Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Материалы RusCable.Ru

  • 03.04.2018
    RusCableCLUB 2018. Кабельная мафия бессмертна!
    Из особо секретных документов, рассекреченных управлением Кабельно Государственной Безопасности (КГБ): Разработка на гражданина, скрывающегося и раскрывающегося под именем Александр Гусев, известный под прозвищем "Кабельный Барон", а также на его Очень Популярную Группировку (ОПГ) под кодовым названием "RusCableCLUB".
  • 29.11.2017
    Новые прогнозы Чубайса: верить ли тому, кому не верят?
    Бывший глава упраздненного РАО "ЕЭС России", а ныне, председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс вновь предрекает России энергетический коллапс: "Если сейчас не начать строить новые станции и не модернизировать действующие блоки, то уже через пять лет Россия может столкнуться с серьезным энергокризисом". Однако, стоит ли полностью верить его прогнозам? Деятельность Анатолия Чубайса в государственном и энергетическом секторах принесла ему плохую славу и закрепила за ним статус "человека, действующего во вред России". Портал RusCable.Ru рассказал об основных этапах его карьеры и сформировал общую картину личности Чубайса, чтобы попытаться ответить на вопрос: верить ли тому, кому не верят?
  • 23.11.2017
    Томский призрак или не все "Энергокабели" одинаково полезны

    Ситуация на рынке кабельно-проводниковой продукции известна всем нашим читателям и специалистам промышленности. Критический уровень перенасыщенности контрафактом, по части оценок участников рынка, постепенно спадает. Те времена, когда производители от мала до велика практиковали «усеченкой» почти подошли к концу. Однако не для всех. Портал RusCable.Ru всегда активно содействовал борьбе с фальсификатом кабельной продукции и широко освещал эту деятельность. Сегодня, мы представляем вашему вниманию новое эксклюзивное расследование, посвященное уроку о том, что потребителю не стоит забывать об осторожности, даже в такие «оптимистичные» времена.

