Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 01.04.2008
    Заземление экранов однофазных кабелей 6-10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена

    Ранее была опубликована статья [1], посвященная проблеме заземления экранов однофазных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, дана методика расчета токов и напряжений в экранах, приведен пример ее использования для кабеля 110 кВ. Было показано, что способ заземления экрана кабеля влияет...

  • 01.04.2008
    «Самая дорогая для меня награда — уважение людей»

    В феврале 2008 года ЗАО «Марпосадкабель» отметил 20-летний юбилей. Это одно из ведущих, динамично развивающихся предприятий в кабельной отрасли. Производственные показатели предприятия наглядно говорят о стабильности в его работе, совершенно прозрачной представляется перспектива дальнейшего разития завода. Об этом и многом другом и беседовали корреспондент  журнала «Кабель-news» Юлия Сухарева и генеральный директор «Марпосадкабеля» Шайхулла Ибрагимов.

  • 01.04.2008
    Рекомендации по испытаниям кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена

    Продолжаем разговор о применении кабелей силовых с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) на напряжение 1, 6, 10, 20 и 35 кВ, выпускаемых на различных российских предприятиях, а также о применении кабелей импортного производства.

  • 01.04.2008
    Силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Характеристики. Применение. Испытания

    11-13 февраля в Московском Институте Энергобезопасности и Энергосбережения (МИЭЭ) прошел очередной семинар, посвященный применению силовых кабелей на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ).

  • 01.04.2008
    Кабельная арматура, не распространяющая горение, производства ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий»

    ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий»  динамично развивающееся предприятие с объемом производства 20…22 тыс. комплектов кабельной арматуры в месяц. Кабельная арматура, выпускаемая ЗАО «ПЗЭМИ», предназначена для ремонта и монтажа кабельных линий на напряжение от 1 до 35 кВ для энергосистем с изолированной и заземленной нейтралью для кабелей с бумажной и пластмассовой (из сшитого полиэтилена) изоляцией. ЗАО «ПЗЭМИ» (завод) долгие годы сотрудничает с ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности» (институт) по вопросам разработки и испытаниям кабельной арматуры на напряжение до 35 кВ, и многие изделия являются результатом объединения усилий завода и института.

  • 01.04.2008
    Отечественная арматура для СИП В России всегда медленно запрягают, но потом очень быстро едут…

    Специалисты нашей компании, осуществляя на протяжении уже более 10 лет комплектацию электросетевых объектов в России и странах СНГ, отмечают появление новых конструктивных решений для ВЛ в классе напряжений 0,4 кВ и 6-35 кВ. Это линии с изолированными и защищенными изоляцией проводами, линии на новых типах опор (стальные многогранные, из гнутых профилей и бурильных труб) с увеличенными габаритными пролетами.

  • 01.04.2008
    SOMA AG, история и преимущества

    В 1987 году главной задачей основателей фирмы SOMA AG было создание в Швейцарии независимого завода для производства специальных машин, преимущественно для изготовления тонких и тончайших проволок. Это представлялось достаточно смелым проектом, принимая во внимание тот факт, что 70% работы было направлено на разработку индивидуальных решений, что потребовало значительного опыта и знаний при разработке новаторских технологических решений для удовлетворения потребностей заказчиков и партнеров фирмы SOMA по всему миру. Вскоре стало понятно, что ключом к успеху является увлеченный и квалифицированный труд сотрудников фирмы. С тех пор ситуация не изменилась: рациональные профессиональные новые идеи наряду со значительными капиталовложениями позволили компании SOMA с годами стать одним из лидирующих производителей оборудования для тонкой и тончайшей проволоки.

  • 01.04.2008
    RusCable CLUB-2008 прошел под девизом: «Только для успешных людей»

    Начало весны 2008 года по традиции стало богато на события. Для многих участников электротехнического рынка ключевым мероприятием послужила четвертая встреча руководителей электротехнических компаний, кабельных заводов, энергетических и проектно-монтажных организаций — RusCable CLUB-2008.

  • 01.04.2008
    Репортаж с выставки CABEX 2008

    С 2002 года выставка CABEX остается крупнейшей демонстрационной площадкой, на которой представлено все лучшее, что сделано за год в кабельной индустрии в нашей стране и в мире. И нынешний год не стал исключением. CABEX 2008 — 7-я международная специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции — работала с 3 по 6 марта в КВЦ «СОКОЛЬНИКИ» (Москва) при содействии ЗАО «Международная Выставочная Компания», ОАО «ВНИИКП» и Ассоциации «Электрокабель».

  • 20.03.2008
    К Вашей цели с ультрасовременными, высокотехнологичными специальными кабелями производства TKD

    Компания "Мицар" дистрибьютор Twentsche Kabel Deutschland (TKD) - известного в Западной Европе немецкого изготовителя и поставщика кабеля, имеющего весомый опыт работы. Продукция фирмы Twentsche Kabel Deutschland (TKD) пользуется успехом во всем мире и применяется в различных отраслях промышленности. Ежегодно им разрабатываются и внедряются в производство новые продукты. Благодаря...

  • 01.03.2008
    Проволока медная круглая электротехническая

    Выдержка из Технических условий ТУ 16—705.492—2005

  • 01.03.2008
    Надежность, подтвержденная временем

    В наши дни люди не мыслят свою жизнь без использования электроэнергии во всех сферах жизни — в быту и промышленности. С одной стороны, использование электроэнергии обеспечивает высокий уровень жизни и комфортности, с другой — таит опасность возникновения катастроф и несчастных случаев при ее неправильном использовании.

  • 01.03.2008
    Весь спектр кабельного оборудования от проектирования до изготовления

    Северо-Западное машиностроительное предприятие производит все для кабельной промышленности от станка до линии. Фирма непрерывно адаптируется к изменениям рыночной ситуации и в настоящее время существенно расширило ассортимент выпускаемого высокотехнологичного оборудования. Мы предлагаем отдельные станки и проекты под ключ, линии наложения изоляции и оболочки, линии перемотки различных типов кабеля, линии SZ-скрутки, линии бронирования кабеля, линии переработки кабельных отходов.

  • 01.03.2008
    Когда появятся пророки в родном Отечестве? Или будут ли в России ВЛ строиться из Отечественных, а не импортных комплектующих?

    «Хотелось бы увидеть на нашем рынке больше изделий, разработанных нашими конструкторами, оригинальных решений, решений лучших, чем у западных конструкторов. Неужели это утопия?» Сегодня многих специалистов-энергетиков, неравнодушных к судьбе отрасли, беспокоит такой вопрос. Ярким примером достойного ответа сегодня может служить ситуация с перспективами строительства в России компактных ВЛ 35 кВ с защищенными проводами (провода с изоляцией из сшитого полиэтилена).

  • 01.03.2008
    Система менеджмента качества на кабельном предприятии. Взгляд со стороны

    В этой статье мы решили затронуть вопрос, который лежит в основе системы управления качеством, а следовательно — системы управления предприятием. Несмотря на актуальность проблемы, ее решение не освещено в явной форме ни в одном документе по системе управления качеством (стандарте, руководстве, пособии, учебнике). Говоря простым языком, такой информации нет нигде.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+