Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Продажа электротехнического оборудования

Измерительный преобразователь МН-2,5


Предложение № 108487

Измерительный преобразователь МН-2,5
Преобразователь МН-2,5 (ЯРКГ 2.840.001-15) предназначен для

измерения объемной концентрации метана в воздухе рабочей зоны в составе стационарных газоанализаторов ЭССА термокаталитическим методом. Применяется в приборе ЭССА-СН4 исполнение БС/(Н)/(Р).





Описание измерительного преобразователя МН-2,5 к ЭССА

Термокаталитический метод детектирования метана в воздухе основан на измерении теплового эффекта реакции термокаталитического окисления измеряемого вещества на платиновой проволоке или мелкодисперсном металле платиновой группы. Изменение температуры термокаталитического детектора пропорционально концентрации измеряемого вещества в пределах диапазона измерений.

ИП МН-2,5 выполнен в пластмассовом корпусе, на боковых панелях которого установлены детектор метана (5), разъем для подключения к БС (7), монтажная петля (2). Внутри корпуса расположена электронная плата, преобразующая сигнал детектора в выходной сигнал - ток 4 – 20 мА при изменении концентрации измеряемого компонента в диапазоне измерения. Выходной сигнал поступает на выходной разъем (7). На плате установлены переменные резисторы установки нуля (1) и установки чувствительности (3). Доступ к резисторам осуществляется снятием крышки (6). Крышка крепится винтами (4).

ИП метана МН-2,5 монтируется на заземленных или изолированных от земли конструкциях, не находящихся под напряжением. Рабочее положение ИП - любое. Габаритные и установочные размеры ИП представлены на рисунке ниже. ИП предназначен для свободной подвески за монтажную петлю (2) или настенного монтажа. С этой целью на задней стенке корпуса имеются четыре отверстия под крепление.





Технические характеристики преобразователя ИП МН2,5





Измеряемый компонент - Метан

Диапазон измерения метана - 0 – 2,2 %об.

Диапазон измерения пропана - 0 – 0,85 %об.

Диапазон рабочих температур от 0 до +45 °С

Относительная влажность - не более 95 %

Габаритные размеры ИП - 129х80х55 мм

Вес ИП - 0,4 кг.





Выходным сигналом ИП МН2,5 является аналоговый токовый сигнал 4 – 20 мА.

По защищенности от воздействия окружающей среды от попадания внутрь твердых тел (пыли) и воды по ГОСТ 14254 для ИП МН2,5 – не ниже IP 54.

Контактная информация:

Имя: Владимир
E-mail:
www: http://analytservis.narod.ru/opisanie/mn2.5.html
телефон: (863) 297-02-96
Раздел: Контрольно-измерительные приборы и автоматика
20/12/2016 10:54   Ростов-на-Дону

вернуться к списку объявлений

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+