  • 17.11.2017
    Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики
    Проблемы растущих инвестиций в естественные монополии обсудили на пленарном заседании "Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики", прошедшем в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" (РЭН). Специальный отраслевой партнер Форума, портал RusCable.Ru побывал на мероприятии и приготовил специальную статью по итогам масштабной дискуссии, в которой участвовали Павел Ливинский, Александр Новак, Сергей Собянин и другие высокопоставленные лица.
  • 31.10.2017
    "Тяжелые" времена для Венесуэлы: чем скажется снижение нефтедобычи и чего стоит ожидать
    С 3 по 7 октября 2017 года в Москве прошла Российская Энергетическая Неделя — ключевое отраслевое мероприятие международного уровня. Портал RusCable.Ru, являясь специальным отраслевым партнером форума, внимательно следил за событиями и освещал мероприятие в своих репортажах и оперативных фотоотчетах. Одним из главных пунктов деловой программы форума стала, прошедшая 4 октября, панельная сессия "Нефть и геополитика: причины и последствия", участие в которой принял действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро. Боливарианская Республика Венесуэла является одним из основных экспортеров нефти в мире, а экономика страны находится в прямой зависимости от экспортной прибыли. Последние годы, после мирового падения цен на нефть, страна переживает глубокий кризис, как в во внутренней политике, так и в экономике. В этой статье, мы собрали информацию о положении дел в нефтяном секторе Венесуэлы, об интересах России и Роснефти в сотрудничестве с республикой и о визите Мадуро в рамках РЭН-2017.
  • 25.10.2017
    История о том, как не кабельщик на кабельный завод ходил
    Меня зовут Александр Дементьев, мне 24 года, я москвич. Уже два года я работаю в команде "РусКабеля". Уже два года я вливаюсь в кабельную тематику. За два года работы в этой отрасли мне удалось узнать многое о том, как "строится" и "живет" крупнейший сектор экономики нашей страны – электроэнергетики. За время работы в этой отрасли я сделал очень простой вывод – успех большого дела всегда основывается на маленьком успехе каждого, кто вносит свой вклад в это дело. Все держится на людях, которые берут на себя ответственность за принимаемые решения, которые каждый день добросовестно выполняют свою работу. Поэтому в преддверии профессионального праздника, Дня работника кабельной промышленности, я посетил одно из крупнейших и старейших кабельных производств в России и узнал больше о жизни этих замечательных людей.
  • 11.10.2017
    Отчет о работе портала RusCable.Ru в 2017 году
    Для коллег и партнеров, гостей и постоянных посетителей Форума, зарегистрированных пользователей, редакция портала подготовила сводный отчет о работе всего веб-ресурса в период с октября 2016 года по октябрь 2017 года. В материалах ниже собраны данные по статистике основных показателей сайта, сервисов, инструментов, работе пресс-службы, отдела по работе с конгрессно-выставочными мероприятиями, отдела информационной поддержки и рекламы.
  • 26.09.2017
    Цифровая подстанция – важный элемент интеллектуальной энергосистемы
    В 2017 году тенденция перехода на цифровые технологии активно проявляется во всех жизненных процессах человека. В преддверии Четвертой промышленной революции, переход на цифровизацию рабочих процессов затронул и электроэнергетическую отрасль. Хотя идеи применения цифровых технологий в системах сбора и обработки информации, управления и автоматизации подстанций появились еще 15 лет назад, их стремительное развитие началось только недавно. Практически все ведущие фирмы электроэнергетической отрасли активно работают в этом направлении. Расширяется количество теоретических и практических исследований, появляются новые международные стандарты, образцы оборудования, опытные полигоны. Это открывает возможности инновационных подходов к решению задач автоматизации и управления энергообъектами, позволяя создать подстанцию нового типа — цифровую подстанцию (ЦПС). В данной статье мы подробно рассмотрим, что же такое «Цифровая подстанция», почему её так активно обсуждают и какие решения она предлагает.
  • 14.09.2017
    Смена власти в "Россетях"
    31 августа 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что главой группы компаний "Россети" станет Павел Ливинский, который ранее возглавлял Департамент жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Москвы. Портал RusCable.Ru подготовил материал о событиях связанных с перестановкой в госкомпании.
  • 11.09.2017
    Верные отрасли, верные себе. RusCable Insider Digest пятидесятый выпуск
    RusCable Insider Digest ("РусКабель Инсайдер Дайджест") встречает первый день рождения. В статье отображена история создания, итоги работы за год, планы.
  • 10.08.2017
    Назад в неопределенность: будущее кабельного рынка
    Давайте откроем глаза и поймем, что кабельный рынок падает — это те выводы, к которым на сегодняшний день пришел портал RusCable.Ru и взял на себя смелость их озвучить. В этой статье мы хотим представить эксклюзивный аналитический материал, который, скорее всего, будет вам полезен.
  • 17.02.2017
    Чем живёт отечественный кабельпром?
    Как обеспечить благополучие отечественной кабельной отрасли и закрепить позиции российских производителей на международных рынках, обсудили на рабочем совещании "Развитие кабельной промышленности России в среднесрочной перспективе", прошедшем на полях XIX Международной специализированной выставки "Электрические сети России-2016". Организатором мероприятия выступил медиаходлинг "РусКабель" под эгидой Российского профессионального сообщества кабельщиков.
  • 13.12.2016
    Репортаж по итогам совещания 8.12.16 "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе". Вторая секция
    Рабочее совещание "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе". Материалы второй секции
  • 13.12.2016
    Репортаж по итогам совещания 8.12.16 "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе". Первая секция
    Рабочее совещание "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе". Материалы первой секции
  • 12.09.2016
    Метро-2016: Надежность?
    Метро сегодня – это 17 000 км питающих кабельных линий и, по данным метрополитена, до 2020 года необходимо проложить дополнительно более 7 000 км новых кабелей, и заменить более 3 000 км физически изношенных кабелей. Если говорить о системе электроснабжения в московском метрополитене – то на текущий момент, более 90% всего кабельного хозяйства составляют кабели с бумажно-пропитанной изоляцией. Причем, это кабели отслужившие более положенного срока эксплуатации и, действительно, требующие ремонта или замены.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+