Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели связи

  • 20.12.2021
    Электрические параметры LAN-кабелей: как нам реорганизовать контроль
    Нередко можно встретить официальные заявления производителей LAN-кабелей о соответствии их продукции национальным стандартам. Но убедительным аргументом для подобного сильного утверждения сегодня может быть лишь факт соответствия стандарту раскраски жил. В статье предлагается решение задачи контроля электрических параметров LAN-кабелей − доступное, методически отработанное, с российскими корнями.
  • 16.07.2019
    Особенности серво-кабелей в высокоскоростных приводах
    В автоматизированных серводвигателях более высокое ускорение и замедление движения приводов может значительно повысить производительность. Неудивительно, что машиностроительные предприятия начали внедрять новые малоинерционные серводвигатели, которые предлагают максимальное ускорение до 5g, по сравнению с "медлительными" 3g в обычных серводвигателях.
  • 16.07.2019
    Устойчивое развитие через радикальные инновации
    Компания LAPP продвигает инновации и специализированные продукты, выводя на рынок новое поколение предварительно собранных кабелей для сервоприводов, ÖLFLEX® CONNECT SERVO. Опытный производитель кабелей уверен, что такой подход обещает больший успех, чем при традиционных закупках кабеля.
  • 06.08.2018
    Витая пара: медь VS «омедненка». Сравнение и рекомендуемые области применения.
    Физический уровень современных информационно-телекоммуникационных систем (ИТС) может быть реализован на различных принципах, но в большинстве случаев для этого используются проводные каналы связи. Для формирования оконечного участка, обеспечивающего подключение к ИТС различных терминальных приборов (телефонные аппараты, рабочие станции ЛВС, сетевые принтеры и т.д.) привлекается волоконно-оптическая элементная база (проекты класса PON на сетях доступа, а также FTTD и PoLAN – как аналог PON – в офисах), но, в основной массе случаев в этой области применяются симметричные кабели из витых пар. Они заметно опережающие свои волоконно-оптические аналоги по комплексу технико-экономических показателей.
  • 30.05.2018
    Информационная система для приема и регистрации информации, передаваемой по каротажным кабелям с приборов, контролирующих нефтяные скважины
    Статья посвящена результатам разработки системы регистрации геофизической информации, передаваемой с геофизических глубинных приборов по линии связи (каротажному кабелю). Представлены структура и принципиальные схемы некоторых узлов геофизического регистратора, программное обеспечение, алгоритмы работы и результаты компьютерного моделирования каротажного кабеля и телеметрии. Ключевые слова: геофизические исследования, геофизический регистратор, программа, каротажный кабель.
  • 30.08.2016
    Cравнение 100Base и 1GBase

    В настоящее время телекоммуникационное оборудование, как в мире, так и в России, весьма многообразно. Поэтому потребителю, даже опытному, приходится тратить много времени для того, чтобы выбрать именно тот товар, который ему необходим. Так, например, при выборе витой пары на сайте продавца можно обнаружить большое количество фильтров и, соответственно, определяющих характеристик.

  • 10.07.2011
    История аудиоразъемов

    Проблема быстрого и удобного подключения аудиокабелей в устройства, которые они связывают, появилась еще в XIX веке при создании первых телефонных линий. Для возможности оперативного объединения одной телефонной сети с другой при помощи коммутаторов, управляемых операторами вручную, были созданы TS коннекторы. Пройдя череду небольших изменений, эти старейшие разъемы существуют до сих пор.

  • 17.04.2011
    Основы экранирования

    Вероятно, не существует другой такой отрасли, которая так высоко ценила бы надежную работу кабелей, как теле- и радио- вещание. Ведь любые ошибки, возникающие в сигнале, немедленно исказят передаваемую информацию. Индустрия теле- и радио- вещания сталкивается с проблемой помех начиная со студий и заканчивая передающими устройствами. Поэтому не удивительно, что с момента начала вещания первой радиостанции инженеры находятся в постоянном поиске лучшего способа экранирования, способного обеспечить целостность сигнала, отсутствие потерь качества передаваемой информации.

  • 27.10.2009
    Категория 6А, категория 6а, класс Ea – в чем отличие

    В американском стандарте TIA/EIA-568B при описание требований к компонентам и кабельным линиям категории 6А используется написание Cat. 6A. В международном стандарте ISO 11801 при описании требований к компонентам категории 6А (не случайно написана подстрочная буква «А») используется написание Cat. 6A. Однако, возникает вопрос...

  • 14.09.2009
    NanoCAD СКС - новый современный инструмент для проектировщиков кабельных систем

    Программный продукт nanoCAD СКС предназначен для автоматизированного проектирования структурированных кабельных систем (СКС) зданий и сооружений различного назначения, кабеленесущих систем и телефонии.

  • 22.06.2009
    Проблемы, возникающие при применении дешевых кабелей

    На российском рынке появляется все больше кабелей, предназначенных для слаботочных систем, зачастую сделанных в Китае. По внешнему виду они не отличаются от остальных аналогов, но цена их значительно ниже. Здесь и далее под «сделанными в Китае дешевыми кабелями» подразумевается не только сам факт производства кабеля китайской фирмой, но также и широко распространенная практика изготовления кабеля в Китае с нанесением маркировки фирмы-заказчика.

  • 06.12.2006
    Первые отечественные коаксиальные кабели с изоляцией физического вспенивания

    Идея вспенивания полиэтилена с помощью сжатого газа родилась в нашей стране, но как это уже неоднократно случалось в истории, перебралась вместе со своим создателем на запад. Там эта идея получила техническое воплощение и развитие. Новая технология получила название физического вспенивания или газовой инжекции и теперь широко используется при производстве изоляции телефонных, компьютерных и,...

  • 10.09.2006
    Ресурсосберегающая технология восстановления "замокших" кабелей линий связи

    Статья в журнале по широкополосным сетям и мультимедийным технологиям "Телемультимедиа" № 1 февраль 2005г. Сама по себе идея заполнения кабеля гидрофобным заполнителем не нова. Проблема заключалась в создании гидрофобного заполнителя, который должен был по электрическим и диэлектрическим параметрам полностью соответствовать полимерным материалам, применяемым при производстве кабелей....

  • 01.07.2006
    Универсальный интегратор - как высшая форма организации поставок оборудования для строительства объектов связи

    Если оценить коммерческую деятельность отечественных предприятий, производящих продукцию для строительства объектов связи, то можно сделать вывод о том, что наибольший успех имеют те предприятия, которые сумели создать в своей структуре торговые дома, холдинги, поставляющие не только продукцию своего завода, но осуществляющие комплектные поставки оборудования для строительства объектов связи.

  • 17.06.2006
    Успехи и неудачи международного сотрудничества в области строительства сетей связи в России

    Современные сети связи являются сложнейшей и дорогостоящей инфраструктурой государственного масштаба. Эффективность этих сетей зависит от многих факторов. К числу таких факторов можно отнести такие, как правильно выбранная топология построенной сети, наличие на сети систем резервирования, возможность осуществления при модернизации сети нескольких замен аппаратуры на аппаратуру новых поколений, обеспечение поэтапного строительства сети, использование передового мирового опыта создания инфокоммуникационных сетей и т.д.

Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно