Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.11.2012
    OM LESMO 50 лет спустя: год 2012-й
    За пятьдесят лет существования компании её название — Officine Meccaniche di Lesmo Spa (OM LESMO) стало ассоциироваться не только со стремлением к совершенству и новаторским подходом, но и с верностью принципам, целеустремленностью и исключительными достижениями. История успеха компании началась в Италии, в городе Лезмо, в 1962 году. С тех пор многое изменилось, но одно осталось неизменным — качество продукции OM LESMO.
  • 01.11.2012
    Томские производители силанольно-сшивающихся полиолефинов
    Производство кабельных и трубных изделий на основе силанированного полиэтилена (СПЭ) в России в настоящее время является актуальным и развивающимся направлением.
  • 01.11.2012
    Пожарной безопасности информационных кабелей внутренней прокладки - особое внимание
    Современное здание, каким бы ни было его основное назначение (общественное или жилое), обязательно должно обеспечивать максимально комфортные условия находящимся в нём людям независимо от времени пребывания. Эффективное выполнение этого требования практически невозможно без привлечения достижений ИТ-индустрии.
  • 01.11.2012
    Высоковольтные кабельные сети - филиал ОАО "МОЭСК" - отметили юбилей
    Предприятие Высоковольтные кабельные сети (ВКС) по обслуживанию кабельных линий 110-220 кВ в Москве и ближайшем Подмосковье было организовано 1 октября 2002 года. Но, конечно, история высоковольтных кабельных сетей столицы началась не десять лет назад.
  • 01.11.2012
    Довезут - не довезут?
    Для меня давно стало правилом регулярно просматривать странички на форуме RusCable.Ru, чтобы знать, чем живут наши кабельщики и что происходит в кабельном мире. Почти каждый месяц на форуме появляется тема перевозок кабельно-проводниковой продукции — верный признак её актуальности. Поэтому очередной свой "опус" решил посвятить проблемам в сфере грузоперевозок.
  • 01.11.2012
    Воздух, земля, вода - три стихии одной ЛЭП
    Энергетики МРСК Урала ввели в работу линию электропередачи 110 кВ, построенную по технологии, ранее не использовавшейся в Уральском федеральном округе.
  • 01.11.2012
    Особенности электроснабжения Московского метрополитена
    Вот уже более 70 лет Московский метрополитен является главным транспортным предприятием города. Его по праву можно считать не только памятником архитектуры, но и уникальным объектом энергосистемы города со своей распределительной сетью. Об особенностях энергосистемы Московского метро журналу "КАБЕЛЬ-news" рассказали заместитель главного инженера службы электроснабжения Юрий Щукин и главный энергетик службы электроснабжения Александр Зайченков.
  • 01.11.2012
    CIGRE: на празднике высоких технологий
    В период с 26 по 31 августа 2012 года в Париже (Франция) состоялось заседание 44-й сессии Международного совета по большим электроэнергетическим системам (CIGRE).
  • 01.11.2012
    Оценка износа и вероятности пробоя подземных кабелей среднего напряжения вследствие развития водного триинга в изоляции из СПЭ
    Встранах Северной Европы кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) используются уже более 30 лет. В Норвегии установлено около 12 000 км силовых кабелей среднего напряжения с изоляцией из СПЭ без внешней дополнительной гидроизоляции. Все эти кабели подвержены развитию водных триингов. Особенно диагностика кабелей необходима для энергообъектов, в которых обнаружена высокая вероятность отказов вследствие ухудшения свойств изоляции кабелей из-за развития водного триинга.
  • 01.11.2012
    Использование системы электронной маркировки для идентификации кабельных линий
    Система электронной маркировки 3M™ Scotchmark™ представляет собой решение для поиска и идентификации кабельных линий в процессе их эксплуатации — при регулярном осмотре трасс и аварийно-ремонтных работах. Электронная маркировка служит не только дополнением к исполнительным чертежам трасс и к стандартному трассопоисковому оборудованию, но и в ряде случаев может самостоятельно выполнять функцию информационно-поисковой системы идентификации кабелей. О сути технологии и её преимуществах рассказывает Сергей СИЛАЕВ, начальник службы испытаний и измерений ВКС, филиала ОАО "МОЭСК" — организации, применяющей электронные маркеры 3М для локализации эксплуатируемых КЛ 110-220 кВ.
  • 01.11.2012
    Арматура "Аркасил" для кабелей с изоляцией из СПЭ на напряжение 110-220 кВ - сделано в России
    Российский рынок арматуры для кабелей с изоляцией из СПЭ на напряжение 110-220 кВ сегодня довольно насыщен. Однако на нём широко представлены исключительно иностранные производители. Исторически сложившаяся ситуация ставит самих энергетиков, а также инжиниринговые компании, поставляющие такую арматуру как отдельно, так и в составе кабельных систем, в ситуацию постоянного цейтнота.
  • 01.11.2012
    Движение вперёд
    Одной из ключевых фигур российской кабельной промышленности заслуженно считается Эвир Аврамович Боксимер. Под его руководством завод "Сарансккабель", который он возглавлял многие годы, вышел в лидеры промышленных предприятий Мордовии и занял ведущие позиции в рейтинге Ассоциации "Электрокабель". Сегодня Э.А. Боксимер — председатель Совета директоров Группы компаний "Оптикэнерго". В сентябре представители медиахолдинга "Рус-Кабель" посетили предприятия Группы компаний и задали ряд вопросов Э.А. Боксимеу, который 19 сентября отметил свой 75-летний юбилей.
  • 01.09.2012
    О качестве кабелей для широкополосного доступа
    Использование беспроводных и оптических технологий широкополосного доступа (ШПД) нисколько не снижает интереса отечественных операторов связи к использованию кабелей с медными жилами. Приходят новые технологии, совершенствуются существующие, а вместе с ними появляются новые возможности.
  • 01.09.2012
    Оценка ЭМС высоковольтных кабелей и компонентов с помощью триаксиального модуля
    В статье рассмотрены возможности нового устройства – триаксиального модуля. Представлены и обсуждаются результаты измерений, выполненных с помощью этого устройства. Обсуждается вопрос: можно ли и в каких случаях измерять переходный импеданс при условии согласования импедансов или без согласования? Представлен новый метод измерений переходного импеданса под названием "не согласовано-согласовано-короткозамкнуто".
  • 01.09.2012
    Способы повышения ответственности за реализацию некачественной кабельной продукции
    ИЗ доклада на круглом столе "Электроэнергетика: безопасность и инновационный подход к развитию", организованном журналом "Электроэнергия. Передача и распределение" И ЗАО "Экспоцентр" в рамках выставки "ЭЛЕКТРО-2012".
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+