Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Разное

Особенности и характеристики металлочерепицы

22.06.2021
Рубрика: Разное

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: Деловая Русь

Время чтения ≈ 3 мин
17363
Авторы и источники / Правообладателям

Металлочерепица – это современный материал, который используется для покрытия и обустройства крыш разного назначения. Активно применяется в различных сферах строительства. Качественная крыша из металлочерепицы отличается высокими эксплуатационными качествами и надежностью. Внешне конструкция напоминает натуральную черепицу. Кровельный материал приобрел широкую популярность за счет относительно невысокой стоимости по сравнению с аналогами, устойчивости к негативным внешним факторам, а также длительного срока службы. Такое покрытие может прослужить более 50 лет при должном уходе.

Виды профиля

Современная металлочерепица Монтеррей отличается различными параметрами. Среди распространенных типов профиля следует выделить такие:

  • Монтеррей. Такая металлочерепица считается классическим решением для обустройства любой крыши. Отличается привлекательным дизайном, высокой устойчивостью к негативным внешним факторам.
  • Супермонтеррей. Такая кровля приобрела широкую популярность за счет внешнего вида. Она максимально повторяет свойства натуральной черепицы, поэтому часто используется в частном строительстве, когда особо важна эстетическая составляющая.
  • Макси. По форме и характеристикам напоминает предыдущий вариант. Внешне отличается более большим шагом волны, что позволяет реализовать проекты любой сложности.

Ширина и толщина отдельного листа металлочерепицы может отличаться в зависимости от требований и особенностей применения. При установке материал нарезается на отдельные листы, чтобы обеспечить оптимальное крепление в зависимости от назначения и требований в конкретном случае.

Состав материала

Качественные кровельные материалы – это залог долговечного результата. Именно поэтому важно выбирать металлочерепицу, сделанную из качественных материалов от проверенных производителей. Как правило, материал состоит из таких основных компонентов:

  • Полимер. Это покрытие, которое защищает состав от механических повреждений, негативных факторов окружающей среды.
  • Грунт. Дополнительно защищает металл от коррозии.
  • Пассивация. Данный слой предназначен для того, чтобы снизить негативное воздействие на цинк.
  • Цинк. Представляет собой цинковое покрытие, которые защищает металлочерепицу от коррозии и других негативных внешних факторов.
  • Сталь. Основной элемент конструкции.
  • Краска. Используется для защиты.

Рекомендуется выбирать исключительно качественные материалы для обустройства кровли. Только так она прослужит долгие годы, не теряя своих показателей.

 

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+