Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
Ковров Энерго Холдинг

История компании "Ковров Энерго Холдинг"

20.07.2020
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: "Ковров Энерго Холдинг"

Время чтения ≈ 5 мин
38954
Авторы и источники / Правообладателям

Компания «Ковров Энерго Холдинг» появилась на российском рынке электроэнергетики в 2004 году. По меркам большинства средних и крупных компаний, работающих в данной отрасли, ее возраст пока совсем небольшой. Однако за 7 лет, прошедшие со дня основания, компанией пройден серьезный путь, проанализировав основные вехи которого, можно смело констатировать – этап становления завершен. Бренд «Ковров Энерго Холдинг» известен всем ведущим участникам электроэнергетической отрасли, у компании обширная, как в количественном, так и географическом плане, клиентская база, а сам коллектив является одним из наиболее стабильных и, как следствие, высококонкурентоспособным.

Компания «Ковров Энерго Холдинг» основана не на пустом месте. Ее успешная производственная деятельность неразрывно связана с именем учредителя и бессменного директора - Игоря Викторовича Затулина. Свой путь в энергетике он начал в уже далеком, 1993 году, когда стал работать электромонтажником. За последующие десять лет Игорь Викторович трудился и наладчиком, и начальником передвижной лаборатории, работал и в производстве, и в снабжении. Именно поэтому ему хорошо известна вся специфика производства электротехнических изделий – от проектирования и работы с поставщиками комплектующих, до изготовления конечного продукта.

2004 год Игорь Викторович считает одним из самых важных в своей профессиональной деятельности. Именно тогда он принял решение о создании и развитии собственного проекта. С момента основания и до настоящего времени, одним из основных принципов компании является производство только высококачественной продукции. Сам Игорь Викторович не устает повторять «дешевизна не может быть самоцелью, на первом месте качество. Основа качества ‑ это не только высокотехнологичное оборудование, но и высокий уровень профессионализма сотрудников». Этот принцип компании оценен и ее партнерами, со многими из которых у «Ковров Энерго Холдинг» сложились продуктивные многолетние отношения. География поставок компании обширна. Это крупнейшие энергосистемы России, такие как МОЭСКОАО «Ярэнерго», «Рязаньэнерго»«Ивэнерго»ОАО «Владимирэнерго» и многие другие, также оборудование «Ковров Энерго Холдинг» работает на объектах ФСК ЕЭС.

Одним из важнейших этапов в жизни компании стал кризисный, 2008 год. Грамотный менеджмент и оптимизированный, еще в докризисный период, профессиональный штат, позволили не только не «свернуть» производство электротехнических изделий, но и открыть новое направление - проектирование и изготовление вентиляционных систем. Сейчас это, уже уверенно «стоящее на ногах», самостоятельное подразделение «Ковров Энерго Холдинг», клиентами которого являются десятки компаний, как в России, так и странах ближнего зарубежья.

Вот и в настоящее время компания «Ковров Энерго Холдинг» продолжает развиваться, модернизировать производственную площадку, осваивать новые изделия, материалы и технологии, ведь просто работать на когда-то достигнутом уровне, в такой высококонкурентной отрасли, как энергетика, сейчас невозможно. Только развитие может гарантировать успех на рынке, а любая попытка «отсидеться» на достигнутом, обречена на провал.

Коллектив компании с уверенностью смотрит в будущее, им – профессионалам единомышленникам, с годами не утратившим желания развиваться, нет причин в чем-то сомневаться. Они просто делают свою работу и делают ее хорошо. Они – основной залог успешности компании. Вот как говорит о своем коллективе Игорь Викторович«Наверное, скажу банальность: вторая семья. Действительно, полсотни человек ‑ это значит, все работают в тесном контакте. И благоприятный психологический климат просто необходим. По возможности, со своей стороны стараюсь его формировать. Благодарю за поддержку и понимание, ведь руководителю порой приходится быть жестким. Кто-то не выдержал нагрузки и ритма, пришлось расстаться. Но всех, кто прошел проверку временем и трудом, по праву можно назвать дружной семьей».



0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+