Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электротехника

  • 28.11.2018
    Энергосбережение как ориентир для развития бизнеса
    Энергоэффективность, защита окружающей среды, рациональное использование энергии и сырья — все это является частью глобальной стратегии Группы Legrand, согласно которой компания стремится контролировать показатели энергопотребления на своих заводах во всем мире.
  • 01.10.2018
    Семь шагов при выборе электросчетчика
    С каждым годом тарифы на электроэнергию растут, и счета за услуги энергетиков вас наверняка не радуют, особенно если вы платите по нормативам. Чтобы сэкономить на оплате киловатт-часов, стоит установить электросчетчик.
  • 29.08.2018
    Умные электросчётчики помогут управляющим компаниям собрать долги
    Большинство проблем, усложняющих контроль за бытовым потреблением электроэнергии и взаиморасчёты собственников жилья с управляющими компаниями, обусловлено применением приборов учёта без возможности удалённого сбора показаний.
  • 27.08.2018
    Проводка в дачном доме: безопасность, рациональность, эстетика
    Перед владельцами загородных соток встанет вопрос об электрификации деревянных домов. Специалисты IEK GROUP, одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехники и светотехники, выделили три особенности выполнения проводки на даче и дали рекомендации по грамотной организации сетей.
  • 12.07.2018
    Энергоэффективные решения для HoReCa: как на треть сократить затраты на коммунальные услуги в отеле и ресторане
    Затраты на электроэнергию и воду, то есть на коммунальные услуги, составляют 20–25 % от совокупных расходов отельеров и рестораторов ежемесячно. Между тем использование современного оборудования и осознанный подход к ресурсопотреблению позволяют сократить эту сумму как минимум на треть, причём без ущерба для бизнеса и потребителей.
  • 06.06.2018
    Шесть шагов к стабильному энергообеспечению фестиваля на открытом воздухе: на что обратить внимание
    Летом в каждом городе проходит множество мероприятий на открытом воздухе. Зритель, как правило, видит только нарядную внешнюю сторону, однако у любого современного праздника есть и обратная – техническая – сторона, где 90 % успеха зависит от стабильного электроснабжения. Как организовать надёжную и безопасную систему временной подачи электроэнергии для фестиваля на открытом воздухе? Разберём пошагово вместе со специалистами Группы компаний IEK, одного из крупнейших производителей и поставщиков электротехники и светотехники, энергетической компании Quadro Electric, на счету которой техническое обслуживание таких мероприятий, как Geek Picnic, Life Picnic, Kids Rock Fest и других.
  • 06.06.2018
    Четыре шага в построении системы молниезащиты
    В апреле 2018 года состоялась VI Российская конференция по молниезащите, в рамках которой специалисты в очередной раз обсудили методы проектирования и стандарты в отрасли. По результатам таких встреч, проходящих раз в два года, представляются предложения по усовершенствованию существующего нормирования.
  • 05.06.2018
    DIY: подключаем дизель-генератор к домашней электросети
    Загородная малоэтажная застройка относится к потребителям третьей категории надёжности: питание в частном доме может быть отключено на 24 часа для обслуживания или ремонта и более суток при авариях на линии. Риск нанесения ущерба комфортному проживанию в коттедже или отдыху на даче при перебоях в поставке электроэнергии вынуждает многих собственников приобрести генератор. Подключить покупку – дизельную или бензиновую мини-электростанцию – к домашней электросети можно своими руками.
  • 05.06.2018
    IEK реализует схему интерактивной поддержки
    Для удобства клиентов и сокращения времени формирования заказов компания разместила на сайте онлайн-конфигураторы для подбора технически сложного оборудования
  • 15.01.2018
    Эффективность использования линейных полимерных изоляторов в комбинации со стеклянными изоляторами
    Рассматривается изолирующая подвеска для высоковольтных линий электропередачи, состоящая из полимерного изолятора, дополненного изоляторами тарельчатого типа. Последовательно присоединенные тарельчатые изоляторы не только выравнивают потенциалы вдоль всей подвески и, соответственно, уменьшают максимальную напряженность поля полимерного изолятора, но и могут служить индикатором скрытых электрических процессов в полимерном изоляторе.
  • 26.12.2017
    Применение дугозащитных и полевыравнивающих устройств для высоковольтных линейных изоляторов
    Предлагается ввести в широкую практику применение дугозащитной арматуры, начиная с ВЛ 35, 110 кВ, заменить алюминиевые экраны полимерных изоляторов на стальные с дугоотводящим элементом
  • 12.09.2016
    Огнестойкие кабельные линии Prysmian Group
    Огнестойкая кабельная линия (ОКЛ) – это обязательный элемент систем противопожарной защиты, состоящей из металлических кабеленесущих систем ДКС и огнестойких безгалогенных кабелей Prysmian Group и способный сохранять функциональность (передавать электроэнергию или отдельные ее импульсы) в условиях пожара.
  • 14.07.2016
    Комбинированные гирлянды изоляторов повысят надежность сетей "МРСК Урала"
    Загрязнения изоляции воздушных ЛЭП являются одной из причин технологических нарушений в сетевом комплексе. По словам экспертов, отключения на распределительных сетях до 110 кВ связаны с причинами, которые трудно диагностировать: роса, ионизация воздуха, наледь. Минимизации отключений и сокращению издержек энергетиков будут способствовать комбинированные гирлянды из изоляторов разного диаметра и иные инновационные решения.
  • 02.06.2016
    Высокими темпами идет строительство третьего электродома (энергоэффективного дома на теплых полах) в Екатеринбурге – это уже тенденция
    Третий электродом - это уже хорошо сложившаяся положительная тенденция строительства домов с применением энергосберегающих технологий.
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+