Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетика

  • 29.12.2011
    Новое микропроцессорное устройство для воздушных и кабельных линий 6–35 кВ

    В данной статье представлены результаты разработки, изготовления, испытаний и включения в опытную эксплуатацию трёх микропроцессорных устройств импульсной защиты от замыканий на землю в воздушных и кабельных линиях 6–35 кВ, выполненных ОАО «ЭНИН» совместно с ООО «Исследовательский центр «Бреслер» (г. Чебоксары).

  • 29.12.2011
    Высокоамперные трансформаторы тока

    Рост промышленного производства в нашей стране в последние годы неизбежно повлёк за собой увеличение энергопотребления предприятий, а также строительство новых заводов и производственных площадок. Говоря об энергоснабжении данных объектов, хотелось бы остановиться на тех из них, чья потребляемая мощность, фактическая или планируемая, достигает 50 МВт. То есть фазные токи составляют 2500—3000 Ампер.

  • 29.12.2011
    Инновационные технологии и оборудование маслоочистки

    Важным фактором для организации долговечной и надёжной эксплуатации маслонаполненного энергетического оборудования (паровые и газовые турбины, гидроагрегаты, насосное оборудование, силовые и измерительные трансформаторы, высоковольтные вводы и др.) является реализация комплекса мероприятий по применению, очистке и контролю качества масла, а также обеспечения промышленной чистоты технологических систем оборудования.

  • 29.12.2011
    Трансформаторы Trihal – лидеры мирового рынка сухих трансформаторов

    При выборе трансформатора большинство специалистов тщательно изучают технические характеристики, пытаясь найти существенные отличия и на основе этого принять решение. И после того, как определены два-три возможных варианта, возникает главная проблема: как выбрать лучший из лучших?

  • 29.12.2011
    Удвоенная безопасность – путь к улучшению эксплуатационных характеристик

    Компактные пластинчатые теплообменники (ПТО) с двойными стенками имеют исключительно высокий коэффициент теплопередачи и обеспечивают повышенный уровень безопасности по сравнению с традиционными кожухотрубными теплообменниками (КТТО) с «двойной» стенкой. Пластинчатые теплообменники для систем охлаждения трансформаторов отличаются возможностью изменения размеров путём установки дополнительных пластин, универсальностью и требуют меньшей площади размещения.

  • 29.12.2011
    Комплектные решения от ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш»

    ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) — Уралэлектротяжмаш» продолжает осваивать новые изделия, что позволяет более полно удовлетворять потребности заказчиков, предлагая всю линейку силового электротехнического оборудования на 35, 110 и 220 кВ.

  • 29.12.2011
    Энтузиаст новых технологий

    Акционерное общество «КЭМОНТ» — это динамично развивающееся предприятие с 60-летним опытом работы в области проектирования, изготовления, электрического монтажа и наладки продукции электротехнического назначения.

  • 29.12.2011
    Инновационные разработки ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара»

    ЗАО «Группа Компаний «Электрощит» — ТМ Самара» ведёт активную проектную деятельность, постоянно разрабатывая и внедряя новые электротехнические изделия. «Электрощит» — единственное в России предприятие, обладающее полувековым опытом конструирования. Завод ежегодно сертифицирует и выпускает в промышленное производство до 20 новых моделей электрооборудования, многие конструкторские и технологические решения уникальны и не имеют аналогов в мире.

  • 29.12.2011
    Концерн «Высоковольтный союз» – под знаком высоких технологий

    Новейшая история — это история науки и технологий. В наше время компании, занятые производством, внедрением или использованием высоких технологий, находятся в постоянном соперничестве. Россия — не исключение, в частности специализированный рынок электротехнического оборудования.

  • 29.12.2011
    Эффективное и качественное оборудование от компании «Астер Электро»

    В конце ноября в Москве откроется 14-я Международная специализированная выставка «Электрические сети России-2011», которую ожидают специалисты всех подразделений электросетевого комплекса. Только здесь можно увидеть новые компании, эффективные современные технологии и новое оборудование. В преддверии этого мероприятия корреспондент журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» обратилась к генеральному директору ООО «Астер Электро» Александру БУРОВУ с просьбой ответить на ряд интересующих наших читателей вопросов.

  • 29.12.2011
    Решение проблем измерения тока утечки

    При высоковольтных испытаниях на переменном токе весьма проблематично измерить ток утечки испытуемого объекта. Все встроенные в испытательную установку приборы показывают суммарный ток утечки самого объекта и паразитный ёмкостной ток трассы присоединения объекта. Насколько он велик?

  • 29.12.2011
    Электросети и подстанции ФСК ЕЭС – всегда под контролем

    Сегодня в связи с формированием и реализацией государственных программ по энергосбережению и энергоэффективности большое значение уделяется вопросам диагностики действующих электросетей и подстанций на рабочем напряжении. Насколько важна диагностика линий электропередачи и подстанций для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей, рассказывает руководитель Дирекции диагностики и контроля технического состояния сетей ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Московский.

  • 29.12.2011
    «Севкабель-Инжиниринг» – высоковольтные кабельные линии «под ключ»

    Интервью с директором ООО «Севкабель-Инжиниринг» (группа компаний «Севкабель») Александром Поповым.

  • 29.12.2011
    Линейная арматура «ВК» для СИП 0,4 и 6–20 кВ

    Российская компания «ТД-ВЛИ-КОМПЛЕКТ», специализирующаяся на поставках линейной арматуры для СИП, присутствует на рынке электроэнергетики с 2005 г. и сегодня уже приобрела большой опыт поставок арматуры в ведущие энергосистемы России и стран СНГ.

  • 29.12.2011
    Современные решения грозозащиты ВЛЗ 6–35 кВ

    В октябре 2011 года состоялось утверждение нового «Положения о единой технической политике ОАО «Холдинг МРСК» в распределительном сетевом комплексе». Документ, безусловно, прогрессивный и долгожданный. Особенно приятно отметить, что разработчикам положения действительно удалось отразить в нём большинство наиболее современных решений в области электросетевого строительства. Это, конечно же, должно стать серьёзным стимулом для скорейшего внедрения передовых разработок в распределительном сетевом комплексе страны.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+