостью.

За счет более высокого сопротивления на продавливание, при скрутке жил с изоляцией из материала на основе Метален К 0-12, уменьшается вероятность пробоя изоляции. Кроме того, при прокладке и монтаже кабеля значительно снижается возможность сжимания жил при наезде техники или при иных механических воздействиях.

Высокотехнологичный компаунд Метален К 0-11, применяющийся в изоляции проводов СИП, соответствует требованиям ГОСТ 31946-2012 и имеет разрешение ТК 46.

Метален К-21 и Метален К-31 отличаются высокой прочностью композиции, изоляция кабеля, произведенная из данных компаундов, проходит испытания на тепловую деформацию выше 250 г.ц. А гибкая и морозостойкая конструкция позволяет возможность его применения в виде оболочки и эксплуатацию кабеля в температурах до -60 г.ц. Отдельным фактором является большая экономичность компаундов в сравнении с резиной ввиду гораздо меньшей плотности, отсутствия отходов и инновационного подхода, предоставляющего большой спектр превосходящих свойств и возможность переработки на любом экструдере.

Материалы компании успешно внедрены и эксплуатируются на мощностях многочисленных кабельных заводов России и СНГ разного уровня и объема производства, начиная с крупнейших представителей промышленности. Нашу продукцию ценят не только за высокие характеристики и стандарты качества, но и за удобство применения, так как наши материалы проверено перерабатываются на любом типе экструдера и любых скоростях. Удобство работы выражается и в уровне предоставляемых услуг и сервиса, который обеспечивают специалисты "МЕТАКЛЭЙ", от покупки, до внедрения и контроля материала на производстве.

Скачать в PDF (1.65 МБ)

Обсудить на форуме
MTKL
7.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно