Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разное

  • 28.03.2019
    Электроэнергетические компании и предприятия атомной отрасли остаются самыми открытыми для поставщиков
    Москва, 27 марта 2019 года. По итогам 2018 года самыми активными заказчиками, которые выбирают поставщиков публично на электронной торговой площадке B2B-Center, остались электроэнергетические компании и предприятия атомной отрасли.
  • 20.12.2018
    4 факта о всепогодной изоленте
    Доводилось ли вам работать с изолентой в суровых условиях? Когда она твердеет на холоде и плавится на жаре? Когда вам нужно сделать монтаж на улице, а изолента просто не отклеивается от рулона? Или когда ваш объект находится на открытом воздухе под солнцем или в агрессивных средах?
  • 30.05.2018
    Современные кабельные решения компании nexans для горнодобывающей промышленности
    В течение следующих 5-ти лет в горнорудной отрасли ожидается рост добычи от 5 до 7 % ежегодно, что положительно скажется на темпах роста производства и освоения новых месторождений по всему миру. Устойчивое, сбалансированное развитие зависит не только от геологических ресурсов, но и от поддержки общественности.
  • 08.05.2018
    Электроэнергетика в годы Великой Отечественной войны
    73 года назад, 9 мая 1945 года, миллионы советских граждан встретили завершение самого кровопролитного и ужасного события которое знала наша страна — Великой Отечественной войны, что ознаменовало эту дату в истории как День Победы. Немыслимые потери и страдания, пережитые в годы войны, подошли к концу, но память о них, как и о подвигах всего народа, от мала до велика, не осталась забытой. И события тех времен не должны кануть в лету, ради блага нашего будущего. Портал RusCable.Ru, традиционно в этот день, обращается к воспоминаниям о подвигах энергетиков советского союза во время войны. Ниже, мы публикуем выдержку из сборника "Энергетика и энергетики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945", подготовленный Исполнительным комитетом Электроэнергетического совета СНГ в 2015г. к 70-летию Победы.
  • 05.12.2017
    Обзор инфракрасных пленок разной мощности
    Существует множество моделей инфракрасной пленки разной мощности. Каждая из них обладает своими достоинствами, которые раскрываются при использовании в определенных условиях. Попробуем разобраться, как правильно выбрать мощность пленки для теплого пола.
  • 08.11.2017
    Легенда поколений. К 90-летию Александра Баркова
    8 ноября 2017 года исполнилось бы 90 лет Александру Александровичу Баркову — бессменному директору завода "Изолятор" с 1964 по 1989 годы, выдающемуся организатору производства, идеологу и вдохновителю масштабных реконструкций и расширения главного отечественного предприятия по производству высоковольтных вводов для электроэнергетики.
  • 23.08.2017
    Международный стандарт для российских производителей: особенности получения
    Стандартизация играет существенную роль в развитии производства по всему миру. А ведущие мировые разработчики стандартов из США, Канады, Китая и Европы помогают в этом. Именно поэтому при выходе на международный уровень российским производителям в сфере электротехники и электроэнергетики необходимы стандарты международного уровня – они обеспечивают соответствие требованиям иностранных заказчиков, которые прописываются в рамках договора.
  • 11.01.2017
    Промышленность — надежда российского рынка труда
    Выбранный в 2015 году путь к возрождению российской промышленности сильно влияет на настроение и тенденции рынка труда страны в целом.
  • 14.12.2016
    Николай Николаевич Бенардос
    Николай Николаевич Бенардос 1842-1905г.г. Первым в мире осуществил электрическую дуговую сварку Он является создателем основных видов электрической дуговой сварки, а также контактной сварки, получивших развитие в современной промышленности. За свою жизнь им было сделано более 100 изобретений в различных отраслях науки и техники. Деятельность и интересы: физика, электросварка, сельское хозяйство, транспорт, военное дело, бытовая техника, производство различных двигателей Ему принадлежит около 200 оригинальных изобретений в различных областях техники, сельском хозяйстве, транспорте и т. д.
  • 14.12.2016
    Георг Вильгельм Рихман
    11 июля (22 июля) 1711 — 26 июля (6 августа) 1753) — Российский физик эстонского происхождения; действительный член Академии наук и художеств (адъюнкт с 1740, профессор физики с 1741). Основные работы по калориметрии и электричеству. Вывел носящую его имя формулу для определения температуры смеси однородных жидкостей, имеющих разные температуры. Проводил опыты по теплообмену и испарению жидкостей в различных условиях. Предложил первую работающую модель электроскопа со шкалой. Соратник и друг М. В. Ломоносова. Погиб при проведении опытов с атмосферным электричеством.
  • 14.12.2016
    Василий Владимирович Петров
    Василий Владимирович Петров по праву может считаться отцом русской электротехники. Это был передовой учёный, смелый экспериментатор и оригинальный мыслитель, вышедший из народа; разночинец-самоучка, собственными силами поднявшийся до высшего уровня современной ему науки и способствовавший поднятию этой науки на ещё более высокий уровень.
  • 17.10.2016
    Искусство технологий: ГЭС ПОРОГИ
    Продолжаем серию статей “Искусство технологий”, посвященных индустриальным объектам, созданных человеком. Данная статья имеет большую историческую ценность, потому что посвящена первой Российской гидроэлектростанции ПОРОГИ, которой в 2016 году исполняется 106 лет.
  • 07.05.2016
    А.Н. Землянский – Сталинградская ГРЭС в дни битвы на Волге
    Энергетическое сердце Сталинграда довоенных лет – Сталинградская ГРЭС (СталГРЭС) – была детищем первой пятилетки. Строительство СталГРЭС началось в июле 1929 г. Сюда со всех концов страны прибывали рабочие, инженеры и техники. Среди них было много молодежи. Комсомольская организация Сталинграда взяла шефство над строительством ГРЭС.
  • 06.05.2016
    И.Я. Тарасов – Школа жизни
    Энергостроительство на Северо-Западе страны развивалось бурными темпами. В 1941 г. было намечено значительно увеличить объем работ в Ленинградской области. Тресту Севэнер-гострой поручают начать строительство Смолевичской и Василевичской тепловых электростанций в Белорусской ССР...
  • 26.04.2016
    30 лет со дня аварии на ЧАЭС
    26 апреля 1986 года, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно