Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Оборудование для производства
LAPP (FLEXICORE)

От генератора к проводке

Совершенство каждого компонента для еще большей надежности процесса

Будь то автомобилестроение, авиастроение или энергетика - по мнению экспертов, в любой области внимание все больше фокусируется на надежности процессов в производстве. Тенденция такова: технологическое развитие ведет к более сложным и быстро изменяющимся производственным процессам, в то время как многие концепции Industrie 4.0 являются синонимами автономных и высокоавтоматизированных процессов. На этом фоне простой завода или неисправное производство становятся основным риском затрат. Важность разработок для машиностроения становится понятной при рассмотрении важных деталей проектирования в EMAG: каждый компонент испытывается и совершенствуется южно-немецким производителем станков. Например, в сложных машинах для лазерной сварки или соединения EMAG Automation GmbH используются высокоэффективные и индивидуально адаптированные генераторы eldec, проводка которых является износостойкой и оптимально защищена от электромагнитных помех. Высокое качество продукции LAPP гарантирует эти требования. Результатом является чрезвычайно надежная и энергоэффективная технология машиностроения "сделано в Германии", которая снижает стоимость и повышает качество компонентов для пользователей по всему миру.

С приобретением eldec Group около трех лет назад, машиностроительные компании EMAG расширили свое ноу-хау с помощью важных строительных блоков: компания со штаб-квартирой в Дорнштеттене около Фройденштадта десятилетиями разрабатывала полностью индукционные закалочные машины и соответствующие генераторы. Они являются источниками энергии для многих задач термообработки, процессов закалки и других применений. Генераторы eldec характеризуются высокой удельной мощностью и максимальной эффективностью во всех классах мощности. Кроме того, они экономят место и могут быть легко интегрированы в производственные системы более высокого уровня с использованием различных интерфейсов. «У нас, безусловно, есть продукт, который не имеет аналогов на рынке благодаря своим надежным модулям и соответствующей архитектуре управления и регулирования eldec. Кроме того, мы идеально адаптируем каждый генератор с точки зрения производительности и доступных частот для любого приложения. Естественно, это не менее важное качество для многих инженеров-механиков», - объясняет Томас Ранк, управляющий директор EMAG eldec Induction GmbH.


Качество кабеля также в центре внимания

На этом фоне само собой разумеется, что эти высокопроизводительные компоненты также используются на других машинах в группе EMAG. Это относится, например, к сборочным машинам EMAG Automation, которые используются в автомобильной промышленности для производства «встроенных» распределительных валов. Внутри этих систем температура кулачка в первую очередь повышается с высокой точностью с помощью индуктивного нагрева и последующего контактного нагрева. Во время процесса охлаждения он плотно закрывается вокруг вала. Комбинация роботов и технологии захвата позволяет производить процесс с зазором в несколько микрометров - этот восприимчивый производственный процесс от разогрева, соединения до удержания находится в центре внимания EMAG Automation. Создано очень надежное электрооборудование. Инженеры придают особое значение используемым кабелям, которые используются для соединения генератора eldec с соответствующим индуктивным инструментом. Поскольку вокруг индуктора образуется электромагнитное поле, кабель должен быть очень хорошо экранирован от электромагнитных помех, чтобы не возникало никаких помех в процессе. «Вот почему мы предъявляем самые высокие требования к используемой кабельной технологии», - объясняет Томас Ранк из EMAG eldec. В сборочных машинах (но также, например, в лазерном сварочном аппарате серии ELC) используются кабели от базирующейся в Штутгарте компании LAPP. Благодаря специальной экранирующей оплетке они гарантируют полную электрическую безопасность даже на высоких частотах. «В то же время для нас очень важно, чтобы они производились особенно надежно и практически не изнашивались, несмотря на различные механические движения внутри машины», - говорит Ранк. «Машины EMAG, как правило, характеризуются длительным сроком службы и хорошими условиями ремонта и технического обслуживания. Проводка должна быть качественной во всех отношениях, чтобы гарантировать срок службы».


Кабель LAPP по всему ассортименту продукции

Это выдающееся качество кабелей в конечном итоге привело к решению, что они используются во всем ассортименте продукции EMAG eldec Induction GmbH. «Помимо генераторов, которые мы используем в машинах EMAG, мы также разработали широкий ассортимент генераторов для рынка», - говорит Ранк. «От небольших мобильных генераторов, таких как серии PICO и MICO, которые используются в самых разных отраслях промышленности, до больших и чрезвычайно мощных генераторов, которые нам также нужны для наших собственных закалочных установок. В зависимости от заготовки и материала мы можем предоставить подходящий генератор, который вместе с индукционными закалочными установками и гибко конфигурируемыми станками серии MIND, в конечном счете, способствует высокому качеству компонентов, которые изготавливаются на наших станках».

Дополнительная информация:

  • Линейка генераторов eldec включает в себя генераторы средней и высокой частоты от 1,5 до 1500 кВт, двухчастотные генераторы со свободно комбинируемыми вариантами мощности и генераторы SDF® от 50 до 3000 кВт.
  • eldec SDF® - Одновременные двухчастотные генераторы С генераторами eldec SDF®, в дополнение к обычному использованию энергии RF или MF, впервые можно одновременно подавать две разные частоты (HF и MF) на индуктор. Для этой цели каждый из генераторов SDF® включает в себя HF и MF инвертор с общей выходной мощностью, причем среднечастотные основные колебания накладываются на ВЧ колебания. Генераторы eldec SDF® в основном используются в комплексных системах закалки и позволяют получить изображение с точным контуром даже при сложной геометрии.
  • PICO by eldec - компактные среднечастотные и высокочастотные генераторы. Генераторы PICO созданы из-за высокой стандартизации экономичных устройств компонентов с бескомпромиссным качеством eldec. Генераторы eldec PICO доступны в качестве среднечастотных и высокочастотных источников питания мощностью от 5 до 18 кВт для индуктивного нагрева широкого спектра заготовок и материалов. Генераторы PICO чрезвычайно компактны и просты в обращении: распаковывать, подключать, нагревать.
  • eldec MICO: источник энергии и система охлаждения в одном - небольшая и компактная, стационарная или мобильная. Индукционный нагрев — новая продуманная концепция технологии. Интеграция преобразователя частоты и системы охлаждения в одном корпусе предлагает множество возможных применений. Это означает максимальную гибкость для всех задач индукционного нагрева. Таким образом, индукционная пайка, отжиг и упрочнение режущей кромки, а также нанесение покрытий и снятие изоляции становятся практичными и несложными. В S, M или L: серия MICO доступна в широком диапазоне уровней мощности (от 15 кВт до 70 кВт) и размеров и может использоваться как стационарно, так и мобильно.

Томас Ранг, управляющий директор EMAG eldec Induction GmbH

 

Серия PICO от EMAG eldec

Генераторы серий PICO и MICO чрезвычайно компактны и просты в обращении: распаковывать, подключать, нагревать.

Закалочные машины серии MIND могут гибко конфигурироваться для самых разных производственных потребностей.

Программа генераторов eldec включает в себя генераторы средней частоты и высокой частоты от 1,5 до 1500 кВт, двухчастотные генераторы со свободно комбинируемыми версиями мощности и генераторы SDF® от 50 до 3000 кВт.



8.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+