Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Продажа электротехнического оборудования

Система автоматики ДЭС (ДГУ) - АВР, Щиты АВР, Шкафы АВР, Пульты АВР, АВР


Предложение № 100338

Щиты АВР, Шкафы АВР, Пульты АВР (АВР)

АВР (автоматический ввод резерва)

АВР (автомат ввода резерва, коммутатор) как правило – двухвходовое устройство. При необходимости построения сложных схем резервирования либо используется иерархическая цепочка типовых АВР, либо изготавливается многовходовой АВР под конкретный проект.
Большинство поставляемых производителями электростанций 2-ой степени автоматизации (с автоматическим запуском) комплектуются коммутаторами собственного производства типовой конфигурации. Опционально шкафы АВР могут комплектоваться органами ручного управления, средствами визуализации и дистанционного управления и мониторинга.
Автоматический режим запуска предусматривает автоматический запуск установки по истечении задаваемого пользователем времени (как правило, от 0,5 до 30 секунд) после отключения входной сети либо падении напряжения в любой фазе ниже некоторого задаваемого пользователем уровня от номинального значения. Длительность ожидания выхода на рабочий режим также программируется (как правило, те-же 0,5 – 30 секунд), в течение этого времени происходит стабилизация напряжения и частоты на выходе генератора. Это время зависит как от температуры блока двигателя, мощности (и соответственно массы и габаритов), технического состояния электростанции, так и от внешних факторов – температуры и давления воздуха, состава топлива. Команда на блок коммутации нагрузки для обратного переключения нагрузки на основную сеть подается через 15-180 секунд после восстановления входной сети. Автоматический останов ДГУ производится через 120-300 секунд после отключения от нагрузки. Это время электростанция работает вхолостую, происходит снижение до приемлемой температуры системы выпуска двигателя, снижение температуры и оборотов турбонагнетателя. Быстрая остановка мощного дизеля пагубно сказывается на его ресурсе и надёжности.
Построение иерархической схемы резервирования предполагает учёт электрических и физических параметров источников и потребителей электрической энергии. Необходимо грамотное формирование последовательности переключений, временных задержек, набора контролируемых параметров.
Иногда сложносоставные АВР совмещают с ранжировщиками нагрузки, системами управления жизнеобеспечением и безопасностью.
Построение таких устройств основывается на тщательном изучении процессов и процедур в системах энергоснабжаемого объекта, требует предварительного проектирования на основе моделирования возможных состояний коммутируемых источников и потребителей.

Осуществляем прямые поставки дизельных генераторов и электростанций ДЭС (АД) ДГУ в Казахстан и страны СНГ - НДС по ставке 0%

Контактная информация:

Имя: ООО Компания "Дизель-Систем", Султанов В.Д.
E-mail:
www: http://d-system.ru
телефон: (4852) 334181, (4852) 695263, (495) 9759400, (499) 3482858, (903) 6468898, (910) 973-41-81
Раздел: Электростанции, дизель-генераторы
19/01/2022 10:42   Ярославль

вернуться к списку объявлений

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+