Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полимеры и рынок материалов

  • 23.11.2023
    Альтернатива ПВХ. Безгалогенные HF-компаунды ЭКО КОМПАУНД ГРУПП
    Можно сказать, что для пожароопасных условий применение безгалогеновых композиций и кабелей с их использованием более предпочтительно по сравнению с ПВХ. Безгалогенновые компаунды должны обладать определенными физико- механическими свойствами, и технологичностью при переработке на кабельных линиях.
  • 14.08.2023
    "Туролен 153-73Т" и "Туролен 153-76К" для замены "Borealis" в кабельной изоляции
    Компания "Туропласт" разработала две марки полимерных композиций на основе полиэтилена высокой плотности, для кабельной изоляции: "Туролен 153-73Т" и "Туролен 153-76К". Данные полимерные композиции, по своим физико-механическим характеристикам могут полностью заменить зарубежные аналоги, например, "Borealis ME6052" и "Borealis HE6062"(Австрия), т.к. имеют ряд преимуществ в технологии производства и соответственно в рыночной стоимости продукта.
  • 06.12.2022
    Обзор современных пластификаторов для кабельных ПВХ пластикатов
    В России наиболее распространенными материалами для изоляции и оболочки кабельно-проводниковой продукции являются ПВХ-пластикаты. Они состоят их четырех ключевых составляющих: ПВХ-смола, пластификатор, наполнитель и комплексный стабилизатор. Подробнее хотели бы остановиться на особенностях выбора пластификатора – от него напрямую зависят свойства конечного продукта.
  • 20.07.2022
    Новый многофункциональный термопластичный эластомер Sarlink® R2 3180B компании Teknor Apex Company содержит высококачественный материал вторичной переработки отходов промышленного производства (Post-Industrial Recycled – PIR) и обладает теми же эксплуатационными характеристиками, что и его первичный аналог.
  • 27.05.2022
    Bals — Инфраструктура систем зарядки
    Bals задолго до современного бума электромобилей занимался созданием решений для мощных и безопасных систем зарядки, а также необходимых системных компонентов. Еще в 1996 году компания представила зарядное устройство для автомобиля с электроприводом. Сегодня Bals предлагает полный и современный ассортимент системных компонентов с высочайшим уровнем технического совершенства.
  • 16.05.2022
    Надежное решение МЕТАКЛЭЙ для оболочки кабелей среднего и высокого напряжения
    МЕТАЛЕН ПЭ-11К – бимодальный1 полиэтиленовый компаунд, разработанный и производимый АО "МЕТАКЛЭЙ" для российского рынка кабелей среднего, высокого напряжения и оптических кабелей. Опытный образец кабеля с оболочкой из МЕТАЛЕН ПЭ-11К (110кВ), произведенный совместно с партнёрами, прошел полный цикл испытаний в аккредитованном ИЦ "ВНИИКП" и находится на сертификации в Россетях.
  • 25.02.2022
    Сотрудничество КСК-групп и Vipa polimeri
    Последнее время все чаще и чаще можно услышать такие слова, как "зеленая повестка", "эко-продукция" и т. д. Человечество приходит к необходимости использования безвредных для здоровья материалов.
  • 01.02.2022
    Воск VISCOSPEED – оптимальный диспергатор для огнестойких безгалогеновых кабельных композитов: значимый эффект при малой дозировке
    В июле 2017 г. в действие вступил новый сбалансированный Регламент по строительным материалам, нацеленный на дальнейшее повышение пожаробезопасности. Новый регламент устанавливает требования к кабельным материалам по торможению распространения огня и сведению дымообразования к минимуму. Эти задачи обычно решаются за счёт повышения концентрации неорганического негорючего компонента в композите. При решении особо ответственных задач могут использоваться композиты с содержанием соответствующего наполнителя на уровне 65–80%. Безусловно, при этом возникают довольно сложные задачи в части технологичности и механических показателей композитов, которые приходится решать и производителям кабельных компаундов, и изготовителям кабельных материалов.
  • 26.01.2022
    Что не так с ПВХ пластикатами?
    "Острая конкуренция и потребительский рынок не способствуют стабильности качества."
  • 22.12.2021
    Правильные оболочки для производства кабеля
    Кабельные оболочки изготавливаются из различных материалов, чаще всего это: полиэтиленовые композиции, композиции на основе поливинилхлорида, или безгалогеновые негорючие композиции на основе полиолефинов и их сополимеров.
  • 10.11.2021
    Руководитель отдела продаж компании "КСК-групп" о неочевидных причинах роста цен на товары
    Тенденция к всеобщему увеличению цен на товары и услуги, которая наблюдается на протяжении последних лет, уже давно никого не шокирует, однако, рост цен на товары и услуги, без видимых причин, по-прежнему вызывает недоумение. Действительно ли цены растут на пустом месте?
  • 12.10.2021
    Испытания полимеров
    Компания АО "МЕТАКЛЭЙ" для исследования и разработки своих композиций применяемых в кабельной промышленности, для более глубокой оценки и прогнозирования свойств на конечных изделиях специальные ленточные экструдеры, которые наиболее близко повторяют методику изготовления образцов, на кабельных линиях клиента. Образцы вырубаются и испытываются в соответствии с кабельными стандартами.
  • 23.08.2021
    Fluon® PFA – серия фторполимеров для изоляции проводов и кабелей для наиболее ответственных применений
    Компания AGC Chemicals (Asahi Glass Company Chemicals), основанная в 1917 году – химическое подразделение группы компаний AGC Inc. - одного из крупнейших мировых производителей стекла, электроники и химических продуктов с годовым оборотом более 14 млрд US$.
  • 09.08.2021
    УФ стойкость полимерных композиций
    Полимерные материалы, из которых изготавливаются оболочки кабельных изделий, могут подвергаться воздействию ультрафиолетового излучения, в процессе хранения на открытых площадках, транспортировки и эксплуатации при прокладке на открытых для солнечного света участках.
  • 12.05.2021
    Тест на тепловую деформацию силанольносшиваемых композиций
    В этой статье мы хотим рассмотреть вопрос не прохождения теста на тепловую деформацию кабельно-проводниковой продукции:
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно