Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли

История ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ"

15.07.2020
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ"

Время чтения ≈ 4 мин
4578
Авторы и источники / Правообладателям

Свою деятельность предприятие начало в 2004 году.

2004 год - Начало серийного выпуска низковольтного изделия произведённого на собственном оборудовании.

Производственные мощности располагались на арендованных площадях одной из  складских площадок Воронежа. Численность работников на тот момент составляла около 18 человек.

2007 год - Освоение производства высоковольтного оборудования и начало мелко серийного производства ВНА собственной конструкции. Открыты филиалы-представительства в Саратове, Екатеринбурге и Москве. За три года существования фирмы появились собственные производственные площади , а количество работников неуклонно росло.

2010 год - Принято решение сориентировать  предприятие на выполнение полного комплекса работ - от проектирования объектов энергетики до получения разрешения на их эксплуатацию в надзорных органах. Количество занятых в производственном процессе работников увеличилось до 100 человек.

2011 год - Запущены в работу дополнительные производственные мощности.

Открыты участки специализирующиеся на строительстве линий электропередач до 10 кВ  и монтажу оборудования. Общая численность занятых в производственном процессе специалистов возросла до 323 человек.

2012 год -  ООО ПКФ «Электрощит»  приобретает в собственность ещё одну промышленную площадку на которой разворачивается строительство новых производственных корпусов.

2013 год - Взят курс на повышение технологической обеспеченности производства и внедрение новых технологий. Приобретён комплекс лазерного раскроя металла и новейшее ударно-гибочное и прессовое оборудование, установлен более производительный окрасочный комплекс. В разработке находиться проект  установки линии нанесения цинкового покрытия.  В связи с объемами строительства на предприятии  приобретается новая строительная техника (автокраны, бульдозеры, бурильно-крановые установки).

2014 год - Начало модернизации предприятия с целью увеличения количества и качества выпускаемой продукции за счет строительства на новой промышленной площадке новых цехов, что  позволило добиться возможности одновременного производства порядка двадцати крупногабаритных трансформаторных подстанций.

2015 год  - Предприятие принимает активное участие  в федеральной программе импортозамещения и контрсанкций, и как следствие — получает солидный  портфель заказов в области обеспечения качественным энргоснабжением предприятий агропромышленного комплекса России.

2016 год - Приоритетным направлением развития предприятия  является освоение производства распределительных трансформаторных подстанций и подстанций в бетонных корпусах нестандартного габарита. С целью улучшения качества изделий приобретен второй комплекс лазерного раскроя металла. Построены новые линии окраски крупногабаритных изделий. Приобретены новые линии порошковой окраски.

2017 год - Стратегическим направлением является увеличение номенклатуры и количества выпускаемой продукции при сохранении высоких качественных характеристик. Разработаны  собственные решения по исполнению РУНН в компактной серии ШРНН и НКУ. В целях оптимизации производственных процессов производство простых подстанций, а также мелкого щитового оборудования, перенесено в филиал ООО ПКФ «Электрощит» ул. Дорожная.

За истекший период времени компанией были выработаны стратегические цели и миссия, которые позволяют развиваться в первоначально выбранном направлении.

Цели подчёркивают, что мы отечественное производство и компания движется в сторону  предоставления полного комплекса услуг, что позволяет нам поддерживать более тесные связи с нашими клиентами в глобальном понимании миссии компании.



1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+