Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 24.03.2016
    Исследование: Кабельные заводы России – проверка работы отдела продаж
    Еще в прошлом году стало очевидно, что 2016-й для России не будет легким и безоблачным. Не стал исключением и рынок кабельной продукции – он сокращается из-за падения инвестиционного и потребительского спроса. Чтобы сохранить позиции, производителям придется искать новые возможности для снижения издержек, а также менять подход к работе с клиентами.
  • 15.01.2016
    Научные разработки для опасных производственных объектов
    Топливно-энергетический комплекс РФ является одним из самых важных элементов, составляющих экономику страны. Естественно, что решение вопросов промышленной безопасности такой серьезной сферы требует самого ответственного подхода.
  • 01.12.2015
    Перфокор: конструкция высшей категории
    Несколько лет назад компания КОРОБОВ создала отдельное направление - кабельные конструкции марки УЗЭМИ для индустриальных предприятий, электроприемники которых, согласно требований ПУЭ, относятся к I, II и III категориям надежности электроснабжения. Сегодня конструкции УЗЭМИ успешно применяются при проектировании ответственных объектов: Ачимовские отложения - ГАЗПРОМ, Жигулёвская ГЭС - РУСГИДРО, ОРУ 500 кВ - МРСК УРАЛА, Буровые установки - РОСНЕФТЬ, Московский метрополитен и др.
  • 16.11.2015
    OLFLEX CONNECT CHAIN: готовые решения на базе кабельных цепей
    Концепция ÖLFLEX® CONNECT – это воплощение системного подхода Lapp Group в области готовых кабельных решений. На данный момент под этим названием объединена вся продукция Lapp, которая поставляется готовой к монтажу и подключению: кабельные системы, укомплектованные кабельными вводами и соединителями, спиральные кабели, конфекционированные оптоволоконные кабели, SERVO системы и новый продукт Lapp Group - ÖLFLEX® CONNECT CHAIN.
  • 16.10.2015
    Обновление дизайна плинтусных кабель-каналов серии SL от компании HAGER
    Плинтусные кабельные каналы серии SL применяются для протяжки силовых и слаботочных кабелей в квартирах, коттеджах и на объектах коммерческой недвижимости — в офисах и гостиницах. Мы применяем плинтусные кабель-каналы SL на российских объектах, оборудование HAGER имеет все необходимые сертификаты, однако с данной серией кабель-каналов знаком узкий круг дизайнеров, специалистов электромонтажных и проектных организаций. Рады Вам представить — плинтусные каналы серии SL от немецкой компании HAGER!
  • 24.09.2015
    Спрос и предложение. Защита от контрафакта на рынке кабельной продукции
    В сегодняшних экономических условиях, отечественным производителям кабельной продукции становится все труднее отражать выпады «кустарей». Объемы промышленного строительства обеспечивают устойчивый спрос, удовлетворить который стремятся, в том числе, и "гаражные" производители. Для того чтобы защитить промышленную сферу от контрафакта, необходимы усилия не только разработчика и контролирующих органов, но и покупателя.
  • 31.08.2015
    Безопасность – основной приоритет ООО НПП "ИНТЕХ"
    Топливно-энергетический комплекс – один из наиболее динамично развивающихся секторов мировой экономики. Активное внедрение передовых технологий и освоение инновационных методов работы в этой сфере немыслимо без применения нового, более надежного и безопасного оборудования и материалов. Важную роль в стабильном и безаварийном функционировании производственных объектов играет кабельная продукция.
  • 28.08.2015
    Теплолюкс Alumia – теплый пол нового поколения
    Компания "Специальные системы и технологии" в феврале 2015 года начала продажи ультратонкого теплого пола Теплолюкс Alumia. Это тонкий нагревательный мат с надежностью кабельного теплого пола, предназначенный для сухого монтажа под ламинат, паркетную доску, линолеум или ковролин.
  • 28.08.2015
    Решение для кабельного производства: тестер проводного монтажа W434R
    В конце прошлого года на производственных мощностях ООО "Совтест АТЕ", г. Курск, начата сборка тестеров линейки W434R. Тестер разработан компанией WeeTech (Германия), занимающей более 30% мирового рынка поставок оборудования для тестирования проводного монтажа. Производство в Курске ведется на основе контракта о совместной деятельности, заключенного с германской компанией. В процессе адаптации к производству и применению в России тестер получил метрологическую поддержку и программный интерфейс на русском языке.
  • 14.08.2015
    Антиобледенительная система "Теплоскат" на здании Смольного
    Смольный — здание в Петербурге, памятник истории и архитектуры, резиденция губернатора Санкт-Петербурга и музей. Здание возведено в 1806 году по проекту архитектора Джакомо Кваренги. Сегодня это историческое сооружение, несмотря на то, что является архитектурным шедевром, оснащено самыми современными системами. Не исключением стала и система антиобледенения кровли.
  • 13.08.2015
    Холдинг Кабельный Альянс импортоопережает
    Реализация программы импортозамещения во всех сферах производства – одна из ключевых тем экономического развития России. У "Холдинга Кабельный Альянс" это направление деятельности также является приоритетным.
  • 12.08.2015
    Разработка, производство и внедрение отечественных скин-систем обогрева трубопроводов
    Существенное значение для экономики страны играют работы, связанные с эксплуатацией и освоением нефтегазоконденсатных месторождений, выполняемые в районах Крайнего Севера и Сибири, различными фирмами, входящими в группы компаний "Газпром", "Лукойл", "Транснефть", "Роснефть". Эффективность работы нефтяных и газовых месторождений в экстремальных климатических условиях напрямую связана с устойчивой и безаварийной работой систем транспортировки добываемых и технологических жидкостей: газа, воды, газового конденсата, нефти. Наличие систем обогрева обеспечивает стабильность работы трубопроводных систем и технологического оборудования, повышает качество продукции, снижает риски эксплуатации нефтегазоконденсатных месторождений в экстремальных климатических условиях.
  • 10.08.2015
    Обогрев подземных пешеходных переходов
    В рамках программы строительства и реконструкции подземных пешеходных переходов, находящихся в ведении ГБУ "ГОРМОСТ", инжиниринговая компания "ССТэнергомонтаж", входящая в ГК "ССТ", в 2013 году оснастила 23 перехода системами антиобледенения "Теплодор". Также на ряде объектов был произведен монтаж и пуско-наладочные работы систем снегоудаления.
  • 06.07.2015
    Варианты прокладки электрических и слаботочных кабелей
    Чаще всего новые офисные помещения продаются или сдаются в аренду в состоянии "shell & core" - без отделки и розеток. Силовые и слаботочные кабели выводятся из центрального стояка на этаже. Разводку по помещениям и внутри них осуществляют новые собственники или арендаторы. Современные системы электроснабжения и слаботочные системы представляют собой сложный комплекс оборудования, обеспечивающие полноценное функционирование дома и офиса. Монтаж электрики и слаботочных систем производится в соответствии с проектом.
  • 16.06.2015
    Бессвинцовые ЭПР компаунды для кабелей среднего напряжения
    Миксер С.п.А. разработал ЭПР компаунд для среднего напряжения, который не содержит стабилизаторов - оксидов свинца. Компаунд проявляет как электрические, так и физико-механические свойства, сравнимые с компаундами, содержащими свинец. Новый ЭПР компаунд уже протестирован на кабелях, соответствующих на 100% всем европейским спецификациям, этот компаунд доступен с 2011 года.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+