Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разное

  • 25.01.2023
    Услуги бизнес-аналитика | YuSMP Group
    Услуги бизнес-аналитики (BI) — это предложения по проектированию, разработке и развертыванию корпоративных процессов, оценки стоимости бизнеса, а также по созданию и поддержке проектов, в том числе приложений и другого программного обеспечения. Аналитика для бизнеса нужна, чтобы реализация новых идей и целей были максимально успешными.
  • 19.01.2023
    Как производят асфальт?
    Натуральный асфальт - это горная минеральная смола, является разновидностью битума – продуктом выветривания нефти. Материал широко используется в качестве смазок, электроизоляции, в изготовлении клеев, лаков, и укладывался в качестве дорожного полотна. С распространением автомобилей дороги требовали лучшего покрытия, и в конце 19 века стали применять искусственный асфальт.
  • 18.01.2023
    Как устроены экологичные "умные города" Азербайджана
    Хотя Азербайджан и не ассоциируется с возобновляемыми источниками энергии, он собирается строить "умные города", которые могут помочь другим странам стать экологичнее. Как именно они работают и могут ли они однажды появиться во всех уголках мира? Давайте разберемся.
  • 16.12.2022
    Где применяется металлическая тара?
    Промышленное производство, оптово-розничная торговля, склады, сфера строительства используют для своих нужд склады, транспортировку грузов и упаковку различных элементов и деталей. Среди огромного многообразия упаковочных материалов стоит выделить металлическую тару. Такая тара очень востребована на промышленных предприятиях, отличается высокой механической устойчивостью и ударопрочностью.
  • 08.11.2022
    Логистика в условиях санкций 2022
    В первые месяцы после начала специальной военной операции на Украине в конце февраля 2022 года все участники внешнеэкономической деятельности столкнулись с неопределенностью в связи с западной санкционной политикой, затронувшей практически все сферы деловой активности.
  • 20.10.2022
    Потратьте сейчас или свое время, или деньги
    Устойчивость работы компании на 80% зависит от количества и качества штата. Если вы столкнулись с проблемой текучки кадров или ваш коллектив растет – пора искать новых сотрудников. В этой статье мы собрали  советы от Гульчачак Бытыргариевой - психолога, игропрактика и HR-специалиста с 18-летним стажем работы. В беседе с Евгенией Гусевой, исполнительным директором медиахолдинга “РусКабель” она рассказала на что нужно обратить внимание на этапах размещения вакансии и на живом собеседовании. Это советы пригодятся небольшим компаниям, где нет штатного специалиста по подбору персонала. 
  • 21.09.2022
    Краткое руководство по алмазным дискам
    Алмазные диски надежно зарекомендовали себя на рынке расходных материалов. Они пришли на смену абразивных расходников, но полностью их не вытеснили, так как у каждого круга своя задача. Преимущественно, алмазные диски используют на болгарки. Также они незаменимы при работе с циркулярными пилами, плиткорезами и с другими электроинструментами.
  • 11.09.2022
    Сертификация оборудования
    Каждый покупатель, приобретая технику или оборудование, хочет быть уверен в отменном качестве покупки. Поэтому любое изделие, начиная от бытовой техники и заканчивая гигантскими турбинами, проходит проверку на пригодность к работе или потреблению.
  • 30.08.2022
    Стеклянные перегородки в интерьере
    В современном дизайне жилья большую популярность давно имеют различные стеклянные поверхности. Это могут быть зеркала, различные перегородки, прозрачные окна во всю высоту. Все стеклянные и отражающие поверхности способствуют зрительному увеличению пространства помещения. Сегодня стеклянные перегородки актуальны везде - для больших домов, коттеджей, в рабочих зонах, квартирах любых размеров.
  • 16.08.2022
    Применение дронов для поиска утечек метана на газопроводах в условиях промышленной и городской застройки
    Принцип работы метан-детектора заключается в том, что мишень облучается лазерным лучом с перестраиваемой частотой, одна из которых работает на частоте поглощения метана, а вторая в "чистом" диапазоне. По разнице между уровнями отраженных сигналов вычисляется наличие метана и его концентрация. Такая особенность позволяет очень хорошо определить достаточно малые концентрации метана, образующиеся в результате утечек на газопроводах, с расстояния до 100 метров. Но в связи с тем, что определение метана происходит дистанционно, появляется еще и ряд побочных сложностей в организации работ по поиску этих утечек. О том, как при поиске утечек метана на газопроводах применяются дроны рассказал Заверткин Сергей Александрович, директор по развитию ООО "Небесная Механика" (Skymec)
  • 09.08.2022
    Лучшие сайты для изучения английского с нуля
    В этой статье мы собрали 5 лучших сайтов для изучения английского, даже без базовых знаний
  • 02.08.2022
    Чем грозит уход ABB из России спустя 129 лет отношений
    Крупнейший производитель электротехники ABB официально покидает рынок России. Оборудование компании встречается повсеместно: от розеток в наших квартирах до генераторов на крупных предприятиях. Hi-Tech Mail.ru рассказывает, как шведско-швейцарский производитель оказался в России, к чему приведет уход спустя 129 лет отношений и что об этом говорят эксперты.
  • 29.07.2022
    Лучшие сайты для изучения английской грамматики
    Когда человек решает изучать что-то новое, неважно, это иностранный язык или что-то другое, важно для себя понять, как комфортнее это сделать, самостоятельно или же с преподавателем. В данной статье будет рассказано, на какие сайты стоит обратить свое внимание, если вы решили начать или продолжить изучение конкретно английской грамматики.
  • 19.07.2022
    Полиэтиленовая пленка 1 сорта или техническая. Что выбрать на стройку?
    Производится пленка полиэтиленовая в рулонах под высоким давлением с применением методики экструзии. Это важный продукт для строительства, сельского хозяйства, коммунальной и других сфер. Его выпускают постоянно, а большим спросом пользуется технический или вторичный материал. Реализуют пленку в виде рукавов, полурукавов, рулонов. На стоимость влияет сорт, плотность и назначение, уровень контроля качества, особенностей изготовления и других факторов.
  • 19.07.2022
    Где приобрести новые модели автомобиля Ниссан от официального дилера
    Куда отправиться в путешествие, на отдых или в отпуск, можно решить заранее. Но на каком автомобиле это будет удобно, быстро и надежно, лучше спросить у официального дилера NISSAN.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+