Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

Технологическая платформа Borlink™ - качество, надёжность и стабильность

Технология Borlink™, представленная компаниями Borealis и Borouge во время выставки Wire 2012 в Германии, — это технологическая платформа, которая обеспечивает разработку и производство полного спектра материалов для энергетических кабелей, соединяя опыт, знания и поддержку потребителей. Представляя технологию Borlink, компании Borealis и Borouge повысили уровень поддержки потребителей своей продукции, обеспечивая высокий уровень инноваций и качество продукции, непрерывность и надёжность поставок, гарантируя техническую поддержку на основе многолетнего опыта своих инженеров.

Технологическая платформа Borlink объединяет все изоляционные и полупроводящие материалы для силовых кабелей среднего и высокого напряжения (включая кабели сверхвысокого напряжения и кабели для систем постоянного тока).

Технология Borlink включает в себя все этапы производства материалов на основе сшитого полиэтилена от мономера до окончательной упаковки. Особое внимание уделяется обеспечению чистоты производства на этапах полимеризации по процессу высокого давления, компаундирования и насыщения пероксидом.

В технологическую платформу Borlink входят не только процессы производства материалов, но и научно-исследовательская деятельность, разработка новых материалов, а также поддержка потребителей продукции. Работу службы технической поддержки, научно-технического отдела, испытательной лаборатории обеспечивают как специалисты, обладающие многолетним опытом работы, так и выпускники технических университетов.

Borealis и Borouge являются признанными глобальными лидерами кабельной отрасли в области инноваций, технологии и материалов. Обладая более чем 50-летним опытом, компании являются надёжными партнёрами, поставляющими полиолефи-ны самого высокого качества для широкого спектра кабелей, предназначенных для систем передачи и распределения электроэнергии, а также телекоммуникационных сетей на основе электрических и волоконно-оптических кабелей.

Borealis и Borouge осуществили существенный технологический прорыв, обеспечив высочайшее качество и чистоту материалов. Ключевые инновации технологии Borlink включают специально разработанный технологический процесс высокого давления для производства полимеров с превосходными электрическими характеристиками на основе сверхчистого полиэтилена низкой плотности (ПВД) и закрытый технологический контур (от мономера до упаковки), исключающий попадание посторонних примесей и обеспечивающий производство гомогенных и чистых компаундов высокого качества. Использование этих технологий позволяет компаниям Borealis и Borouge поставлять широкий спектр материалов, таких, как сшитый полиэтилен (СПЭ), обеспечивающий повышенную производительность, а также единственное глобально доступное решение для изготовления высоковольтных кабелей для систем постоянного тока (HVDC).

Ценность этих инноваций подтверждена агентством Frost & Sullivan, которое в 2011 году присудило компании Borealis награду Product Leadership Award за разработку материалов для систем HVDC.

Благодаря успешному внедрению своей известной технологии Borstar® и новейшей Borlink компания Borealis совершила качественный скачок в развитии технологии производства пластиков. Более того, в 2010 году было завершено строительство крупного завода в городе Стенунгсунд (Швеция), общие инвестиции в который составили более 400 млн евро. Введение этого завода в эксплуатацию расширило возможности поставок на рынок материалов Borlink.

Благодаря технологии Borlink кабели, находящиеся в эксплуатации более 30 лет, и по сей день удовлетворяют промышленным стандартам, что подтверждает надёжность решений компаний Borealis и Borouge. В дополнение к этому, после вывода кабелей из эксплуатации, материалы могут быть вторично переработаны в комбинации со стандартным полиэтиленом в новые изделия. Система Borlink обеспечивает компании репутацию надёжного и инновационного партнёра отрасли. В системах передачи и распределения электроэнергии в ближайшее время произойдут качественные изменения, что в компаниях Borealis и Borouge хорошо понимают. Borlink объединяет все аспекты ведения бизнеса, поддержки клиентов и опыта компании в единый технологический центр, который соединит все развивающиеся звенья цепочки от производства кабеля до эксплуатации кабельных сетей. Стремление компаний Borealis и Borouge к исполнению своих обязательств перед кабельной отраслью выражается в непрерывном совершенствовании и наращивании производственных мощностей и научно-исследовательских ресурсов, что связывает все части кабельного мира вместе и заряжает энергией всё вокруг.

Borealis является ведущим поставщиком инновационных решений на основе пластиков, обладающих высокой ценностью для общества. 64% компании Borealis находятся в собственности международной инвестиционной компании International Petroleum Investment Company (IPIC) из Абу-Даби, остальные 36% — в собственности OMV, австрийской нефтегазовой группы. Торговый оборот в 2008 году составил 6,6 миллиарда евро. Штаб-квартира компании находится в Вене (Австрия), а производственные мощности — на территории Европы и Америки.

Благодаря компании Borouge, являющейся совместным предприятием Borealis и Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC), одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира, влияние Borealis распространяется на Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион, Индию и Африку. В компании Borouge, основанной в 1998 году, работает около 1700 сотрудников, а клиенты расположены в более чем 50 странах. Штаб-квартира компании расположена в Абу-Даби (ОАЭ) и Сингапуре.

Базируясь на уникальной технологии Borstar и 50-летнем опыте в области полиолефинов, компании Borealis и Borouge создают инновационные решения на основе пластиков для рынков инфраструктуры (системы трубопроводов, энергетические и телекоммуникационные кабели), автомобилестроения и усовершенствованной упаковки. Borealis производит также широкий спектр базовых химикатов — от меламина и удобрений до фенола и ацетона.

Borealis AG
IZD Tower, Wagramer Strasse
17-19 A-1220, Vienna, Austria

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+