Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разное

  • 16.08.2022
    Применение дронов для поиска утечек метана на газопроводах в условиях промышленной и городской застройки
    Принцип работы метан-детектора заключается в том, что мишень облучается лазерным лучом с перестраиваемой частотой, одна из которых работает на частоте поглощения метана, а вторая в "чистом" диапазоне. По разнице между уровнями отраженных сигналов вычисляется наличие метана и его концентрация. Такая особенность позволяет очень хорошо определить достаточно малые концентрации метана, образующиеся в результате утечек на газопроводах, с расстояния до 100 метров. Но в связи с тем, что определение метана происходит дистанционно, появляется еще и ряд побочных сложностей в организации работ по поиску этих утечек. О том, как при поиске утечек метана на газопроводах применяются дроны рассказал Заверткин Сергей Александрович, директор по развитию ООО "Небесная Механика" (Skymec)
  • 09.08.2022
    Лучшие сайты для изучения английского с нуля
    В этой статье мы собрали 5 лучших сайтов для изучения английского, даже без базовых знаний
  • 02.08.2022
    Чем грозит уход ABB из России спустя 129 лет отношений
    Крупнейший производитель электротехники ABB официально покидает рынок России. Оборудование компании встречается повсеместно: от розеток в наших квартирах до генераторов на крупных предприятиях. Hi-Tech Mail.ru рассказывает, как шведско-швейцарский производитель оказался в России, к чему приведет уход спустя 129 лет отношений и что об этом говорят эксперты.
  • 29.07.2022
    Лучшие сайты для изучения английской грамматики
    Когда человек решает изучать что-то новое, неважно, это иностранный язык или что-то другое, важно для себя понять, как комфортнее это сделать, самостоятельно или же с преподавателем. В данной статье будет рассказано, на какие сайты стоит обратить свое внимание, если вы решили начать или продолжить изучение конкретно английской грамматики.
  • 19.07.2022
    Полиэтиленовая пленка 1 сорта или техническая. Что выбрать на стройку?
    Производится пленка полиэтиленовая в рулонах под высоким давлением с применением методики экструзии. Это важный продукт для строительства, сельского хозяйства, коммунальной и других сфер. Его выпускают постоянно, а большим спросом пользуется технический или вторичный материал. Реализуют пленку в виде рукавов, полурукавов, рулонов. На стоимость влияет сорт, плотность и назначение, уровень контроля качества, особенностей изготовления и других факторов.
  • 19.07.2022
    Где приобрести новые модели автомобиля Ниссан от официального дилера
    Куда отправиться в путешествие, на отдых или в отпуск, можно решить заранее. Но на каком автомобиле это будет удобно, быстро и надежно, лучше спросить у официального дилера NISSAN.
  • 30.03.2022
    Торговля металлами на LME
    Сегодня российские производители кабелей и проводников вынуждены закупать медь даже на внутреннем рынке по цене, установленной на London Metal Exchange (LME).
  • 21.03.2022
    Мировые сырьевые товары и их влиянии на рынки. Медь и другие
    Сегодняшняя ситуация во взаимоотношениях между Россией и Украиной привела к тому, что мировые сырьевые рынки переживают наибольшие потрясения со времен нефтяного эмбарго 1973 года в отношении США. Однако, на этот раз энергетический кризис наиболее острый в Европе, которая в большей степени зависит от российского экспорта. Шок не ограничивается одним товаром - Россия является вторым по величине производителем сырьевых товаров в мире (после США). Глобальные цепочки поставок изменились в одночасье.
  • 14.03.2022
    О преимуществах электронного документооборота
    К главным преимуществам электронного документооборота с клиентами относится ускорение обмена документами со своими контрагентами (сокращение времени на 75%). Электронные документы не теряются в отличие от бумажных, поскольку хранятся в электронном виде и регулярно сохраняются копии. ЭДО позволяет экономить время сотрудников до 65%. Это время они могут потратить на эффективный труд, а не на рутинную работу, связанную с распечатыванием документов, их обработкой. Применение электронных документов на 80% снижает затраты предприятия на печать, доставку и хранение документов.
  • 09.02.2022
    Возможности и преимущества портала NaStocke
    Многим производителям бывает сложно найти потребителей. Для этого нужно тратить много времени и средств – далеко не каждая компания может позволить себе разработку собственного сайта.
  • 31.01.2022
    В чем преимущества пакетов с логотипом
    Любое предприятие нуждается в качественной рекламе. Именно поэтому следует использовать все доступные инструменты – это поможет продвинуть товары и услуги, повысить узнаваемость бренда и уровень доверия со стороны клиентов.
  • 24.01.2022
    Вывоз мусора из квартир: особенности и преимущества сервиса
    В последние годы все более востребованными становятся сервисы по вывозу мусора, так как они позволяют быстро убрать отходы, а также очистить местность, отправив все ненужное на утилизацию.
  • 17.01.2022
    Главные тренды в IT отрасли на 2022 год
    IT-отрасль каждый год демонстрирует высочайшие темпы развития. 2022 – не исключение. Какие направления станут трендовыми, наиболее перспективными и полезными? Ведущие мировые аналитические компании делятся своими мнениями по этому поводу.
  • 11.01.2022
    Шторы и портьеры для офисов холдинга заказываем в интернет-магазине штор Хельга
    Современные офисы отличаются свободной планировкой, оптимальным и комфортным оформлением, что существенно упрощает многие рабочие процессы. При выборе качественного текстиля для оформления помещения следует учитывать множество тонкостей. Именно поэтому магазин штор Helga предлагает высококачественные шторы и портьеры для офисов холдинга. Широкий ассортимент продукции позволяет создать уникальный офисный интерьер для максимального комфорта сотрудников и посетителей.
  • 24.12.2021
    Преимущества и особенности сайдинга
    Разные строительные материалы вызывают определенные трудности при выборе. Далеко не каждый человек разбирается во всех тонкостях и характеристиках конкретных решений. Широкий ассортимент заставляет многих задуматься при покупке
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+