Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
ИОЛЛА

История компании Промышленно-производственная группа "ИОЛЛА"

День рождения Промышленно-производственной группы «ИОЛЛА» 18 сентября 1946 года, когда распоряжением Совета Министров СССР был организован завод по ремонту электрооборудования. В начале своей деятельности завод занимался ремонтом и восстановлением электродвигателей до 1000 кВт, силовых масляных и сварочных трансформаторов, магнитных плит и другого электрооборудования.

В период с 1949 по 1956 год завод осваивал и производил выпуск серийной продукции. Это были инструментальные трансформаторы, серия тормозных маг- нитов для кранового оборудования, бытовые автотрансформаторы, универсальные однофазные коллекторные электродвигатели серии УЛ, ПЛ-06 мощностью 50 - 400 Вт, бытовые электронасосы «Кама-НБЦ-1/18». В 1957 году Министерство электропромышленности своим решением переименовало электроремонтный завод в «Пермский электротехнический завод».

До 90-х годов предприятие наращивало объемы выпускаемой продукции, расширяло номенклатуру, осваивались новые виды продукции, такие как электровентиляторы серии ЭВ, совершенствовались старые разработки на примере двигателей и электронасосов.

В 90-х годах одним из основных направлений деятельности предприятия становится производство товаров народного потребления. Именно в этот период разрабатывается и запускается в серийное производство ставший в дальнейшем наиболее популярным насос «Кама-10».

Сегодня завод, произведя ребрендинг, продолжает стабильно работать и с уверенностью смотрит в будущее под названием «Промышленно-производственная группа «ИОЛЛА».

Главным направлением производства сегодня остается выпуск электровентиляторов. Уже на протяжении нескольких десятилетий электровентиляторы компании «ИОЛЛА» являются эталоном для охлаждения электроники, оборудования телекоммуникаций, распределительных шкафов, медицинской техники, бытовых приборов. Изучая спрос потребителей, технические службы предприятия готовят к производству новые виды продукции. Широкий модельный ряд представляет потребителям электровентиляторы, рассчитанные на различные напряжения питающих сетей (от 12 до 380 В) постоянного или переменного тока с частотой от 50 до 1 000 Гц.

Активно внедряя передовые технологии, оснащая производственный процесс самым современным оборудованием, компания «ИОЛЛА» не только остается в числе лидеров среди предприятий России, выпускающих электрические машины малой и средней мощности, электровентиляторы общепромышленного и специального назначения, но и успешно осваивает новое, инструментальное направление. Обретенный опыт собственного инструментального производства позволил компании «ИОЛЛА» уверенно приступить к проектированию и изготовлению пресс-форм, штампов и другой технологической оснастки, а также оказывать услуги по изготовлению холодноштампованных изделий, литью под давлением термопластичных материалов, алюминиевых и цинковых сплавов по заявкам заказчиков.

Основными приоритетами компании всегда оставались качество, строгое соблюдение технологии производства и договорных обязательств. Мы устойчиво работаем на рынке, мы рассматриваем своих работников как самую большую ценность, а их знания и опыт – как главное достояние. Залог успеха предприятия – в его стремлении всегда идти в ногу со временем, а порой опережать его.

           ​​​       

          

 



1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+