Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Продажа электротехнического оборудования

Сириус-УВ Микропроцессорное устройство управления выключателем и резервных защит трансформатора


Предложение № 116087

Компания ООО «КМА Электромаш» реализует Сириус-УВ Микропроцессорное устройство управления выключателем и резервных защит трансформатора
Назначение устройства СИРИУС-УВ:
Устройство микропроцессорной защиты «Сириус-УВ» предназначено для выполнения функций управления, автоматики и сигнализации высоковольтного выключателя 35, 110 и 220 кВ с трехфазным управлением, а также для выполнения функций резервных защит силового трансформатора или подменных защит воздушной линии. Содержит ступенчатые защиты относительной селективности и функции автоматики.
Устройство является комбинированным микропроцессорным терминалом релейной защиты и автоматики. Применение в устройстве модульной микропроцессорной архитектуры наряду с современными технологиями поверхностного монтажа обеспечивают высокую надежность, большую вычислительную мощность и быстродействие, а также высокую точность измерения электрических величин и временных интервалов, что дает возможность снизить ступени селективности и повысить чувствительность устройства. Реализованные в устройстве алгоритмы функций защиты и автоматики, а также схемы подключения устройства разработаны по требованиям к отечественным системам РЗА в сотрудничестве с представителями энергосистем и проектных институтов, что обеспечивает совместимость с аппаратурой, выполненной на различной элементной базе, а также облегчает внедрение новой техники проектировщикам и эксплуатационному персоналу.
Устройство СИРИУС-УВ обеспечивает следующие эксплуатационные возможности:
выполнение функций защит, автоматики и управления, определенных ПУЭ и ПТЭ;
задание внутренней конфигурации (ввод/вывод защит и автоматики, выбор защитных характеристик и т.д.);
ввод и хранение уставок защит и автоматики;
контроль и индикацию положения выключателя, а также контроль исправности его цепей управления;
контроль и индикацию неисправностей во вторичных цепях ТН;
определение вида повреждения;
передачу параметров аварии, ввод и изменение уставок по линии связи;
непрерывный оперативный контроль работоспособности (самодиагностику) в течение всего времени работы;
блокировку всех выходов при неисправности устройства для исключения ложных срабатываний;
возможность подключения по цепям тока к ТТ с номинальным вторичным током 1 А и 5 А (номинальный ток зависит от типоисполнения и указывается при заказе устройства);
получение дискретных сигналов управления и блокировок, выдачу команд управления, аварийной и предупредительной сигнализации;
гальваническую развязку всех входов и выходов, включая питание, для обеспечения высокой помехозащищенности;
высокое сопротивление и прочность изоляции входов и выходов относительно корпуса и между собой для повышения устойчивости устройства к перенапряжениям, возникающим во вторичных цепях присоединения.
Функции защиты, выполняемые устройством СИРИУС-УВ:
Трехступенчатая направленная максимальная токовая защита от междуфазных КЗ с независимой выдержкой времени (МТЗ-1, МТЗ-2, МТЗ-3). Любая из ступеней МТЗ может иметь комбинированный пуск по напряжению по дискретному разрешающему сигналу или от собственных цепей напряжения. Предусмотрена блокировка по содержанию второй гармоники в фазных токах для защиты от ложных срабатываний при броске тока намагничивания (БНТ) силового трансформатора. В устройстве предусмотрена внутренняя цифровая сборка токовых цепей МТЗ в «треугольник». Для направленных ступеней МТЗ предусмотрена возможность автоматического перевода в ненаправленный режим, либо вывод из действия данных ступеней при выявлении неисправностей в цепях переменного напряжения, а также вывод направленности при включении выключателя (опробовании).
Четырехступенчатая направленная токовая защита нулевой последовательности от КЗ на землю с независимой выдержкой времени (ТЗНП-1, ТЗНП-2, ТЗНП-3 и ТЗНП-4). Предусмотрена блокировка по содержанию второй гармоники в токе нулевой последовательности для защиты от ложных срабатываний при БНТ силового трансформатора. Для направленных ступеней ТЗНП предусмотрена возможность автоматического перевода в ненаправленный режим, либо вывод из действия данных ступеней при выявлении неисправностей в цепях переменного напряжения, а также вывод направленности при включении выключателя (опробовании).
Автоматический ввод ускорения одной из ступеней МТЗ и ТЗНП при любом включении выключателя.
Защита от обрыва фаз (ЗОФ) или перекоса нагрузки по току обратной последовательности с независимой выдержкой времени с действием на сигнал или на отключение.
Защита минимального напряжения (ЗМН) с действием на отключение «своего» выключателя, либо на отдельное программируемое реле.
Защита от повышения напряжения (ЗПН) с действием на реле отключения выключателя или на отдельное программируемое реле.
Защита от появления в первичной сети напряжения нулевой последовательности с действием на отключение выключателя или на отдельное программируемое реле.
Функции автоматики, выполняемые устройством СИРИУС-УВ:
Автоматика управления выключателем (АУВ) с трехфазным или пофазным приводом, с двумя электромагнитами отключения.
Трехфазное автоматическое повторное включение выключателя (одно- или двукратное АПВ от цепей несоответствия с возможностью контроля напряжения на объекте).
Логика устройства резервирования при отказе выключателя (УРОВ). Функция УРОВ выполнена на основе индивидуального принципа, что подразумевает наличие независимой логики УРОВ на каждом присоединении. В случае необходимости, имеется возможность использования в централизованной схеме УРОВ.
Для выявления повреждений в цепях напряжения используется специальная блокировка при неисправностях в цепях напряжения. Блокировка действует на логику работы защит и на сигнализацию. Блокировка снимается автоматически после исчезновения неисправности.
Дополнительные сервисные функции:
Аварийный осциллограф аналоговых и дискретных сигналов с возможностью гибкой настройки условий пуска, длины и количества осциллограмм.
Определение вида КЗ.
Регистратор событий.
Оперативный ввод или вывод некоторых функций с помощью кнопок оперативного управления на передней панели устройства вместо традиционных
Технический учет активной и реактивной электроэнергии.
Регистрация и отображение большинства электрических параметров системы.
Возможность встраивания устройства в систему единого точного времени подстанции или станции. Для этого может использоваться один из каналов связи с интерфейсом RS485, либо специализованный дискретный вход, предназначенный для подачи на него синхроимпульса от системы единого времени. Все внутренние регистрируемые события устройства сопровождаются меткой времени с точностью до 1 мс.
Два набора уставок с возможностью выбора текущего с помощью дискретного входа.
Большое число программируемых реле с возможностью подключения к одной из выбранных точек функциональной схемы.
Программируемые светодиоды на лицевой панели с возможностью подключения к одной из выбранных точек функциональной схемы, задания цвета и режима работы.
Входы с программируемой функцией, задаваемой потребителем (ранжируемые входы), предназначенные для расширения функциональности устройства.
Возможность работы реле сигнализации «Сигнал» в непрерывном или импульсном режиме работы.
Наличие трех независимых интерфейсов связи для встраивания в АСУ ТП (интерфейс USB - на лицевой панели, два интерфейса RS485 - на задней панели устройства).
Основные параметры и размеры:
Питание устройства осуществляется от источника переменного (от 45 до 55 Гц), постоянного или выпрямленного тока напряжением от 178 до 242 В или от источника постоянного тока напряжением от 88 до 132 В, в зависимости от исполнения.
Мощность, потребляемая устройством от источника оперативного постоянного тока в дежурном режиме - не более 7 Вт, в режиме срабатывания защит - не более 15 Вт.
Габаритные размеры устройства не превышают 305x190x215 мм.
Масса устройства без упаковки не превышает 7 кг.
Компания ООО «КМА Электромаш» реализует продукцию со своего склада по договорным ценам.
Бесплатно и Быстро довозим до транспортной компании.
Осуществляем поставки на всей территории России!
Подробная информация по телефону!
Менеджер : Ольга Владимировна
Тел: 8(47241)9-60-68 89040587678; 89524363501
http: www.kmaelmash.ru
http: www.td-kmaelmash.ru

Контактная информация:

Имя: Ольга Владимировна
E-mail:
www: http://
телефон: 9524363501
Раздел: Контрольно-измерительные приборы и автоматика
06/06/2019 13:08   Белгород

вернуться к списку объявлений

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно