Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Продажа электротехнического оборудования

Орион-РТЗ Микропроцессорное устройство защиты и автоматики


Предложение № 116055

Компания ООО «КМА Электромаш» реализует Орион-РТЗ Микропроцессорное устройство защиты и автоматики
Микропроцессорное устройство защиты и автоматики (для подстанций с переменным оперативным током)
Устройство «Орион-РТЗ» предназначено для работы в качестве основной или резервной токовой защиты отходящих линий, секционных и вводных выключателей на энергообъектах напряжением 6-35 кВ с переменным оперативным током. Устройство предназначено для сопряжения с различными типами выключателей, в том числе прямого действия, работающих по принципу
дешунтирования катушек отключения. Устройство питается как от сети переменного
оперативного тока напряжением 220 В, так и от аварийного тока токовых цепей фаз А и С. Устройство позволяет настраивать его на конкретное применение с помощью уставок, которые задаются с помощью компьютера по интерфейсу USB и хранятся в энергонезависимой памяти. Кроме этого, устройство дополнительно имеет второй интерфейс линии связи - RS485 с программным протоколом Modbus, по которому тоже можно редактировать уставки, считывать текущие значения токов и состояние дискретных входов, а также причины и параметры последнего аварийного отключения.
Основные технические характеристики прибора Орион-РТЗ:
Основные функции устройства «Орион-РТЗ»:
- токовая отсечка с возможностью отстройки от броска тока намагничивания трансформаторов по
второй гармонике, а также с возможностью блокировки внешним сигналом;
- максимальная токовая защита МТЗ с независимой или одной из пяти видов зависимых
характеристик ток-время, с ускорением при включении выключателя и также с возможностью отстройки
от броска тока намагничивания;
- защита от перегрузки с действием либо на отключение, либо на сигнализацию;
- земляная защита по току нулевой последовательности с действием на сигнал или отключение;
- формирование сигнала УРОВ при отказах своего выключателя;
- вход внешнего отключения от других защит или сигнала УРОВ;
- вход отключения от внешнего сигнала АЧР и включения - от ЧАПВ, в том числе, с
регулируемой задержкой;
- однократное или двукратное АПВ при срабатывании ступени МТЗ;
- управление выключателем с функцией «блокировки от прыгания».
Состояние устройства, положение выключателя, а также другие элементы сигнализации отображаются на передней панели устройства на светодиодных индикаторах. Имеется кнопка «Сброс» для сброса сигнальных светодиодов и выходных реле.
Устройство управляет выключателем в нормальном режиме (при наличии оперативного переменного напряжения) с помощью двух выходных реле «Откл» и «Вкл». При коротких замыканиях или исчезновении питающего напряжения аварийное отключение выключателя существляется током короткого замыкания по схеме дешунтирования дополнительных катушек отключения выключателя (РТМ), включенных в каждой из двух фаз - А и С, управляемых дополнительным выходным реле «Откл. авар.». Командное управление выключателем возможно либо по дискретным входам «Отключить» и «Включить», либо по линии связи.
С целью энергонезависимости сигнализации положения выключателя в устройстве применено поляризованное (двустабильное) реле «РФК», включенное состояние которого свидетельствует о последней поданной команде на включение выключателя.
Устройство имеет выходные реле «Отказ» и «Сигнализация» для целей индикации и телесигнализации, срабатывающие только при наличии напряжения оперативного тока.
Предусмотрена работа дискретных входов «Внешнее отключение» и «Блокировка токовой отсечки» при отсутствии напряжения оперативного тока. Это позволяет использовать эти входы для реализации аварийного отключения от внешних сигналов УРОВ или дуговой защиты, а также
применения токовой отсечки в качестве ступени логической защиты шин при установке устройcтва на питающем вводе.
Для ближнего резервирования отказов своего выключателя предусмотрено формирование выходного релейного сигнала УРОВ с программируемой задержкой при сохранении тока короткого замыкания после выдачи команды на отключение от срабатывания отсечки или МТЗ.
Функции АЧР, ЧАПВ, АПВ, командное управление выключателем, ускорение при включении выключателя, сигнализация и индикация, работа по линии связи выполняются только при наличии переменного напряжения оперативного тока 220 В.
Токовые защиты - отсечка и МТЗ, а также формирование сигнала УРОВ могут работать без напряжения питания - только за счет подпитки от аварийного тока хотя бы одной из фаз А или С.
Минимальный начальный ток работы устройства на отключение при питании только от токовых цепей - 4 А. Время выхода устройства в режим готовности к срабатыванию - не более 0,2 с.
Предусмотрена возможность использования контактов отключающего аварийного реле для других целей вместо функции дешунтирования, например, для выключателей с отключением от предварительно заряженного конденсатора.
Устройство имеет габариты 255?170?165 мм и выпускается в двух вариантах - с задним и передним присоединением. Масса устройства - не более 6 кг. Рабочий диапазон температур - от -40 до +55°С.
Компания ООО «КМА Электромаш» реализует продукцию со своего склада по договорным ценам.
Бесплатно и Быстро довозим до транспортной компании.
Осуществляем поставки на всей территории России!
Подробная информация по телефону!
Менеджер : Ольга Владимировна
Тел: 8(47241)9-60-68 89040587678; 89524363501
http: www.kmaelmash.ru
http: www.td-kmaelmash.ru

Контактная информация:

Имя: Ольга Владимировна
E-mail:
www: http://
телефон: 9524363501
Раздел: Контрольно-измерительные приборы и автоматика
05/09/2019 16:54  

вернуться к списку объявлений

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+