Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия отрасли

  • 15.03.2024
    Богословский кабельный завод: за инновациями — сила
    Выпуск кабельно-проводниковой продукции с токопроводящими жилами из алюминиевых сплавов осуществляет современное инновационное предприятие Богословский кабельный завод (ООО "БКЗ") в городе Краснотурьинск Свердловской области. Снижение стоимости продукции, повышение ее качественных характеристик позволяет предприятию завоевывать рынок российских и зарубежных покупателей, которые ранее являлись приверженцами медных аналогов. Сегодня кабель с токопроводящими жилами из алюминиевых сплавов востребован в самых разных отраслях экономики.
  • 23.11.2023
    История IEK – от простого "автомата" до современного ARMATa
    В следующем, 2024 году, наша компания отметит юбилей – 25 лет со дня своего основания. Четверть века – долгий путь, за это время IEK GROUP стала одним из ведущих российских производителей и поставщиков электротехники и светотехники.
  • 26.10.2023
    Как кабельные заводы работают в условиях колебания цены на медь
    Сегодня кабельные заводы загружены наперед. Текущий год складывается достаточно хорошо. Что касается показателей за 1-ое полугодие, то они показывают рост в натуральном выражении около 10%, по отношению к периоду прошлого года. И все же опасения возникают. Они связаны с нестабильной ценой на медь – главного и самого дорогостоящего сырья при производстве кабеля.
  • 19.06.2023
    С чего начать ремонт
    Лето – время отдыхать и… заниматься ремонтом в квартире. Казалось бы, что тут сложного: переклеил обои, натянул или перекрасил потолок, при необходимости заменил пол и двери, окна. Все, ремонт сделан. Живи и радуйся свежей уютной обстановке еще лет 10.
  • 08.07.2022
    Уникальность в сочетании характеристик. Антарктический кабель "ИнСил" для экстремально низких температур
    Сегодня на отечественном рынке представлена кабельная продукция множества производителей. Кабели торговых марок "ИнСил" и "КуПе" производства НПП "ИНТЕХ" на данный момент являются наиболее технологичными, на порядок превосходящими конкурентов по целому ряду характеристик.
  • 08.12.2021
    Кабельный завод Титан — лидер производства силового кабеля марок ВВГнг(A)-LS, ВВГПнг(A)-LS, ВВГнг(A)-LSTX, ВВГПнг(A)-LSTX
    Кабельный завод Титан. Производит кабель марок ВВГнг(A)-LS, ВВГПнг(A)-LS, ВВГнг(A)-LSTX, ВВГПнг(A)-LSTX, ВВГ, ВВГнг. Об истории развития завода читайте в нашей статье.
  • 21.09.2021
    Новинка ЗЭТАРУС: металлорукав Р3ЦХ с протяжкой
    В ответ на запрос рынка летом 2021 года в ассортименте "Завода электротехнической арматуры" (АО "ЗЭТА") появился новый продукт – металлорукав с протяжкой Р3-ЦХ ЗЭТАРУС.
  • 09.07.2021
    НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" отмечает Юбилей - 80 лет! Каким был завод тогда и сегодня
    История Подольского кабельного завода уходит корнями к началу Великой отечественной войны. Именно тогда, 9 июля 1941 года, на базе бывшей артели "Технохимжирработник" приказом № 132 заместителя Народного комиссара электропромышленности СССР и был основан и принят в состав Главкабеля завод с названием "Винилпровод".
  • 31.05.2021
    Rosendahl Nextrom - 100% произведено в Европе
    Компания Rosendahl лидирует на мировом рынке более шестидесяти лет. За это время небольшая мастерская превратилась в ультрасовременный центр инновационных технологий, постепенно расширяющий не только линейку своего оборудования, но и географическую деятельность.
  • 26.05.2021
    Технология RoSET - производственная линия, материал и ноу-хау для изоляции кабелей среднего напряжения из одного источника
    Сотрудники центра исследований и разработок компании Rosendahl тщательно протестировали и сравнили материалы на основе полипропиленовых компаундов (ППК) и материал XLPE, широко используемый для изоляции силовых кабелей среднего напряжения. Мы изготовили множество тестовых кабелей на линии RM-A в реальных производственных условиях. Результаты испытаний подтвердили превосходные характеристики полипропиленовых компаундов во многих аспектах производства. Основываясь на полученном опыте, мы разработали специальную технологию RoSET, предложив мировому рынку нечто абсолютно уникальное.
  • 26.05.2021
    Познакомьтесь с линией RH-W Rosendahl для производства кабелей высокого и сверхвысокого напряжения!
    RH-W – линия формования и сварки металлической оболочки кабелей высокого и сверхвысокого напряжения (ВН/СВН). За последние месяцы были усовершенствованы параметры узла сварки и системы в целом – новые технологии обеспечивают бесперебойную работу линии и повышают её общую производительность.
  • 20.11.2020
    Цифровые технологии "ЗЭТО"
    Завод электротехнического оборудования ЗАО "ЗЭТО" занимает лидирующие позиции в производстве электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной, газовой, добывающей и обрабатывающей промышленностей, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Цифровизация сегодня практически становится синонимом конкурентоспособности предприятия и открывает ему новые перспективы и возможности.
  • 19.11.2020
    Кабельный завод Стил. Новые шаги в развитии
    В начале этого года на портале RusCable.Ru был опубликован материал о появившемся молодом кабельном заводе "Стил". С этого момента о предприятии заговорили на рынке: рождались и исчезали слухи и домыслы, обнаруживались случаи копирования продукции и появления якобы "уполномоченных дилеров". В общем, рыночная жизнь била вокруг предприятия ключом. Сегодня пришло время подвести промежуточные итоги развития предприятия и рассказать о ближайших целях и задачах.
  • 25.08.2020
    ООО "НПО "Дельта": мы стремимся к динамичному развитию
    Впервые продукция ООО "НПО "ДЕЛЬТА", отечественного производителя ОПН, была аттестована в ПАО "Россети" ещё в 2013 году. Недавно успешно завершилась процедура продления до 2024 г. срока действия заключения аттестационной комиссии, рекомендовавшей ограничители перенапряжений нелинейные ООО "НПО "ДЕЛЬТА" к применению на объектах ПАО "Россети", что и стало хорошим поводом рассказать о компании.
  • 11.08.2020
    История компании Legrand
    Legrand — французская компания, производитель продукции электротехнического назначения, а также решений для электрических и информационных сетей. Штаб-квартира компании находится во Франции в городе Лимож. За последние годы Legrand расширила свой бизнес за счет приобретения компаний в более чем 60 странах.
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно