Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разное

  • 18.11.2021
    Как создать и поддерживать красивый сайт
    Мы даже не сомневаемся, что запустив собственный бизнес, одной из приоритетных  задач для его успешного развития стало создание сайта. Но вот когда вы его в последний раз обновляли?  В этом отношении мы советуем вам не расслабляться, так как тенденции в мире веб-дизайна меняются ежегодно.
  • 18.11.2021
    Преимущества и особенности Global Finance и вложений
    В последние годы торговля на финансовых рынках приобретает все большую популярность среди многих пользователей. С ее помощью можно существенно приумножить свой капитал, а также получить прибыль при правильном планировании своих ресурсов.
  • 26.10.2021
    Надежны или нет котлы "Будерус", какие модели популярны и как их выбирать?
    Газовые котлы бренда "Будерус" https://expertkotel.ru/cat/buderus стали одними из лидеров продаж в РФ и пользуются популярностью уже не один год. По заявлениям монтажных и эксплуатационных организаций, это оборудование отличается надежностью, эффективностью и стабильностью работы. Производитель предлагает богатый ассортимент моделей с разными параметрами мощности, способами установки, управления и функциями. Обо всем этом поговорим в сегодняшнем материале.
  • 06.10.2021
    Как проверить квартиру на юридическую чистоту?
    Покупка недвижимости – это достаточно сложный процесс, который требует учитывать множество тонкостей. Важно проверять юридическую чистоту объекта, а также личность продавца, особенности предмета сделки перед тем, как подписывать какие-либо договора. Росреестр – это ресурс, где можно получить официальную выписку из ЕГРН, получив подробную информацию о юридической чистоте объекта. Не придется выполнять эти действия самостоятельно. Достаточно отправить запрос, после чего можно получить подробную информацию.
  • 16.09.2021
    Как выбрать квартиру в Екатеринбурге
    На современном рынке недвижимости можно найти множество разных предложений в Екатеринбурге. Это один из крупнейших городов России, где в последние годы наблюдается стремительный темп роста недвижимого рынка. Чтобы выбрать подходящую недвижимость Екатеринбурга, важно учитывать различные требования и характеристики. Следует внимательно ознакомиться с доступными предложениями, что позволит остановить свой выбор на конкретных вариантах.
  • 05.08.2021
    Что такое расчетный счет для бизнеса
    Открытие счета для предпринимателей является обязательным условием. Чтобы открыть счет для бизнеса для бизнеса, не нужно по нескольку раз ездить в банк, и возить оригиналы с копиями документов. Все этапы открытия проводятся онлайн в удобном формате. Подписать можно удаленно с помощью электронной подписи.
  • 25.06.2021
    UDS отзывы: как стартапу заявить о себе на 11 млн пользователей?
    Предприниматели подтвердят: самое сложное на старте бизнеса — собрать аудиторию. Современные покупатели живут в вечном инфошуме. Изо всех каналов до них стараются достучаться сотни брендов. Это вызывает так называемую информационную слепоту, когда человек не воспринимает рекламные сообщения. Как преодолеть этот барьер? Чего ожидают потребители от новых брендов? Как завоевать клиентскую лояльность? Разбираемся вместе с сервисом UDS.
  • 24.06.2021
    ТОП-3 высокооплачиваемых вакансий в кабельном производстве, где требуется специальная подготовка
    Для оптово-торговых предприятий или заводов-изготовителей кабельной продукции актуальны следующие вакансии: рабочий, скрутчик, монтер. Сильные кандидаты на эти должности сосредоточены в работе, внимательны, добросовестны, опытны в строительной сфере и всегда соблюдают регламенты. Рабочий в кабельной промышленности выполняет обязанности на производственной линии, регулярно следит за объектами и оборудованием на исправность и работоспособность
  • 22.06.2021
    Особенности и характеристики металлочерепицы
    Металлочерепица – это современный материал, который используется для покрытия и обустройства крыш разного назначения. Активно применяется в различных сферах строительства. Качественная крыша из металлочерепицы отличается высокими эксплуатационными качествами и надежностью. Внешне конструкция напоминает натуральную черепицу. Кровельный материал приобрел широкую популярность за счет относительно невысокой стоимости по сравнению с аналогами, устойчивости к негативным внешним факторам, а также длительного срока службы. Такое покрытие может прослужить более 50 лет при должном уходе...
  • 29.05.2021
    Кризис на рынке сырья для кабельных пластикатов. К чему приведет подорожание полимерного сырья?
    Ситуация на мировом рынке сырья для производства ПВХ пластикатов и HFFR компаундов и девальвация рубля продолжают оказывать давление на цены на российском рынке. В России стоимость пластиков растет и, несмот-ря на более низкие темпы подорожания, это уже стало проблемой для переработчиков пластмасс. Эксперты считают, что, несмотря на сокращение дефицита пла-стиков к середине года, остаются предпосылки для нового роста цен. Что ждет рынок?
  • 26.05.2021
    МФО сообщили о восстановлении кредитования "До зарплаты"
    По сообщению НБКИ, после резкого падения объемов выданных займов весной 2020 г., особенно в апреле, в первые 3 месяца 2021 г. их количество увеличилось, а средние суммы стабилизировались. Сейчас этот показатель в категории "До зарплаты" держится на уровне 8 400 руб., что выше прошлогоднего на 4,8%.
  • 24.05.2021
    ИТ-решение ключевых проблем кабельного производства
    В постпандемийное время кабельные заводы, как и многие другие производственные предприятия, столкнулись с увеличением количества мелких заказов и требованием со стороны клиентов сократить сроки производства и поставки товаров. Эти изменения вынуждают кабельщиков менять подходы к планированию производства и оптимизировать цепочку поставок. Рассмотрим основные проблемы кабельных предприятий по стадиям жизненного цикла заказа клиента, которые консультанты Columbus успешно решали на проектах с кабельными предприятиями с помощью известной ИТ-системы 1С:ERP и решений, разработанных на ее основе.
  • 28.01.2021
    Оптимизация электротехнического проектирования с помощью цифрового потока
    Большинство электрических проектов в судостроении все еще ведутся с помощью 2D-инструментов. Полное и ориентированное на базу данных решение для электрического проектирования в судостроении может быть достигнуто для более эффективного электрического проектирования, монтажа и управления изменениями. Это решение позволяет выполнять проектные работы одновременно в жизненном цикле судна, где электрическое проектирование полностью интегрировано с моделью продукта судна, создавая тем самым цифровую нить. Задача состоит в том, чтобы обеспечить полное электрическое судостроительное решение, которое подключается к другим приложениям проекта судна и которое может быть эффективно использовано с учетом различных условий работы верфей и субподрядчиков.
  • 03.09.2020
    Исследование влияния экстремально низких температур на физико-механические и эксплуатационные свойства герметизирующих материалов серии Абрис
    Рассмотрено влияние низких температур на физико-механические и эксплуатационные свойства неотверждаемых герметиков на основе синтетических каучуков используемых в качестве электроизоляционных материалов для кабельной арматуры. Проведена оценка прочности, эластичности и устойчивости герметиков к возникновению микротрещин при воздействии отрицательных температур. Показано, что после циклического воздействия температур не менее 5 циклов (цикл: минус 60 °С - плюс 20 °С - минус 60 °С - для кабельных герметиков и цикл: минус 200 °С - плюс 20 °С - минус 200 °С – для антикоррозионных и гидроизоляционных материалов) герметики серии Абрис сохраняют на исходном уровне значения таких характеристик, как гибкость и эластичность при изгибе, водопоглощение, относительное удлинение при разрыве и прочность связи с алюминием, ПВХ, полиэтиленом, сталью и пеностеклом.
  • 17.08.2020
    Картина светом
    Последние десятилетия подарили нам много новых технических возможностей, которые делают нашу жизнь не только комфортнее, но и красивее. Всё чаще стало упоминаться такое понятие, как светодизайн. Современные технологии управления освещением помогают не только профессиональным художникам по свету воплощать творческие идеи в жизнь, но иногда дают возможность и нам стать "немножко дизайнером", изменяя по своему желанию освещение в помещениях, управляя им с пульта или телефона.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно