Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование для производства

  • 10.01.2024
    Интеллектуальная платформа PINTegrator©. Цифровые решения для кабельной отрасли для контроля качества и оптимизации технологических процессов
    Цифровые решения помогают кабельной отрасли контролировать качество продукции. В промышленном производстве становится все более очевидной необходимость разработки и внедрения систем неразрушающего технического контроля продукции. Особенно остро проблема ощущается после ухода с рынка России и СНГ иностранных поставщиков, потерей технической поддержки и сопровождения оборудования и программного обеспечения, которое осталось от ушедших в текущей эксплуатации на кабельных заводах. Корреспондент RusCable.Ru пообщался с директором Новосибирской компании ООО "ПИН-Программная Интеграция" Виктором Харченко чтобы выяснить, чем цифровые решения помогают кабельной отрасли.
  • 24.06.2022
    Гильотины для резки металла от отечественного поставщика "ПроТехнологии"
    Промышленное оборудование — это главный инструмент любого производства. Использование современного и качественного технического оснащения позволяет компаниям работать точно, эффективно и профессионально.
  • 18.05.2022
    ООО "АСС". Установка АССмф в составе системы АСС®пас
    После активации установки пожаротушения, функционирующей в автоматическом режиме, помещение заполняется смесью, от которой нужно избавиться в максимально короткие сроки
  • 28.02.2022
    Этапы большого пути AESA Cortaillod
    Компания AESA Cortaillod (Швейцария) - известный производитель высокотехнологичного и высококачественного измерительного оборудования, которое используется для определения метрологических характеристик кабелей и проводов. На протяжении более 40 лет своего существования компания демонстрирует свою приверженность к выработке и реализации новаторских решений, которые востребованы кабельными предприятиями, что помогает AESA Cortaillod занимать лидирующие позиции в отрасли.
  • 20.12.2021
    Современная техника для горизонтального бурения – новые технологические возможности и финансовый успех!
    Технологию по горизонтальному бурению можно считать относительно новым способом прокладки коммуникационных каналов. Первые установки для горизонтально направленного бурения появились только во второй половине 20 века, в середине 60-х годов. Новая технология стала революционной в области строительных и монтажных работ по прокладке трубопроводных каналов.
  • 01.11.2021
    Оборудование серии ResTest для измерения электрического сопротивления силовых кабелей
    AESA Cortaillod – производство и поставка высокотехнологичного и высококачественного измерительного оборудования для определения метрологических характеристик кабелей и проводов.
  • 20.09.2021
    Индукционный предварительный нагрев кабеля с автоматической заменой индукторов
    Новейшая технология для предотвращения человеческих ошибок на производстве и повышения надежности производства на линиях по производству CCV и CVC для СЧ и ВЧ кабелей. Компания GH Induction разработала полностью автоматизированную систему предварительного нагрева кабелей/проводников, которая позволяет избежать риска производственных потерь из-за человеческого фактора и значительно повысить надежность производства. Ключевым моментом является автоматическая смена индуктора, что также обеспечивает эргономические преимущества.
  • 02.09.2021
    Особенности и виды складской техники
    На современном рынке большим спросом пользуется высококачественная складская техника и прочее оснащение, с помощью которого можно существенно оптимизировать повседневную деятельность с минимальными усилиями и затратами.
  • 19.07.2021
    Рекламно-производственная компания
    Производство рекламной продукции интересует множество компаний, так как позволяет реализовать множество целей и задач, прорекламировать определенные услуги, товары, а также предоставить потенциальным клиентам полезную информацию. Особо интересна широкоформатная печать от компании World Print, так как позволяет реализовать множество целей и задач.
  • 17.06.2021
    Теплый пол: виды, особенности, сравнение
    Популярность систем теплого пола преувеличить сложно. Их монтируют при строительстве и ремонте, в коттеджах, квартирах, частных домах, магазинах и офисах. Если еще несколько лет назад теплый пол считался вспомогательной частью отопления, то сейчас он все больше приближается к разряду основного. Возрастает мощность, увеличивается долговечность, упрощается монтаж. Все больше напольных покрытий разрабатываются именно под теплые полы.
  • 24.11.2020
    FORMAT IEK® - современные электротехнические шкафы для российских условий эксплуатации
    Одной из самых ярких новинок 2020 года на электротехническом рынке России стали сборные корпуса FORMAT IEK® – совместная разработка российской компании IEK GROUP и польского производителя ZPAS. Как создавались эти электротехнические шкафы и почему их так высоко оценили сборщики щитового оборудования? Обо всем расскажем в нашей статье.
  • 06.11.2020
    Концепция huddle room: новый взгляд на офисное пространство
    Как известно, текущий год кардинально повлиял на многие сферы бизнеса. Не стал исключением и рынок коммерческой недвижимости, в частности – сегмент аренды офисных помещений. Несмотря на то, что "удаленка" вносит свои коррективы в формат работы, российские компании пока не готовы совсем отказаться от офисов. Однако, все же, стремятся адаптировать их к новым условиям. Один из вариантов – создание популярной и уже привычной для многих зарубежных компаний huddle-room. Разбираем, что это и какую роль здесь играет электротехническое оборудование.
  • 23.04.2020
    12 важных вопросов о выборе преобразователя частоты (3 часть)
    Из первой и второй части статьи вы узнали о преимуществах применения преобразователей частоты, а также об особенностях их выбора. Не менее важно учесть, в какой сфере планируется использовать преобразователь частоты, ведь при управлении насосами и, к примеру, конвейерным оборудованием приходится решать совершенно разные задачи.
  • 22.04.2020
    12 важных вопросов о выборе преобразователя частоты (2 часть)
    В первой части статьи мы рассказали о преимуществах применения преобразователей частоты, а также коснулись особенностей их выбора. Но при приобретении такого сложного оборудования необходимо учесть множество нюансов – о них пойдет речь во второй части. Об особенностях применения преобразователей частоты для различного оборудования вы можете прочитать в части 3.
  • 15.04.2020
    12 важных вопросов о выборе преобразователя частоты
    Преобразователи частоты (ПЧ) – один из основных элементов комплексных решений для энергетических и промышленных проектов. Современные частотные преобразователи – это продукт высоких технологий, они выпускаются с применением новейших разработок и способны не только управлять скоростью вращения электродвигателя, но и защищать электропривод от преждевременного выхода из строя, обеспечивать контроль множества параметров во время его работы. Грамотно выбрать преобразователь частоты, сориентировавшись в многообразии предложений – задача сложная и ответственная, ведь от принятого решения зависит стабильность производственных процессов. Разобраться со всеми тонкостями выбора поможет наша статья.
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно