Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия отрасли

  • 08.04.2020
    История кабельного завода "Энергопром"
    ООО ‘Кабельный завод ‘Энергопром’ с 1995 года производим и продаем самые популярные и востребованные кабели и провода с медной или алюминиевой жилой. Основными потребителями нашей продукции являются предприятия электрической и металлургической промышленности, строительные и транспортные компании, предприятия нефтяной и газовой отрасли, атомные станции.
  • 07.04.2020
    История завода «Уфимкабель»
    История завода «Уфимкабель» начинается в военные годы. Он создается в 1941 году на базе трех эвакуированных предприятий: московского "Электропровод", Подольского - "Винилпровод" и Одесского - "Электрошнур". 21 октября 1941 года завод дает фронту первую партию детонаторных шнуров и военно-полевого телефонного провода, внеся значительный вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне. Завод сыграл одну из ключевых ролей в период индустриализации Республики Башкортостан. Сегодня "Уфимкабель" — это динамично развивающееся и стабильно работающее предприятие, которое обеспечивает кабельно-проводниковой продукцией потребителей России и стран СНГ.
  • 06.04.2020
    История становления завода «ОПТЕН-КАБЕЛЬ» и ГК «ОПТЕН»
    Санкт-Петербургский кабельный завод «ОПТЕН-КАБЕЛЬ» - предприятие с полностью российским капиталом, основанное в 1990 году. Основной вид деятельности - производство оптических кабелей связи.
  • 02.04.2020
    История предприятия АО "Казанский электротехнический завод"
    Казанский электротехнический завод был создан на базе эвакуированного в 1941 г. из Ленинграда филиала завода № 379 Наркомата авиационной промышленности СССР.
  • 01.04.2020
    История электротехнического завода "ВЭЛНИС"
    Электротехнический завод "ВЭЛНИС" начал свою историю  с декабря 1998г, как  предприятие  по производству  электротехнических изделий промышленного назначения. Первым документом,  разработанным на предприятии, стала стратегия его развития на период  1999-2002гг. Важным разделом документа является  миссия завода, другими словами – цели компании не связанные с денежным выражением.
  • 01.04.2020
    История минского кабельного завода "Минсккабель"
    Совместное общество с ограниченной ответственностью "Минский кабельный завод "Минсккабель" входит в группу ведущих производителей кабельно- проводниковой продукции и специализировано на производстве оптических кабелей для взаимосвязанной сети связи Беларуси, России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
  • 01.04.2020
    История компании ПАО "Сатурн"
    За годы своего существования предприятие, которое сегодня носит название Публичное акционерное общество "Сатурн", имеет славную историю развития. С первых дней создания предприятия было ориентировано на выпуск продукции для военно-промышленного комплекса страны. Переступив границу эпох и преодолев немало трудностей ПАО "Сатурн" в настоящее время стабильно развивается. Политика предприятия направлена на развитие и увеличение объемов выпуска современной и качественной продукции.
  • 01.04.2020
    Коммутаторы ETHERLINE® ACCESS от LAPP
    Коммутаторы организуют в компаниях передачу данных между оборудованием и сетями. Они должны быть максимально компактными, поддерживать NAT, иметь высокое качество, а также, желательно, быть произведенными в Германии. Благодаря новым коммутаторам ETHERLINE® ACCESS, LAPP отвечает многим требованиям пользователей.
  • 31.03.2020
    История предприятия АО "Тайфун"
    За всю историю своего существования Калужский приборостроительный завод "Тайфун" выпустил более десяти тысяч сложных радиотехнических комплексов для оснащения ими кораблей военного и гражданского флота России.
  • 31.03.2020
    Истриия омского завода "Электротехника и Автоматика"
    Омский завод "Электротехника и Автоматика" – одно из ведущих предприятий России, занимающееся разработкой, производством и поставкой оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации с 1995 года.
  • 31.03.2020
    История завода "КВТ"
    Завод "КВТ" был основан в 1999 году. За годы успешной работы из небольшого цеха по производству кабельных наконечников завод вырос в современное многопрофильное предприятие с производственными и складскими площадями более 16000 м2, численностью работающих около 350 человек и промышленным оборудованием более 250 единиц. Ассортимент продукции составляет свыше 4000 наименований.
  • 31.03.2020
    История Томского электротехнического завода
    Как самостоятельное предприятие Томский электротехнический завод ведет свое летоисчисление с 10 марта 1942 года. Именно в этот день появился приказ по Наркомату электропромышленности за номером семь. Приказ предусматривал на базе бывшего филиала завода имени Лепсе, эвакуированного из Москвы осенью 1941-го, организацию нового предприятия.
  • 30.03.2020
    История Электротехнического завода "ГЭКСАР"
    ООО ЭТЗ "ГЭКСАР" является одним из старейших предприятий Саратовской области, он был основан в 1895 году, как ремонтные мастерские службы телеграфа Рязано – Уральской железной дороги. В 1929 году телеграфные мастерские были переименованы в 1929 году в "Электротехнический ремонтный завод РУЖД".
  • 30.03.2020
    История ОАО "ЭЛТЕЗА"
    ОАО «ЭЛТЕЗА» - это многопрофильная компания, имеющая все технические и технологические возможности для выпуска современного электротехнического оборудования, электронных и микропроцессорных устройств, а также систем управления движением поездов и обеспечения безопасности железнодорожных перевозок.
  • 30.03.2020
    История Армавирский электротехнический завод
    АО "Армавирский электротехнический завод" одно из крупнейших предприятий России специализирующихся на выпуске электротехнической продукции. АО "АЭТЗ" основан в 1951 году, а уже в 1952 году завод освоил выпуск первой партии электродвигателей. Более чем за полвека прошел путь от небольшого предприятия до одного из лучших заводов электротехнической отрасли России.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+