Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары
ЗЭТАРУС

Тренд 2021 года: фитинги для металлорукава ЗЭТАРУС

23.11.2020
Рубрика: Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары
Метки: ЗЭТАРУС

Обсудить на форуме

Информация предоставлена: ЗЭТАРУС

Время чтения ≈ 5 мин
44549
Авторы и источники / Правообладателям

«Завод электротехнической арматуры»  является одним из крупнейших производителей металлорукава в России. За 2019 год заводом было произведено около 15 000 км  металлорукава ЗЭТАРУС. Это чуть меньше протяженности  Евразии с запада на восток. Только представьте, если бы тянули кабельную трассу  от мыса Рока (Португалия)  до мыса Дежнёва (Россия), не хватило бы всего 3 км металлорукава.  В 2020 году точно хватит! А если добавить фитинги для металлорукава и труб ЗЭТАРУС, то еще и останется. 

В последнее время сознание потребителей значительно меняется: приходит понимание, что металлорукав является лишь частью системы прокладки кабеля. Недостаточно приобрести только рукав, нужно позаботиться о его соединении и подключении к оборудованию, а значит, без фитингов ЗЭТАРУС  не обойтись. Быстро, удобно, недорого - основные постулаты, на которые ориентируется завод  в производстве фитингов для металлорукава и труб.

Техническая справка: вводные и соединительные фитинги  ЗЭТАРУС предназначены для надежного соединения и подключения кабельных линий, проложенных в гибких и жестких металлических трубах. 

Не секрет, что правильно спроектированная и подключённая кабельная трасса обеспечивает необходимую герметичность, защиту и долговечность работы оборудования. Еще в советское время были аналоги современных фитингов – «муфты» (раньше продукт назывался именно так), которые производились на заводах Главэлектромонтажа Минмонтажспецстроя  СССР. Это была достаточно ограниченная линейка «муфт», которая была запущена в производство в середине 60-х годов 20-го века. В настоящее время она уже устарела не только из-за узости ассортимента, но и с точки зрения возможности применения с оборудованием импортного производства, а также трубами и металлорукавом нестандартных диаметров.

 

Ассортимент фитингов ЗЭТАРУС

В номенклатуре ЗЭТАРУС фитинги для металлорукава и труб  появились порядка восьми  лет назад. На сегодняшний день  линейка фитингов составляет более 1000 позиций. В ней представлены фитинги из сплава цинка, алюминия, латуни и нержавеющей стали с различными вариантами уплотнений, типами резьбы и техническими характеристиками. Высокая взаимозаменяемость с аналогами, лёгкость и удобство монтажа фитингов позволяют провести быстрое соединение металлорукава с электротехническим оборудованием, с трубами электропроводки или с другими ответными элементами. 

Фитинги из сплава цинка и алюминия

В текущем году  был  полностью модернизирован  производственный участок цинкового литья. Благодаря модернизации оборудования и настройке бизнес-процессов удалось значительно снизить себестоимость продукции, что повлияло на снижение цены изделия. Цинковые фитинги ЗЭТАРУС стали самым  востребованным продуктом в рынке. Благодаря простоте  и доступности, фитинги успешно применяются  как при монтаже проводки на даче, так и  при подключении сложного производственного оборудования. 

Фитинги из сплава цинка и алюминия постоянно имеются в наличии на складах завода  в Москве и Новосибирске, а также на складах дилеров. 

Фитинги из никелированной латуни и нержавеющей стали

Линейка фитингов из никелированной латуни и нержавеющей стали отличается повышенной герметичностью, широким диапазоном температуры эксплуатации. Заказчик может выбрать  нужный тип резьбы, установочный диаметр, условный проход. Фитинги из никелированной латуни и нержавеющей стали ЗЭТАРУС  активно применяются в нефтегазовой, химической, пищевой отраслях. Есть ряд позиций, которые завод делает  только под заказ, обеспечивая минимально короткий срок производства. 

 

В последнее время  фитинги для металлорукава и труб ЗЭТАРУС пользуются активным спросом в среде монтажников, все чаще крупные проектные институты и инжиниринговые компании закладывают их  в свои проекты. Благодаря быстроте и удобству монтажа,  доступности цены и поддержанию наличия продукта на складах можно прогнозировать то, что применение  фитингов ЗЭТАРУС станет трендом электромонтажного рынка  2021 года. 

 

 



3.13

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Обсудить на форуме

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно