Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Предприятия отрасли
СТИЛ

КЗ "Стил" заявляет себя как производитель КПП

17.12.2019
Рубрика: Предприятия отрасли

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: ООО Кабельный завод СТИЛ

Время чтения ≈ 5 мин
18945
Авторы и источники / Правообладателям

На сегодняшний день у участников кабельного рынка, возникает много вопросов о группе компаний «СТИЛ» в целом и о Кабельном заводе «СТИЛ» в частности. В августе 2019 года, Кабельный завод «СТИЛ» внезапно заявляет себя как производитель кабельно-проводниковой продукции, обладающий хорошей производственной базой и начавший сходу перерабатывать достаточно большой тоннаж сырья. Кто? Откуда? Есть ли реальное производство? Эти вопросы буквально витают в воздухе. Ответит на них генеральный директор Кабельного завода «СТИЛ», Дмитрий Валерьевич Родина.

Не для кого уже не нова бизнес-модель, когда находящиеся в тяжелом финансовом состоянии предприятия отрасли, берутся инвесторами в управление с последующим выкупом. Несколько именитых кабельных заводов с большой историей, работают сейчас именно по этой схеме. Правда, для эффективного управления, у инвестора должен присутствовать серьезный набор профессиональных компетенций, либо подготовлена команда управленцев, способная эти компетенции внедрить и развить в кратчайшие сроки. У Группы компаний «Стил» и управленцы, и компетенции всегда были в наличии. Успешно развивая  трейдерский бизнес в сфере продаж катанки, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции, учредители ГК со временем пришли к решению о возможности организации собственного кабельного производства. Рассматривали варианты как строительства нового производственного комплекса, так и реконструкции какого-либо из действующих предприятий. Остановились на втором варианте, выбрав в качестве точки приложения сил и средств завод «Смолкабель» в г.Сафоново, Смоленской области.

Небольшая историческая справка.

«Смолкабель», как юридическое лицо, был образован в 2001 году  и, начиная с 2004 года, приступил к производству кабельно-проводниковой продукции на новом, современном на тот момент, предприятии в г.Сафоново. Завод был способен перерабатывать до 1000 тонн катанки в месяц, выпуская номенклатуру более 5000 маркоразмеров.  Была внедрена и аттестована система менеджмента качества. Но со временем, вследствие конъюнктуры рынка и допущенных руководством ошибок, наступили кризисные времена. Простой производства, потеря квалифицированных кадров и внешние долговые обязательства, привели «Смолкабель» к лету 2019 года в состояние финансового банкротства и фактического развала. Перспективы равнялись нулю. Именно в этот кризисный момент, завод берет в эксплуатацию Группа компаний «СТИЛ».

Мы приступили к управлению бывшим заводом «Смолкабель», а ныне Кабельным заводом «СТИЛ» с августа 2019 года. Новая команда, в состав которой включены бывшие специалисты и ТОП-менеджеры, получившие профильный опыт в холдинге «Акрон», на кабельных заводах «Людиновокабель» и «Ивановский кабельный завод». Начинается активное возрождение предприятия. В кратчайшие сроки удалось не просто восстановить выпуск кабеля, но и загрузить Кабельного завода «СТИЛ» заказами, обеспечивая его бесперебойное функционирование.

Удалось также сохранить самый ценный ресурс – кадровый костяк квалифицированных заводских специалистов, носителей уникальных знаний и компетенций. Для Кабельного завода «СТИЛ», кадры – не обезличенный ресурс, а конкретные люди, перед которыми он несет свою социальную ответственность. Людям вернули не только рабочие места и источник заработка, им вернули уверенность в завтрашнем дне. Пройдет немного времени, и нынешние мастера начнут передавать опыт молодой смене «стиловских» рабочих. Мы уверены, что Кабельный завод «СТИЛ» пришел в Сафоново надолго и не собирается отступать от своих планов.

Что мы имеем на сегодня? На сегодня мы имеем замечательный сплав молодого, динамичного бизнеса с историей и опытом одного из известных предприятий кабельно-проводниковой отрасли. К концу 2019 года завод уже перерабатывает более 250 тонн катанки и активно модернизирует старое оборудование, готовя базу для мощного рывка в новом году. Расширяется клиентская база, в том числе за счет знаковых государственных и коммерческих структур, выстраивается система клиентского сервиса. На западе Московской области, открыт и обустраивается новый складской комплекс. Конечно, мы понимаем, что на любом предприятии, бывают ошибки и промахи. Но ни одно движение вперед не обходится без «болезней роста». Главное сейчас для Кабельного завода «СТИЛ» - сохранение четкого плана и ускорение темпов развития. Ну, а обо всех значимых изменениях, мы и впредь постараемся оперативно информировать наших клиентов через профессиональное сообщество «RusCable.Ru».



2.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+