Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
Копос Электро

История компании "Kopos Kolin"

08.04.2020
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: Компания "Kopos Kolin"

Время чтения ≈ 6 мин
4859
Авторы и источники / Правообладателям

Завод расположен в городе Колин примерно в 60 км к востоку от Праги. Компания производит электромонтажные изделия из пластика и стали: электромонтажные коробки, магистральные и инновационные парапетные кабельные каналы, электротехнические трубы, двустенные гофрированные жесткие и гибкие трубы, кабеленесущие металлические системы прокатных, проволочных и лестничных лотков, системы с сохранением функциональности во время пожара.

1926   Кабельная компания из Братиславы купила небольшую фабрику на окраине Колина. Под конец 1927 года, фабрика начала производить трубы, коробки и аксессуары к ним. Однако быстрый рост производства замедлился во время наступившей войны. Ассортимент продукции должен был быть адаптирован к потребностям военного времени - завод перешел на производство лебедок и специального оборудования для авиационной промышленности.

1946   Завод был преобразован в новое предприятие: «Кабло Братислава», принадлежащее государству. Через 3 года он разделился на несколько компаний. Тем не менее производство электропроводки оставалось в Колине.

1963   В компании появилось новое направление в производстве электромонтажных материалов. Более широкое использование пластмасс существенно изменило уровень и технологии производства. Развитие переработки пластмасс подавило существующее на тот момент производство металлических гофрированных труб. Производство начинает выпускать жесткие трубы, гибкие трубы и коробки из пластика.

1969   Компания расширила ассортимент производства и открыла производство обмоточной медной проволоки, используемой в двигателях и трансформаторах. Данное направление производства было закрыто в 1996 году.

1985   Национальное предприятие Кладно с производством в Колине, в течение нескольких лет присоединяется к группе компаний ZSE Prague.

1989   Еще одно, и самое важное изменение в развитии произошло после Бархатной революции 1989 года. В следующем году группа компаний Колин стала независимой АО «Кабло Колин».

1994   Происходит приватизация государственного предприятия под названием KOPOS Kablo Kolin s.r.о. Начинается новый динамический этап производства электромонтажного материала KOPOS.

1996   Название компании KOPOS KOLIN переходит к акционерному обществу в 1996 году и остается сильным брендом качества по сегодняшний день.
Вклад инвестиций в строительство собственного завода по производству гранулята ПВХ и начало производства в том же году открыли новые возможности технического и технологического развития компании. Эти станки обеспечивают достаточное количество высококачественных производственных материалов в механической области и цветовой консистенции. Одной из самых передовых технологий является технология производства гофрированных труб и литьевых машин для производства двухкомпонентных продуктов.

1997   Конец производства обмоточных медных проволок.
Прогрессивный рост Чешского и мирового рынков мотивируют нас расширять наш бизнес в других странах, создаются первый филиал в Европе, а затем за рубежом. В настоящее время они действуют независимо в 11 странах, включая Словакию, Россию, Беларусь, Украину, Грузию, Польшу, Венгрию, Хорватию, Румынию, Германию и Доминиканскую Республику. Компания также занимается развитием бизнеса и укрепляет позиции на рынке в других частях мира, таких как Франция, Бенилюкс, Швеция, Норвегия, Австрия, Великобритания и Объединенные Арабские Эмираты.

2005   Административные и производственные помещения построены с существенными инвестициями в размере 10 млн. евро. Начинается производство инновационных двустенных парапетных кабельных каналов.

2006   Осуществляется переход к систематизированному производству.

2007   Приобретается производство металлических систем Neoklas Šardice. Приобретенная технология позволила повысить качество и производительность кабельных систем управления.

2009   Запускается производство кабеленесущих систем JUPITER и MARS.

2012   Закрывается производство Neoklas Šardice и технология переводится в Колин.

2018   Расширяется производственная площадь завода, строительство нового склада.

Дочерние компании KOPOS KOLIN

1997 - Украина

1998 - Беларусь

1999 - Польша

2000 - Россия, Румыния и Словакия

2002 - Венгрия и Смоленск, Россия

2004 - Германия

2008 - Хорватия и Эфиопия (закрыто в 2014 году)

2009 - Грузия
Слияние дочерних компаний / партнеров KOVOFIN ELEKTRO, s.r.o. KOPOS Словакия

2009 - Доминиканская республика

2009 - Новое производственное предприятие в Украине

2009 - Реорганизация всех дочерних компаний при KOPOS HOLDING a.s.



1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+