Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Материалы RusCable.Ru

RusCable.Ru: повод для гордости хронология наиболее заметных событий в 2008 году

28.12.2008
Рубрика: Материалы RusCable.Ru

Обсудить на форуме

Собственная информация RusCable.Ru

Время чтения ≈ 16 мин
27685
Авторы и источники / Правообладателям

хронология наиболее заметных событий в 2008 году

2008-й год был насыщен знаковыми событиями для нашей страны. Это и феноменальная победа над Канадой в финале Чемпионата мира по хоккею, первое место на конкурсе популярной песни «Евровидение», незабываемые успехи питерского «Зенита» и многое другое, что приходит на ум, когда анализируешь основные вехи минувшего года. Порталу RusCable.Ru тоже есть, чем гордится. Оставаясь лидером по инновационным технологиям в электротехническом Рунете и первым отраслевым СМИ, портал предлагал Вам оперативные новости из первоисточника, эксклюзивные комментарии к ключевым событиям и присущий деловому порталу интерактив.

Сегодня мы предлагаем сделать небольшой хронологический экскурс в ушедший год и вспомнить лишь видимую часть той работы, которую проделывают два офиса Проекта Русский Кабель в столице.

21 января: Менее чем за месяц после первого анонса о проведении четвёртой встречи поставщиков и потребителей электротехнической продукции все места были забронированы. Количество мест на это грандиозное событие, стремительно уменьшаясь в течение нескольких недель, достигло нулевой отметки.
Подробности

4 февраля: На портале появляется раздел «Монтажные организации». Раздел содержит в себе всю необходимую информацию о компаниях, оказывающих услуги по проектированию и монтажу кабельных линий, электрических сетей, систем связи, радио, телевидения, безопасности, а также реконструкции и пуско-наладке распределительных подстанций и оборудования и др.
Подробности

3 марта: Открылась самая крупная специализированная выставка для всех кабельщиков России – CABEX 2008. RusCable.Ru ведёт прямую трансляцию выставки с собственного стенда в центре зала, оперативно готовятся репортажи, весь электротехнический Рунет наблюдает за развитием событий глазами портала RusCable.Ru.
Подробности

4 марта: В самом центре Москвы на Таганской площади в клубе Jazz Town портал в четвертый раз провел грандиозное мероприятие - RusCableCLUB 2008, рассчитанное на представителей высшего звена компаний. Более ста организаций и свыше 200 человек, имели возможность в тот вечер не только шикарно отдохнуть в одном из лучших заведений Москвы, но и плодотворно пообщаться. Ведущая вечера - светская львица Ксения Собчак с блеском провела мероприятие и в приватной беседе с администрацией RusCable.Ru высказала своё уважение и приятное удивление относительно людей, собравшихся на RusCableCLUB 2008. Так шоу-бизнес и электротехническая отрасль стали ближе…
Подробности

4 марта: Во время проведения RusCableCLUB 2008 состоялась церемония награждения победителей первой электротехнической интернет-премии RusCable Web Awards. Это единственное отраслевое мероприятие такого высочайшего уровня, где из всех номинантов (электротехнических сайтов) выбираются лучшие из лучших. Отличительная особенность премии – это профессиональное независимое жюри.
Подробности

24 марта: RusCable.Ru затрагивает перспективную тему нанотехнологий для кабельной индустрии. И это не случайно, ведь нанотехнологии дают возможность значительно продвинуться вперёд на пути усовершенствования эксплуатационных характеристик кабельных изделий, повышения экономической эффективности и упрощения технологических процессов при их производстве.
Подробности

22 апреля: Портал получает благодарность от генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова за большой вклад в развитие информационного пространства отрасли.
Подробности

9 июня: В рамках RusCable.Ru впервые в отрасли начала работу Видеостудия. Здесь стоит особо подчеркнуть, что раздел ВИДЕО на RusCable.Ru – это не каталог банальных рекламных роликов, он содержит большое количество именно эксклюзивной информации в виде интервью и презентационных видео материалов, адаптированных под специалистов отрасли и сделанных силами студии.
Подробности

11 июня: Одна из самых значимых выставок года «Электро 2008» ещё только началась, а наши посетители уже смотрят видеоотчёт о выставке благодаря оперативности и профессионализму работников портала.
Подробности

11 июня: Первое эксклюзивное интервью с лицами отрасли, люди смогли увидеть и услышать то, о чём так долго рассуждали на форуме.
Подробности

17 июня: Два года бурного развития журнала «КАБЕЛЬ-news» не прошли даром. Благодаря удобной форме изложения, профессиональным авторам, огромному тиражу и качественному распространению, лучшей в отрасли полиграфии, а также смелости редакции затрагивать действительно серьёзные для отрасли темы, это издание знают и ценят специалисты. Издание отмечается во всех федеральных сетевых структурах, его ждут, его читают, о нём говорят.
Подробности

26 июня: Представители портала берут интервью у одного из самых упоминаемых в отрасли руководителя – Г. А. Макарова, где он рассказывает для всего сообщества о планах развития, о производстве, о целях и задачах. Мостик между первыми лицами предприятий и всем электротехническим сообществом построен… благодаря порталу RusCable.Ru. Выясняется, что значительное большинство руководителей компаний не только внимательно следят за событиями, происходящими на RusCable.Ru, но и принимают активное участие в общении на специализированном форуме наравне со всеми участниками рынка.
Подробности

18 июля: RusCable.Ru открывает новый раздел "ОБУЧЕНИЕ", в котором каждый желающий найдёт информацию о ведущих образовательных учреждениях электротехнической отрасли, а также сведения как о полном высшем образовании, так и курсах повышения квалификации.
Подробности

28 июля: Этот день оказался одним из самых заметных в отрасли, было опубликовано видеообращение Макарова Г.А. под названием «Наболело – я высказался». Огромный резонанс по предприятиям, последовавший за этим, можно было предположить, ведь это был не просто смелый поступок, но и первый в нашей отрасли, когда персона такого уровня открыто говорит о проблемах и их возможных причинах. За краткий промежуток времени это Видео побило все рекорды по просмотрам, до каждого предприятия, до каждого специалиста была донесена эта информация. Что повлекло за собой бурное обсуждение на форуме и разрушение стереотипов до того существующих в отрасли.
Подробности

30 июля: RusCable.Ru первый в отрасли представляет для пользователей готовые аналитические отчёты, что явилось логичным развитием раздела «Аналитика», специалистам стала оперативно доступная актуальная информация.
Подробности

1 августа: В этот день И.С. Шайнога даёт эксклюзивное интервью порталу, это стало продолжением серии интервью о проблемах отрасли, где первые лица предприятий через портал обращаются к отраслевому сообществу.
Подробности

13 августа: Портал запускает в бета-тестировании англоязычную версию, теперь для зарубежных коллег наша отрасль становится более открытой, теперь они не только узнают о знаменательных событиях из пресс-релизов, но и могут изнутри увидеть всё происходящее в российской электротехнике.
Подробности

5 сентября: Официальный релиз о выпуске справочника аналогов КПП при поддержке RusCable.Ru. Это не вторичная информация, собранная из общедоступных источников типа очередных «желтых страниц», это плод кропотливого труда и анализа авторов.
Подробности

9 сентября: Объявлен запуск нового раздела портала «На карте», Производители, поставщики кабельно-проводниковой и другой электротехнической продукции, проектно-монтажные организации, отраслевые средства массовой информации - на интерактивной мировой карте. Удобный поиск, возможность добавления и т.д. Этот сервис вносит дополнительные удобства в работу посетителей портала.
Подробности

15 сентября: Крупнейший кабельный холдинг страны «Севкабель-Холдинг» отметил свой юбилей 12 сентября, а уже 15 сентября все могли ознакомиться с подробным видеоотчётом. Оперативно, информативно, профессионально. Пока это возможно только на RusCable.Ru
Подробности

29 Сентября: Получена рецензия на сборник аналогов КПП от одной из крупнейших проектно-монтажных организаций страны - ОАО «МоскабельСетьМонтаж» (год основания – 1949, по личному указанию Сталина).
Подробности

13 ноября: Сборник вышел в свет, заказы на него поступают не только со всей России и стран СНГ, но из-за рубежа. Стоит отметить положительный отзыв от Министерства энергетики Российской Федерации, что ещё раз позволяет убедиться в известности на самом высоком уровне проектов под эгидой RusCable.Ru.
Подробности

20 ноября: На портале публикуется аналитическая выкладка в связи с последними экономическими событиями. RusCable.Ru держит руку на пульсе отрасли и анализирует события.
Подробности

24 ноября: В этот день RusCable.Ru впервые в отрасли силами собственной видеостудии провел испытания электротехнической продукции разных производителей. Это «Испытания лестничных лотков». Само собой это событие вызвало неоднозначные мнения, ведь портал рискнул взять на себя смелость провести независимые испытания серьёзных брендов-произодилей вопреки устоявшейся практике стандартных испытаний.
Подробности

2 декабря: ЛЭП 2008 – пожалуй, одно из важнейших выставочных событий года. RusCable.Ru традиционно из года в год является его генеральным информационным спонсором. Ведь доверить информировать общественность о мероприятии такого уровня можно и нужно тому, кто это делает лучше и профессиональнее. В начале второго дня выставки уже все могли видеть видеоотчёт от студии RusCable.Ru.
Сообщение на Кабельном форуме RusCable.Ru от директора выставки Ольги Ткачевой послужило для портала самой высокой оценкой работы на выставке: «Скажу коротко: я потрясена оперативностью интернет-проекта "Русский Кабель"! Мы уже много лет работаем вместе и мой генеральный спонсор в сети Интернет ни разу не подвел нас и не перестает удивлять своей активностью… от всей души большое спасибо за помощь и профессиональное освещение выставки!»
Подробности

22 декабря: Министр энергетики РФ С. И. Шматко через портал RusCable.Ru официально поздравил сообщество с Днём Энергетика.
Подробности

23 декабря: Продолжение независимых испытаний на прочность, на этот раз мы испытывали прокатные лотки. Видеоролик испытаний выложен в соответствующем разделе.
Подробности

Это лишь незначительная часть, но, на наш взгляд наиболее заметных событий, произошедших в отрасли и отраженных на нашем портале. К этому стоит добавить, что в 2008 году были укреплены и налажены тесные партнёрские отношения с такими структурами как: Министерство энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МоскабельСетьМонтаж,» - дочернее предприятие ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», СУ-155, ВУЗы - ПГТУ, МЭИ, МИРЭА, МИЭЭ, БГУ, ТПУ и другие, мы стали партнёром Международной ассоциации нобелевского движения, журнал «КАБЕЛЬ-news» реферируется ВИНИТИ РАН, RusCable.Ru выступает соорганизатором и спонсором чемпионата России по Кёкусинкай карате и многое, многое другое.
Мы гарантируем Вам, что в новом году, мы продолжим добрую традицию в стиле RusCable.Ru. Ибо на 2009 год запланирован ряд мероприятий по внедрению новых сервисов, новых услуг, намечена и уже ведется работа по взаимодействию, объединению и организации в рамках отрасли… Читайте нас, будьте с нами, участвуйте в жизни отрасли и развивайте её вместе с нами!

Только цифры:

 

Награды, полученные RusCable.Ru в 2008 году.

 






Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно