Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полимеры и рынок материалов

  • 05.04.2021
    Воск VISCOSPEED для огнестойких безгалогеновых кабельных композитов: кардинальное улучшение при минимальной дозировке
    В последние несколько десятилетий спрос на огнестойкие безгалогеновые (ОБГ) кабельные композиты непрерывно растёт – в основном, благодаря их преимуществам в сокращении дымообразования и уменьшении токсичных и коррозионно-активных выбросов при горении по сравнению с традиционно применяемыми галогенсодержащими негорючими кабельными материалами. Такие ОБГ-композиты в основном представляют собой материалы, преимущественно имеющие в своём составе полимер на основе полиолефинов и значительную долю неорганических негорючих соединений, таких как гидроксид алюминия Al(OH)3 и гидроксид магния Mg(OH)2.
  • 02.02.2021
    Фторполимеры Fluon® ETFE от AGC Chemicals
    Компания АGС Chemicals — химическое подразделение корпорации Asahi Class Company Inc., основанной более ста лет назад (в 1917 году) в Японии. Сегодня AGC — один из ведущих мировых производителей фторсодержащих химических продуктов, таких как фторполимеры Fluon® (РТFЕ, ЕТFЕ и РFА), компаунды Fluon+™, фторэластомеры АFLAS® и многие другие.
  • 21.12.2020
    Температура хрупкости полимерных композиций для кабельных изделий
    В этой статье мы бы хотели затронуть и обсудить тему температуры хрупкости полимерных материалов и кабельных изделий из них, а также - что может влиять на температуру хрупкости? Заложенные способности или химическая формула полимера, конечно, очень сильно влияют на его физико-механические свойства, в том числе на хрупкость, так, например, температура хрупкости полистирола из-за его химического строения лежит в области от + 80 до 100 Со, а температура хрупкости полиэтилена ниже -40С о.
  • 30.09.2020
    Герметизирующие материалы серии Абрис не поддерживающие горение
    Разработка пожаробезопасных герметизирующих материалов является одним из приоритетных направлений работы научно-технического центра ООО "Завода герметизирующих материалов".
Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+