Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
ТехноНИКОЛЬ

История создания Выборгского завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов

20.04.2020
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: Завод "ТЕХНОНИКОЛЬ-Выборг"

Время чтения ≈ 2 мин
6019
Авторы и источники / Правообладателям

vyborg2.jpgИстория создания Выборгского завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов началась в 1918 году в Финляндии. Тогда было основано АО «Картонно-кровельный завод Тиенхаара». В 1920-х годах завод выпускал облицовочный картон, толь, различные смазки, а также кровельный картон «Сампо». В результате событий 1939 года завод достался СССР в качестве военного трофея, и там почти на протяжении 60 лет производился рубероид.

В 1994 году завод вошел в состав компании ТЕХНОНИКОЛЬ, что благотворно сказалось на состоянии предприятия.

В 1996-1997 годах с целью внедрения современных технологий на предприятии была проведена генеральная реконструкция. При реконструкции, наряду с отечественным, было установлено и оборудование ведущих европейских фирм. На данный момент завод является одним из крупнейших производителей битумно-полимерных материалов в ТЕХНОНИКОЛЬ. Совокупная мощность трех производственных линий составляет 35 млн м² готовой продукции в год.

Предприятие производит битумные и битумно-полимерные материалы для кровли и гидроизоляции, а также материалы для дорожного строительства. Благодаря современным технологиям производства, оснащению и строгому контролю качества предприятие выпускает продукцию, одинаково востребованную в сегментах малоэтажного и промышленного строительства. Продукция завода широко используется в дорожном строительстве и значительно увеличивает межремонтные сроки дорожных работ.

«ТЕХНОНИКОЛЬ–Выборг» является одним из основных экспортных предприятий ТЕХНОНИКОЛЬ. Завод поставляет до 65% продукции на внешние рынки. Среди стран-импортеров не только государства Северной Европы (Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия), но и Индия, Вьетнам, Китай, Доминиканская республика, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Сингапур, Марокко и др.

Завод «ТЕХНОНИКОЛЬ-Выборг» уделяет значительное внимание вопросам экологической безопасности. Ежегодно объем инвестиций предприятия в модернизацию/автоматизацию завода составляет не менее 23 млн. рублей.

Большое внимание завод уделяет социальным проектам. Ежегодно предприятие проводит ряд благотворительных акций, приуроченных к Дням победы, пожилых людей, защиты детей. Кроме того, в честь дня рождения компании ТЕХНОНИКОЛЬ завод ежегодно оказывает поддержку социальным объектам г. Выборга.

vyborg3.jpg



0.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+