Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Разное

Стеклянные перегородки в интерьере

30.08.2022
Рубрика: Разное

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: priorglass.ru

Время чтения ≈ 4 мин
40576
Авторы и источники / Правообладателям

В современном дизайне жилья большую популярность давно имеют различные стеклянные поверхности. Это могут быть зеркала, различные перегородки, прозрачные окна во всю высоту. Все стеклянные и отражающие поверхности способствуют зрительному увеличению пространства помещения.

Сегодня стеклянные перегородки актуальны везде - для больших домов, коттеджей, в рабочих зонах, квартирах любых размеров.

Очень хорошо стеклянные перегородки смотрятся в офисах. Здесь применяют армированное, закаленное или тонированное стекло. Матовая поверхность может закрывать серединную часть стенки, не мешая рабочему процессу и при этом создающая атмосферу единения с коллективом. В больших помещениях благодаря прозрачным стенкам создается большое уютное светлое пространство.

В торговых центрах повсеместно для большего обзора монтируют также стеклянные стены. Так покупателям удобно сразу рассмотреть, что именно они хотят купить. Такие виды перегородок можно устанавливать из стекла различной защищенности – армированного, закалённого, огнеупорного или даже бронированного.

Художественные студии, парикмахерские, небольшие школы украшают свои интерьеры геометрическими узорами, абстракциями. Из моллированного стекла – изготовленного по особой технологии - делаются различные круглые или изогнутые ограждения. Это просто красиво и подчеркивает творческую направленность помещения.

Бронированное стекло наверняка пригодится в своем частном доме, особняке или коттедже. Межкомнатные тонированные или цветные двери из такого материала придадут чувство безопасности жильцам.

В качестве изюминки любителям предлагается делать различные дизайнерские вставки из витражного стекла. Такой интерьер всегда будет выглядеть солнечно, ярко и оригинально.

В квартирах последнего поколения, где планировка богата на различные студийные приёмы, с помощью перегородок удобно делать зонирование. Кухня от столовой или зала отделяется с помощью раздвижных стеклянных перегородок, или как вариант, трансформирующих стенок. Легким движением руки большая кухня-студия превращается в два отдельных помещения. При этом перегородки складываются и убираются в сторону. 

Удобно и функционально в любых помещениях. В офисах такое двойственное решение позволяет отделить пространство для проведения совещаний, семинаров и прочих рабочих процессов, чем достигается экономия места.

В душевых и ванных прозрачные ограждения давно уже завоевали народную любовь. Такое решение элегантно, просто в исполнении, не требует больших денег и очень легко в уборке. Для саун и бань используют стены из особо прочного стекла.

Применение дверей и стенок из стекла в гардеробной особенно приветствуется женщинами. Такое практичное решение доставляет несколько удовольствий – видеть сразу всю красоту, скрытую за стеклом; вид одежды, коллекций сумочек и обуви придает уверенности любой даме; надежно охраняет от пыли.

Сфера применения стеклянных перегородок охватывает весь спектр жилых и рабочих помещений. Множество уникальных и оригинальных решений предлагают специалисты в области дизайна и интерьера. Прозрачные стены создают в квартире отличное настроение. За ними легко ухаживать, им не требуется косметический ремонт. Дом, полный света и воздуха, ощущение легкости и солнечной радости – это результат правильного применения стенок из стекла.

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно